Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
1. Liga Tchéquie Aussi en Czech Cup Aussi en NBL (Tchéquie) Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Zlin

Pronostics Zlin

Zlin : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan 1. Liga
5-2
7 matchs · 71 % de victoires
Classement
2e
Est
Points par match
82,1
67,9 encaissés · +14,3

Cette saison en 1. Liga : Zlin pointe au 2e rang de la poule Est, avec un bilan de 5-2. Sur ses 7 matchs en 1. Liga, 82,1 points marqués et 67,9 encaissés par match — 150,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 3-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Zlin : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Zlin à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Zlin : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

Zlin – Svitavy, 1. Liga (Tchéquie), dim. 1 nov. Score final : Zlin 97, Svitavy 74. Cotes vainqueur : Zlin 1,44 ; Svitavy 2,35. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,44, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,78, gagné ; Svitavy +5,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Plus de 160,5 points au total à 1,78, confiance 56 %, gagné.

Zlin5-297
Svitavy5-274
— pronostic, cotes et forme

Basketbal Olomouc – Zlin, 1. Liga (Tchéquie), ven. 23 oct. Score final : Basketbal Olomouc 65, Zlin 95. Cotes vainqueur : Basketbal Olomouc 7,20 ; Zlin 1,03. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,03, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,84, gagné ; Basketbal Olomouc +16,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Plus de 148,5 points au total à 1,84, confiance 61 %, gagné.

Basketbal Olomouc1-565
Zlin5-295
— pronostic, cotes et forme

Zlin – Pardubice 2, 1. Liga (Tchéquie), ven. 16 oct. Score final après prolongation : Zlin 83, Pardubice 2 84. Cotes vainqueur : Zlin 1,05 ; Pardubice 2 7,85. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,05, perdu ; Plus de 145,5 points au total à 1,80, gagné ; Pardubice 2 +15,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Plus de 145,5 points au total à 1,80, confiance 57 %, gagné.

Zlin5-283
Pardubice 22-484
— pronostic, cotes et forme

Brno U23 – Zlin, 1. Liga (Tchéquie), dim. 11 oct. Score final : Brno U23 62, Zlin 92. Cotes vainqueur : Brno U23 3,75 ; Zlin 1,23. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,23, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,86, perdu ; Brno U23 +5,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Plus de 154,5 points au total à 1,86, confiance 52 %, perdu.

Brno U233-462
Zlin5-292
— pronostic, cotes et forme

Novy Jicin – Zlin, 1. Liga (Tchéquie), dim. 4 oct. Score final : Novy Jicin 76, Zlin 70. Cotes vainqueur : Novy Jicin 1,60 ; Zlin 2,15. Pronos du modèle : Victoire Novy Jicin à 1,60, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,78, perdu ; Novy Jicin +2,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Novy Jicin à 1,60, confiance 67 %, gagné.

Novy Jicin6-176
Zlin5-270
— pronostic, cotes et forme

Zlin – Vysoka, 1. Liga (Tchéquie), ven. 25 sept. Score final : Zlin 71, Vysoka 59. Cotes vainqueur : Zlin 1,15 ; Vysoka 4,50. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,42, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,80, perdu ; Zlin +3,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Zlin à 1,42, confiance 58 %, gagné.

Zlin5-271
Vysoka4-359
— pronostic, cotes et forme

Opava 2 – Zlin, 1. Liga (Tchéquie), ven. 18 sept. Score final : Opava 2 55, Zlin 67. Cotes vainqueur : Opava 2 5,25 ; Zlin 1,11. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,11, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,80, perdu ; Opava 2 +13,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Zlin à 1,11, confiance 63 %, gagné.

Opava 22-555
Zlin5-267
— pronostic, cotes et forme

Zlin : bilan et statistiques cette saison

1. Liga : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires5 71 %
  • À domicile2-1
  • Extérieur3-1
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1

Points

82,1Marqués / match
67,9Encaissés / match
  • Total par match150,0
  • Écart moyen+14,3
  • Matchs avec prolongation1
  • Record de la saison97 pts

Style de jeu 7 derniers matchs

+18,7Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive105,3
  • Efficacité défensive86,5
  • Rythme78,6
  • eFG%51,7 %
  • True shooting53,0 %

Bilan de nos pronostics Zlin

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
13-8 62 % de réussite sur 21 pronostics réglés
  • Vainqueur 6-1 86 %
  • Total de points 3-4 43 %
  • Handicap 4-3 57 %
  • Top prono 6-1 86 %

Classement 1. Liga

Page complète 1. Liga

Saison régulière · East

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Novy Jicin 7 6 1 13 610 529 +81
2 Zlin 7 5 2 12 575 475 +100
3 Svitavy 7 5 2 12 646 603 +43
4 Vysoka 7 4 3 11 514 512 +2
5 SK Zabovresky 7 4 3 11 516 530 −14
6 Brno U23 7 3 4 10 590 579 +11
7 Opava 2 7 2 5 9 524 548 −24
8 MS Academy 7 2 5 9 541 577 −36
9 Pardubice 2 6 2 4 8 440 478 −38
10 Basketbal Olomouc 6 1 5 7 393 518 −125
  • Phase des vainqueurs
  • Phase des perdants
  • Play-out

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Zlin se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes