Aller au contenu
2 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
1. Liga Tchéquie Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Brno U23

Pronostics Brno U23

Brno U23 : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan 1. Liga
3-4
7 matchs · 43 % de victoires
Classement
6e
Est
Points par match
84,3
82,7 encaissés · +1,6

Cette saison en 1. Liga : Brno U23 pointe au 6e rang de la poule Est, avec un bilan de 3-4. Sur ses 7 matchs en 1. Liga, 84,3 points marqués et 82,7 encaissés par match — 167,0 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 2-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Brno U23 : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Brno U23 à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Brno U23 : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

Opava 2 – Brno U23, 1. Liga (Tchéquie), dim. 1 nov. Score final : Opava 2 89, Brno U23 87. Cotes vainqueur : Opava 2 2,55 ; Brno U23 1,38. Pronos du modèle : Victoire Brno U23 à 1,50, perdu ; Plus de 155,5 points au total à 1,80, gagné ; Opava 2 +5,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire Brno U23 à 1,50, confiance 53 %, perdu.

Opava 22-589
Brno U233-487
— pronostic, cotes et forme

Brno U23 – Pardubice 2, 1. Liga (Tchéquie), dim. 25 oct. Score final : Brno U23 108, Pardubice 2 82. Cotes vainqueur : Brno U23 1,30 ; Pardubice 2 2,85. Pronos du modèle : Victoire Brno U23 à 1,30, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,80, gagné ; Pardubice 2 +8,5 au handicap à 1,77, perdu. Top prono : Plus de 152,5 points au total à 1,80, confiance 66 %, gagné.

Brno U233-4108
Pardubice 22-482
— pronostic, cotes et forme

SK Zabovresky – Brno U23, 1. Liga (Tchéquie), ven. 16 oct. Score final : SK Zabovresky 59, Brno U23 95. Cotes vainqueur : SK Zabovresky 3,84 ; Brno U23 1,22. Pronos du modèle : Victoire SK Zabovresky à 2,95, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,85, perdu ; SK Zabovresky -3,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Plus de 159,5 points au total à 1,85, confiance 53 %, perdu.

SK Zabovresky4-359
Brno U233-495
— pronostic, cotes et forme

Brno U23 – Zlin, 1. Liga (Tchéquie), dim. 11 oct. Score final : Brno U23 62, Zlin 92. Cotes vainqueur : Brno U23 3,75 ; Zlin 1,23. Pronos du modèle : Victoire Zlin à 1,23, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,86, perdu ; Brno U23 +5,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Plus de 154,5 points au total à 1,86, confiance 52 %, perdu.

Brno U233-462
Zlin5-292
— pronostic, cotes et forme

MS Academy – Brno U23, 1. Liga (Tchéquie), ven. 2 oct. Score final : MS Academy 67, Brno U23 80. Cotes vainqueur : MS Academy 1,85 ; Brno U23 1,83. Pronos du modèle : Victoire MS Academy à 1,85, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,82, perdu ; MS Academy +1,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire MS Academy à 1,85, confiance 51 %, perdu.

MS Academy2-567
Brno U233-480
— pronostic, cotes et forme

Brno U23 – Novy Jicin, 1. Liga (Tchéquie), dim. 27 sept. Score final : Brno U23 69, Novy Jicin 97. Cotes vainqueur : Brno U23 1,28 ; Novy Jicin 3,30. Pronos du modèle : Victoire Brno U23 à 1,28, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,85, gagné ; Brno U23 -6,5 au handicap à 1,73, perdu. Top prono : Victoire Brno U23 à 1,28, confiance 52 %, perdu.

Brno U233-469
Novy Jicin6-197
— pronostic, cotes et forme

Svitavy – Brno U23, 1. Liga (Tchéquie), dim. 20 sept. Score final : Svitavy 93, Brno U23 89. Cotes vainqueur : Svitavy 1,10 ; Brno U23 5,50. Pronos du modèle : Victoire Svitavy à 1,10, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,85, gagné ; Brno U23 +13,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Svitavy à 1,10, confiance 78 %, gagné.

Svitavy5-293
Brno U233-489
— pronostic, cotes et forme

Brno U23 : bilan et statistiques cette saison

1. Liga : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires3 43 %
  • À domicile1-2
  • Extérieur2-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-2

Points

84,3Marqués / match
82,7Encaissés / match
  • Total par match167,0
  • Écart moyen+1,6
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison108 pts

Style de jeu 6 derniers matchs

+3,0Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive102,9
  • Efficacité défensive99,9
  • Rythme82,1
  • eFG%51,4 %
  • True shooting53,1 %

Bilan de nos pronostics Brno U23

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
9-12 43 % de réussite sur 21 pronostics réglés
  • Vainqueur 3-4 43 %
  • Total de points 4-3 57 %
  • Handicap 2-5 29 %
  • Top prono 2-5 29 %

Classement 1. Liga

Page complète 1. Liga

Saison régulière · East

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Novy Jicin 7 6 1 13 610 529 +81
2 Zlin 7 5 2 12 575 475 +100
3 Svitavy 7 5 2 12 646 603 +43
4 Vysoka 7 4 3 11 514 512 +2
5 SK Zabovresky 7 4 3 11 516 530 −14
6 Brno U23 7 3 4 10 590 579 +11
7 Opava 2 7 2 5 9 524 548 −24
8 MS Academy 7 2 5 9 541 577 −36
9 Pardubice 2 6 2 4 8 440 478 −38
10 Basketbal Olomouc 6 1 5 7 393 518 −125
  • Phase des vainqueurs
  • Phase des perdants
  • Play-out

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Brno U23 se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes