Pronostics Lietkabelis
Lietkabelis : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LKL
- 4-4 8 matchs · 50 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 78,9 81,1 encaissés · −2,3
- 10 derniers
- Victoire 75-72 contre KK Bosna · 30 sept. Défaite 68-97 chez Zalgiris Kaunas · 4 oct. Défaite 87-92 chez BC Roma · 7 oct. Défaite 65-71 contre Jonava · 10 oct. Victoire 95-86 contre PAOK · 13 oct. Victoire 73-72 chez Nevezis · 17 oct. Victoire 64-57 chez Balkan · 20 oct. Défaite 80-83 chez Gargzdai · 24 oct. Défaite 68-86 contre Ulm · 27 oct. Victoire 99-79 contre Neptunas · 31 oct. 5-5 · série V1
Cette saison en LKL : Lietkabelis pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 4-4. Sur ses 8 matchs en LKL, 78,9 points marqués et 81,1 encaissés par match — 160,0 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics Lietkabelis sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Lietkabelis : prochains matchs et pronostics
Lietkabelis – Manresa, EuroCup, début le mer. 4 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Lietkabelis 2,00 ; Manresa 1,71. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 52 % et se débloque avec un compte.
Lietkabelis : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLietkabelis – Neptunas, LKL (Lituanie), sam. 31 oct. Score final : Lietkabelis 99, Neptunas 79. Cotes vainqueur : Lietkabelis 2,08 ; Neptunas 1,60. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 2,08, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,42, perdu ; Lietkabelis +8,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : Lietkabelis +8,5 au handicap à 1,32, confiance 85 %, gagné.
Lietkabelis – Ulm, EuroCup, mar. 27 oct. Score final : Lietkabelis 68, Ulm 86. Cotes vainqueur : Lietkabelis 1,45 ; Ulm 2,60. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 1,45, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,29, gagné ; Lietkabelis +2,5 au handicap à 1,41, perdu. Top prono : Moins de 182,5 points au total à 1,29, confiance 75 %, gagné.
Gargzdai – Lietkabelis, LKL (Lituanie), sam. 24 oct. Score final : Gargzdai 83, Lietkabelis 80. Cotes vainqueur : Gargzdai 1,65 ; Lietkabelis 2,02. Pronos du modèle : Victoire Gargzdai à 1,65, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,38, gagné ; Gargzdai +6,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Gargzdai +6,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Balkan – Lietkabelis, EuroCup, mar. 20 oct. Score final : Balkan 57, Lietkabelis 64. Cotes vainqueur : Balkan 2,35 ; Lietkabelis 1,54. Pronos du modèle : Victoire Balkan à 2,35, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,29, gagné ; Balkan +6,5 au handicap à 1,57, perdu. Top prono : Balkan +6,5 au handicap à 1,57, confiance 69 %, perdu.
Nevezis – Lietkabelis, LKL (Lituanie), sam. 17 oct. Score final : Nevezis 72, Lietkabelis 73. Cotes vainqueur : Nevezis 2,15 ; Lietkabelis 1,44. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 1,44, gagné ; Moins de 170,5 points au total à 1,39, gagné ; Nevezis +13,5 au handicap à 1,38, gagné. Top prono : Victoire Lietkabelis à 1,44, confiance 78 %, gagné.
Lietkabelis – PAOK, EuroCup, mar. 13 oct. Score final : Lietkabelis 95, PAOK 86. Cotes vainqueur : Lietkabelis 4,11 ; PAOK 1,21. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 4,44, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,43, perdu ; Lietkabelis +10,5 au handicap à 1,70, gagné. Top prono : Lietkabelis +10,5 au handicap à 1,70, confiance 65 %, gagné.
Lietkabelis – Jonava, LKL (Lituanie), sam. 10 oct. Score final : Lietkabelis 65, Jonava 71. Cotes vainqueur : Lietkabelis 1,20 ; Jonava 3,70. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 1,20, perdu ; Moins de 172,5 points au total à 1,40, gagné ; Lietkabelis -8,5 au handicap à 1,74, perdu. Top prono : Victoire Lietkabelis à 1,20, confiance 68 %, perdu.
Zalgiris Kaunas – Lietkabelis, LKL (Lituanie), dim. 4 oct. Score final : Zalgiris Kaunas 97, Lietkabelis 68. Cotes vainqueur : Zalgiris Kaunas 1,06 ; Lietkabelis 6,47. Pronos du modèle : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,06, gagné ; Moins de 171,5 points au total à 1,45, gagné ; Lietkabelis +24,5 au handicap à 1,35, perdu. Top prono : Victoire Zalgiris Kaunas à 1,06, confiance 62 %, gagné.
Lietkabelis – KK Bosna, EuroCup, mer. 30 sept. Score final : Lietkabelis 75, KK Bosna 72. Cotes vainqueur : Lietkabelis 1,69 ; KK Bosna 2,13. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 1,69, gagné ; Moins de 166,5 points au total à 1,61, gagné ; KK Bosna +6,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Lietkabelis à 1,69, confiance 59 %, gagné.
Lietkabelis – Taurage, LKL (Lituanie), sam. 26 sept. Score final : Lietkabelis 85, Taurage 79. Cotes vainqueur : Lietkabelis 1,52 ; Taurage 2,25. Pronos du modèle : Victoire Lietkabelis à 1,52, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,76, gagné ; Taurage +9,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Lietkabelis à 1,52, confiance 54 %, gagné.
Lietkabelis : bilan et statistiques cette saison
LKL : 8 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 50 %
- À domicile3-1
- Extérieur1-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match160,0
- Écart moyen−2,3
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison99 pts
Style de jeu 13 derniers matchs
- Efficacité offensive110,0
- Efficacité défensive111,9
- Rythme71,6
- eFG%52,0 %
- True shooting55,4 %
Bilan de nos pronostics Lietkabelis
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 9-3 75 %
- Total de points 10-2 83 %
- Handicap 7-5 58 %
- Top prono 10-2 83 %
Classement LKL
Page complète LKLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.