Pronostics Rytas
Rytas : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LKL
- 4-1 5 matchs · 80 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 91,2 83,4 encaissés · +7,8
- 10 derniers
- Victoire 77-70 contre Boca Juniors · 26 sept. Défaite 86-89 contre G League United · 27 sept. Défaite 102-105 contre Gargzdai · 3 oct. Victoire 82-73 contre Sabah Baku · 6 oct. Victoire 86-77 contre Neptunas · 10 oct. Défaite 65-93 chez Nanterre · 13 oct. Victoire 95-88 chez Siauliai · 17 oct. Victoire 79-71 chez Taurage · 21 oct. Victoire 94-76 chez Juventus · 25 oct. Victoire 97-81 contre Trabzonspor · 28 oct. 7-3 · série V4
Cette saison en LKL : Rytas pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 4-1. Sur ses 5 matchs en LKL, 91,2 points marqués et 83,4 encaissés par match — 174,6 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Les prochains pronostics Rytas sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Rytas : prochains matchs et pronostics
Rytas – Zalgiris Kaunas, LKL (Lituanie), match en cours. Cotes vainqueur : Rytas 3,20 ; Zalgiris Kaunas 1,24. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 75 % et se débloque avec un compte.
Rytas : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléRytas – Trabzonspor, Basketball Champions League, mer. 28 oct. Score final : Rytas 97, Trabzonspor 81. Cotes vainqueur : Rytas 1,74 ; Trabzonspor 1,95. Pronos du modèle : Victoire Rytas à 1,74, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,30, gagné ; Trabzonspor +8,5 au handicap à 1,27, perdu. Top prono : Trabzonspor +8,5 au handicap à 1,27, confiance 62 %, perdu.
Juventus – Rytas, LKL (Lituanie), dim. 25 oct. Score final : Juventus 76, Rytas 94. Cotes vainqueur : Juventus 2,55 ; Rytas 1,38. Pronos du modèle : Victoire Juventus à 2,55, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,50, gagné ; Juventus +12,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : Juventus +12,5 au handicap à 1,28, confiance 78 %, perdu.
Taurage – Rytas, LKL (Lituanie), mer. 21 oct. Score final : Taurage 71, Rytas 79. Cotes vainqueur : Taurage 4,00 ; Rytas 1,16. Pronos du modèle : Victoire Rytas à 1,14, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,40, perdu ; Taurage +18,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : Taurage +18,5 au handicap à 1,32, confiance 75 %, gagné.
Siauliai – Rytas, LKL (Lituanie), sam. 17 oct. Score final : Siauliai 88, Rytas 95. Cotes vainqueur : Siauliai 2,97 ; Rytas 1,36. Pronos du modèle : Victoire Siauliai à 2,97, perdu ; Moins de 182,5 points au total à 1,39, perdu ; Siauliai +11,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : Siauliai +11,5 au handicap à 1,32, confiance 74 %, gagné.
Nanterre – Rytas, Basketball Champions League, mar. 13 oct. Score final : Nanterre 93, Rytas 65. Cotes vainqueur : Nanterre 1,44 ; Rytas 2,45. Pronos du modèle : Victoire Nanterre à 1,51, gagné ; Moins de 182,5 points au total à 1,30, gagné ; Nanterre +5,5 au handicap à 1,20, gagné. Top prono : Moins de 182,5 points au total à 1,30, confiance 77 %, gagné.
Rytas – Neptunas, LKL (Lituanie), sam. 10 oct. Score final : Rytas 86, Neptunas 77. Cotes vainqueur : Rytas 1,25 ; Neptunas 3,20. Pronos du modèle : Victoire Neptunas à 2,95, perdu ; Moins de 185,5 points au total à 1,57, gagné ; Neptunas +13,5 au handicap à 1,38, gagné. Top prono : Neptunas +13,5 au handicap à 1,38, confiance 74 %, gagné.
Rytas – Gargzdai, LKL (Lituanie), sam. 3 oct. Score final : Rytas 102, Gargzdai 105. Cotes vainqueur : Rytas 1,11 ; Gargzdai 5,01. Pronos du modèle : Victoire Gargzdai à 5,01, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,42, gagné ; Gargzdai +19,5 au handicap à 1,37, gagné. Top prono : Victoire Gargzdai à 5,01, confiance 52 %, gagné.
Rytas – G League United, Intercontinental Cup, dim. 27 sept. Score final : Rytas 86, G League United 89. Cotes vainqueur : Rytas 1,73 ; G League United 2,04. Pronos du modèle : Victoire Rytas à 1,73, perdu. Top prono : Victoire Rytas à 1,73, confiance 51 %, perdu.
Rytas – Boca Juniors, Intercontinental Cup, sam. 26 sept. Score final : Rytas 77, Boca Juniors 70. Cotes vainqueur : Rytas 1,23 ; Boca Juniors 3,91. Pronos du modèle : Victoire Boca Juniors à 3,91, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,73, gagné ; Boca Juniors +10,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Boca Juniors à 3,91, confiance 52 %, perdu.
Rytas – Shanghai, Intercontinental Cup, jeu. 24 sept. Score final : Rytas 107, Shanghai 66. Cotes vainqueur : Rytas 1,03 ; Shanghai 11,40. Pronos du modèle : Victoire Rytas à 1,02, gagné ; Moins de 184,5 points au total à 1,85, gagné ; Shanghai +18,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Moins de 184,5 points au total à 1,85, confiance 58 %, gagné.
Rytas : bilan et statistiques cette saison
LKL : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 80 %
- À domicile1-1
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match174,6
- Écart moyen+7,8
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison102 pts
Style de jeu 12 derniers matchs
- Efficacité offensive120,1
- Efficacité défensive109,6
- Rythme74,1
- eFG%58,3 %
- True shooting61,3 %
Bilan de nos pronostics Rytas
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-5 50 %
- Total de points 7-2 78 %
- Handicap 6-3 67 %
- Top prono 6-4 60 %
Classement LKL
Page complète LKLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.