Pronostics Poznan
Poznan : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan 1 Liga
- 5-2 7 matchs · 71 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 91,3 85,3 encaissés · +6,0
- 10 derniers
- Défaite 79-97 contre Pelplin · 8 avr. Défaite 75-77 chez R. Rzeszow · 12 avr. Défaite 74-79 contre Miners Katowice · 15 avr. Victoire 96-75 contre Poli. Opolska · 19 sept. Victoire 107-98 chez Krosno · 26 sept. Défaite 94-99 contre Spojnia Stargard · 4 oct. Défaite 79-86 chez LKS Lodz · 11 oct. Victoire 90-80 contre Lancut · 18 oct. Victoire 90-84 chez Kotwica Kolobrzeg · 25 oct. Victoire 83-75 contre Inowroclaw · 31 oct. 5-5 · série V3
Cette saison en 1 Liga : Poznan pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 5-2. Sur ses 7 matchs en 1 Liga, 91,3 points marqués et 85,3 encaissés par match — 176,6 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Poznan : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Poznan à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Poznan : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléPoznan – Inowroclaw, 1 Liga (Pologne), sam. 31 oct. Score final : Poznan 83, Inowroclaw 75. Cotes vainqueur : Poznan 1,35 ; Inowroclaw 2,70. Pronos du modèle : Victoire Poznan à 1,35, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,43, gagné ; Poznan -4,5 au handicap à 1,67, gagné. Top prono : Victoire Poznan à 1,35, confiance 85 %, gagné.
Kotwica Kolobrzeg – Poznan, 1 Liga (Pologne), dim. 25 oct. Score final après prolongation : Kotwica Kolobrzeg 84, Poznan 90. Cotes vainqueur : Kotwica Kolobrzeg 1,62 ; Poznan 2,02. Pronos du modèle : Victoire Poznan à 2,05, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,39, gagné ; Poznan +4,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Poznan +4,5 au handicap à 1,62, confiance 85 %, gagné.
Poznan – Lancut, 1 Liga (Pologne), dim. 18 oct. Score final : Poznan 90, Lancut 80. Cotes vainqueur : Poznan 1,24 ; Lancut 3,25. Pronos du modèle : Victoire Poznan à 1,35, gagné ; Moins de 179,5 points au total à 1,43, gagné ; Lancut +8,5 au handicap à 1,57, perdu. Top prono : Victoire Poznan à 1,35, confiance 59 %, gagné.
LKS Lodz – Poznan, 1 Liga (Pologne), dim. 11 oct. Score final : LKS Lodz 86, Poznan 79. Cotes vainqueur : LKS Lodz 1,10 ; Poznan 5,60. Pronos du modèle : Victoire LKS Lodz à 1,10, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,78, perdu ; Poznan +12,5 au handicap à 1,86, gagné. Top prono : Plus de 165,5 points au total à 1,78, confiance 55 %, perdu.
Poznan – Spojnia Stargard, 1 Liga (Pologne), dim. 4 oct. Score final : Poznan 94, Spojnia Stargard 99. Cotes vainqueur : Poznan 2,32 ; Spojnia Stargard 1,52. Pronos du modèle : Victoire Poznan à 2,32, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,40, perdu ; Poznan +3,5 au handicap à 1,67, perdu. Top prono : Victoire Poznan à 2,32, confiance 51 %, perdu.
Krosno – Poznan, 1 Liga (Pologne), sam. 26 sept. Score final : Krosno 98, Poznan 107. Cotes vainqueur : Krosno 1,55 ; Poznan 2,25. Pronos du modèle : Victoire Poznan à 2,20, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,91, gagné ; Poznan +3,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Poznan à 2,20, confiance 51 %, gagné.
Poznan – Poli. Opolska, 1 Liga (Pologne), sam. 19 sept. Score final : Poznan 96, Poli. Opolska 75. Cotes vainqueur : Poznan 1,30 ; Poli. Opolska 3,15. Pronos du modèle : Victoire Poznan à 1,36, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,91, gagné ; Poli. Opolska +5,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Poznan à 1,36, confiance 59 %, gagné.
Poznan : bilan et statistiques cette saison
1 Liga : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires5 71 %
- À domicile3-1
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match176,6
- Écart moyen+6,0
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison107 pts
Style de jeu 6 derniers matchs
- Efficacité offensive123,1
- Efficacité défensive116,1
- Rythme75,9
- eFG%58,1 %
- True shooting59,9 %
Bilan de nos pronostics Poznan
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-1 86 %
- Total de points 5-2 71 %
- Handicap 4-3 57 %
- Top prono 5-2 71 %
Classement 1 Liga
Page complète 1 LigaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 636 | 514 | +122 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 649 | 600 | +49 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | 12 | 616 | 548 | +68 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 639 | 597 | +42 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 634 | 639 | −5 | |
| 6 | 7 | 4 | 3 | 11 | 582 | 569 | +13 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | 11 | 558 | 551 | +7 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 636 | 642 | −6 | |
| 9 | 7 | 3 | 4 | 10 | 539 | 557 | −18 | |
| 10 | 7 | 3 | 4 | 10 | 602 | 593 | +9 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 629 | 639 | −10 | |
| 12 | 7 | 2 | 5 | 9 | 570 | 603 | −33 | |
| 13 | 7 | 2 | 5 | 9 | 597 | 610 | −13 | |
| 14 | 7 | 1 | 6 | 8 | 537 | 623 | −86 | |
| 15 | 7 | 1 | 6 | 8 | 591 | 642 | −51 | |
| 16 | 7 | 1 | 6 | 8 | 571 | 659 | −88 |
- Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.