Pronostic Lliria – Clavijo


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 57 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 152 Écart LLI de 4 Victoire LLI 61 % Réel 124 · victoire CLA
Lliria – Clavijo
Cinq derniers matchs
- 17 oct. : Sant Antoni 72, Lliria 77. Gagné. Cotes : Sant Antoni 1,10, Lliria 6,00.
- 11 oct. : Benicarlo 73, Lliria 61. Perdu. Cotes : Benicarlo 2,15, Lliria 1,60.
- 3 oct. : Lliria 84, Huesca 82. Après prolongation. Gagné. Cotes : Lliria 1,45, Huesca 2,45.
- 17 mai : Castello 75, Lliria 74. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 9 mai : Lliria 72, Castello 82. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 18 oct. : Clavijo 76, Benicarlo 89. Perdu. Cotes : Clavijo 1,45, Benicarlo 2,55.
- 10 oct. : Huesca 90, Clavijo 87. Perdu. Cotes : Huesca 1,60, Clavijo 2,15.
- 4 oct. : Clavijo 63, Prat Joventut 81. Perdu. Cotes : Clavijo 1,72, Prat Joventut 1,95.
- 2 mai : Spanish Basketball Academy 82, Clavijo 53. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 25 avr. : Clavijo 74, Spanish Basketball Academy 63. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 4 défaites pour Clavijo avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Lliria est passée de 1,38 à 1,25 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en hausse de 148,5 à 155,5 depuis sa publication.
- 7e contre 13e au classement Segunda FEB.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire LLI | 1,38 | en baisse 1,25 |
| Victoire CLA | 2,85 | en hausse 3,33 |
| Total de points | 148,5 | en hausse 155,5 |
| Handicap LLI | −4,5 | en baisse −8,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Segunda FEB
Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 438 | 363 | +75 | |
| 2 | 4 | 4 | 0 | 8 | 309 | 268 | +41 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | 8 | 443 | 418 | +25 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 438 | −10 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 386 | 378 | +8 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 406 | 404 | +2 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 351 | 360 | −9 | |
| 8 | 4 | 3 | 1 | 7 | 316 | 269 | +47 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | 7 | 405 | 401 | +4 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 401 | 421 | −20 | |
| 11 | 5 | 1 | 4 | 6 | 362 | 389 | −27 | |
| 12 | 5 | 1 | 4 | 6 | 351 | 410 | −59 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | 6 | 352 | 390 | −38 | |
| 14 | 5 | 0 | 5 | 5 | 338 | 377 | −39 |
- Vainqueurs Playoffs
- Promotion - Playoffs
- Relégation - Playoffs
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Lliria reçoit Clavijo en Segunda FEB le samedi 24 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.