Pronostic Zalgiris Kaunas – Jonava


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 74 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 163 Écart ZAL de 9 Victoire ZAL 77 % Réel 149 · victoire ZAL
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Zalgiris Kaunas – Jonava
16 et 9 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Zalgiris Kaunas à domicile, 8 derniers matchs · Jonava à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Zalgiris Kaunas 5, Jonava 0.
- Total moyen 183,2 points par confrontation
- Plus de 165,5 4 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation ZAL de 15 22 mai 2026
Confrontations
- 22 mai 2026 LKL Jonava 75–90 Zalgiris Kaunas 165 pts
- 20 mai 2026 LKL Zalgiris Kaunas 102–82 Jonava 184 pts
- 14 avr. 2026 LKL Jonava 84–101 Zalgiris Kaunas 185 pts
- 8 mars 2026 LKL Zalgiris Kaunas 97–90 Jonava 187 pts
- 1 févr. 2026 LKL Zalgiris Kaunas 104–91 Jonava 195 pts
Cinq derniers matchs
- 23 oct. : Zalgiris Kaunas 105, Lyon-Villeurbanne 85. Gagné. Cotes : Zalgiris Kaunas 1,20, Lyon-Villeurbanne 4,00.
- 18 oct. : Zalgiris Kaunas 96, Taurage 76. Gagné. Cotes : Zalgiris Kaunas 1,01, Taurage 8,00.
- 16 oct. : Zalgiris Kaunas 70, Anadolu Efes 85. Perdu. Cotes : Zalgiris Kaunas 1,35, Anadolu Efes 3,16.
- 13 oct. : Fenerbahce 99, Zalgiris Kaunas 80. Perdu. Cotes : Fenerbahce 1,33, Zalgiris Kaunas 3,30.
- 11 oct. : Nevezis 76, Zalgiris Kaunas 80. Gagné. Cotes : Nevezis 10,60, Zalgiris Kaunas –.
- 17 oct. : Jonava 83, Neptunas 84. Perdu. Cotes : Jonava 3,10, Neptunas 1,33.
- 10 oct. : Lietkabelis 65, Jonava 71. Gagné. Cotes : Lietkabelis 1,20, Jonava 3,70.
- 3 oct. : Jonava 63, Siauliai 79. Perdu. Cotes : Jonava 2,22, Siauliai 1,53.
- 27 sept. : Jonava 71, Tindastoll 79. Perdu. Cotes : Jonava 1,26, Tindastoll 3,53.
- 22 sept. : Jonava 85, Nevezis 65. Gagné. Cotes : Jonava 1,57, Nevezis 2,20.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Avantage repos : 7 jours de repos pour Jonava, 1 pour Zalgiris Kaunas.
- 5-0 lors des 5 dernières confrontations pour Zalgiris Kaunas.
- Ligne plus/moins en baisse de 167,5 à 165,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 13,7 — Zalgiris Kaunas +13,4 pour 100 possessions, Jonava −0,3.
- 183,2 points par confrontation sur les 5 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 165,5.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire ZAL | 1,01 | 1,01 |
| Victoire JON | 12,50 | en baisse 8,00 |
| Total de points | 167,5 | en baisse 165,5 |
| Handicap ZAL | −22,5 | −22,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement LKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Zalgiris Kaunas reçoit Jonava en LKL le dimanche 25 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.