Pronostics Zalgiris Kaunas
Zalgiris Kaunas : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LKL
- 7-0 7 matchs · 100 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 93,0 73,0 encaissés · +20,0
- 10 derniers
- Victoire 97-68 contre Lietkabelis · 4 oct. Victoire 88-81 chez Barcelona · 9 oct. Victoire 80-76 chez Nevezis · 11 oct. Défaite 80-99 chez Fenerbahce · 13 oct. Défaite 70-85 contre Anadolu Efes · 16 oct. Victoire 96-76 contre Taurage · 18 oct. Victoire 105-85 contre Lyon-Villeurbanne · 23 oct. Victoire 86-63 contre Jonava · 25 oct. Victoire 91-74 chez Virtus Bologna · 28 oct. Victoire 87-80 contre Partizan Mozzart Bet · 30 oct. 8-2 · série V5
Cette saison en LKL : Zalgiris Kaunas pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 7-0. Sur ses 7 matchs en LKL, 93,0 points marqués et 73,0 encaissés par match — 166,0 points par match au total —, avec un bilan de 4-0 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Les prochains pronostics Zalgiris Kaunas sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Zalgiris Kaunas : prochains matchs et pronostics
Rytas – Zalgiris Kaunas, LKL (Lituanie), match en cours. Cotes vainqueur : Rytas 3,20 ; Zalgiris Kaunas 1,24. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 75 % et se débloque avec un compte.
Zalgiris Kaunas : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléZalgiris Kaunas – Partizan Mozzart Bet, EuroLeague, ven. 30 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 87, Partizan Mozzart Bet 80. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,25 ; Partizan Mozzart Bet 3,55. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,25, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,25, gagné ; Zalgiris Kaunas +1,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Zalgiris Kaunas +1,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
Virtus Bologna – Zalgiris Kaunas, EuroLeague, mer. 28 oct. Score final : Virtus Bologna 74, Zalgiris Kaunas 91. Cotes vainqueur : Virtus Bologna 1,72 ; Zalgiris Kaunas 1,96. Pronos du modèle : Victoire Virtus Bologna à 1,72, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,21, gagné ; Virtus Bologna +10,5 au handicap à 1,15, perdu. Top prono : Plus de 160,5 points au total à 1,21, confiance 85 %, gagné.
Zalgiris Kaunas – Jonava, LKL (Lituanie), dim. 25 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 86, Jonava 63. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,01 ; Jonava 8,00. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,01, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,39, gagné ; Jonava +29,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Jonava +29,5 au handicap à 1,34, confiance 70 %, gagné.
Zalgiris Kaunas – Lyon-Villeurbanne, EuroLeague, ven. 23 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 105, Lyon-Villeurbanne 85. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,20 ; Lyon-Villeurbanne 4,00. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,20, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,29, gagné ; Lyon-Villeurbanne +18,5 au handicap à 1,18, perdu. Top prono : Lyon-Villeurbanne +18,5 au handicap à 1,18, confiance 85 %, perdu.
Zalgiris Kaunas – Taurage, LKL (Lituanie), dim. 18 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 96, Taurage 76. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,01 ; Taurage 8,00. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,01, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,38, gagné ; Taurage +29,5 au handicap à 1,45, gagné. Top prono : Taurage +29,5 au handicap à 1,45, confiance 73 %, gagné.
Zalgiris Kaunas – Anadolu Efes, EuroLeague, ven. 16 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 70, Anadolu Efes 85. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,35 ; Anadolu Efes 3,16. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,35, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,35, gagné ; Zalgiris Kaunas +3,5 au handicap à 1,20, perdu. Top prono : Zalgiris Kaunas +3,5 au handicap à 1,20, confiance 78 %, perdu.
Fenerbahce – Zalgiris Kaunas, EuroLeague, mar. 13 oct. Score final : Fenerbahce 99, Zalgiris Kaunas 80. Cotes vainqueur : Fenerbahce 1,33 ; Zalgiris Kaunas 3,30. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 3,45, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,34, gagné ; Zalgiris Kaunas +6,5 au handicap à 2,02, perdu. Top prono : Plus de 154,5 points au total à 1,34, confiance 77 %, gagné.
Nevezis – Zalgiris Kaunas, LKL (Lituanie), dim. 11 oct. Score final : Nevezis 76, Zalgiris Kaunas 80. Cotes vainqueur : Nevezis 10,60. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,02, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,49, perdu ; Nevezis +29,5 au handicap à 1,47, gagné. Top prono : Nevezis +29,5 au handicap à 1,47, confiance 85 %, gagné.
Barcelona – Zalgiris Kaunas, EuroLeague, ven. 9 oct. Score final : Barcelona 81, Zalgiris Kaunas 88. Cotes vainqueur : Barcelona 1,76 ; Zalgiris Kaunas 2,07. Pronos du modèle : Victoire Barcelona à 1,82, perdu ; Plus de 170,5 points au total à 1,61, perdu ; Zalgiris Kaunas +2,5 au handicap à 1,79, gagné. Top prono : Victoire Barcelona à 1,82, confiance 51 %, perdu.
Zalgiris Kaunas – Lietkabelis, LKL (Lituanie), dim. 4 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 97, Lietkabelis 68. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,06 ; Lietkabelis 6,47. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,06, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,45, gagné ; Lietkabelis +24,5 au handicap à 1,35, perdu. Top prono : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,06, confiance 62 %, gagné.
Zalgiris Kaunas : bilan et statistiques cette saison
LKL : 7 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires7 100 %
- À domicile4-0
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match166,0
- Écart moyen+20,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison101 pts
Style de jeu 16 derniers matchs
- Efficacité offensive122,1
- Efficacité défensive108,7
- Rythme72,4
- eFG%59,9 %
- True shooting63,1 %
Bilan de nos pronostics Zalgiris Kaunas
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-7 53 %
- Total de points 10-5 67 %
- Handicap 7-8 47 %
- Top prono 9-6 60 %
Classement LKL
Page complète LKLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.