Pronostics W League Women (Japon)
Pronostics W League Women pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 8 Saison 2026-27 · 16 à venir
- Victoires à domicile
- 54 % Saison 2025-26
- Points par match
- 131,2 écart moyen 14,0
- Prolongations
- 2 % 18 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 7-5 58 % gagnés
En W League Women, la saison 2025-26 a compté 125 matchs : l’équipe à domicile en a remporté 54 %, les matchs ont affiché en moyenne 131,2 points et 2 % sont allés en prolongation. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Les scores étaient bas en W League Women — seulement 131,2 points par match en 2025-26.
- Les matchs à sens unique étaient fréquents : 26 % des matchs en W League Women se sont terminés par un écart de 20 points ou plus.
- Le match le plus prolifique de la saison : Sunshine Rabbits Women 91–108 Eneos Sunflowers Women, 199 points.
Pronostics W League Women à venir
Aucun pronostic W League Women à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
W League Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléFujitsu – Denso Iris, W League Women (Japon), dim. 1 nov. Score final : Fujitsu 65, Denso Iris 60. Cotes vainqueur : Fujitsu 1,38 ; Denso Iris 2,55. Pronos du modèle : Victoire Fujitsu à 1,38, gagné ; Moins de 133,5 points au total à 1,82, gagné ; Fujitsu -1,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Moins de 133,5 points au total à 1,82, confiance 61 %, gagné.
Eneos Sunflowers – Chanson V-Magic, W League Women (Japon), dim. 1 nov. Score final : Eneos Sunflowers 63, Chanson V-Magic 60. Cotes vainqueur : Eneos Sunflowers 1,45 ; Chanson V-Magic 2,30. Pronos du modèle : Victoire Eneos Sunflowers à 1,45, gagné ; Moins de 139,5 points au total à 1,80, gagné ; Eneos Sunflowers -3,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Eneos Sunflowers à 1,45, confiance 61 %, gagné.
Fujitsu – Denso Iris, W League Women (Japon), sam. 31 oct. Score final : Fujitsu 79, Denso Iris 64. Cotes vainqueur : Fujitsu 1,72 ; Denso Iris 1,95. Pronos du modèle : Victoire Denso Iris à 1,95, perdu ; Moins de 135,5 points au total à 1,85, perdu ; Denso Iris +1,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Denso Iris +1,5 au handicap à 1,84, confiance 58 %, perdu.
Eneos Sunflowers – Chanson V-Magic, W League Women (Japon), sam. 31 oct. Score final : Eneos Sunflowers 55, Chanson V-Magic 62. Cotes vainqueur : Eneos Sunflowers 1,24 ; Chanson V-Magic 3,20. Pronos du modèle : Victoire Eneos Sunflowers à 1,24, perdu ; Moins de 145,5 points au total à 1,79, gagné ; Chanson V-Magic +6,5 au handicap à 1,90, gagné. Top prono : Victoire Eneos Sunflowers à 1,24, confiance 86 %, perdu.
Tendances de la saison en W League Women
125 matchs · Saison 2025-26 (la dernière terminée)Qui gagne
- Victoires à domicile54 %
- Victoires à l’extérieur46 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)18 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)26 %
Points
- Équipe à domicile65,8
- Équipe à l’extérieur65,4
- Matchs avec prolongation2 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 199 pointsSunshine Rabbits Women 91–108 Eneos Sunflowers Women
- Plus large écart 44 pointsHaneda Vickies Women 50–94 Eneos Sunflowers Women
Bilan de nos pronostics W League Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-2 50 %
- Total de points 3-1 75 %
- Handicap 2-2 50 %
- Top prono 2-2 50 %
Classement W League Women (Japon)
Saison 2026-27Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 168 | 139 | +29 | |
| 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 134 | 105 | +29 | |
| 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 144 | 124 | +20 | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 122 | 118 | +4 | |
| 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 118 | 122 | −4 | |
| 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 124 | 144 | −20 | |
| 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 139 | 168 | −29 | |
| 8 | 2 | 0 | 2 | 2 | 105 | 134 | −29 |
- Playoffs : Demi-finales
- Relégation
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.