Pronostics Nancy
Nancy : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 2-4 6 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 12e Classement général
- Points par match
- 79,7 84,7 encaissés · −5,0
- 10 derniers
- Défaite 76-85 contre Cholet · 3 oct. Victoire 66-65 contre Vienna Basket · 6 oct. Défaite 67-108 chez Chalon/Saone · 10 oct. Victoire 84-61 chez Parnu · 13 oct. Victoire 80-65 contre Nanterre · 17 oct. Victoire 99-60 contre Nitra Blue Wings · 20 oct. Défaite 74-78 chez Lyon-Villeurbanne · 25 oct. Défaite 87-90 chez Szczecin · 28 oct. Victoire 108-94 chez Dijon · 30 oct. Victoire 93-87 chez ASA · 1 nov. 6-4 · série V2
Cette saison en LNB : Nancy pointe au 12e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en LNB, 79,7 points marqués et 84,7 encaissés par match — 164,3 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Les prochains pronostics Nancy sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Nancy : prochains matchs et pronostics
Nancy – Keravnos, FIBA Europe Cup, début le mar. 3 nov. à 14:00 ET. Cotes vainqueur : Nancy 1,04 ; Keravnos 9,10. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 65 % et se débloque avec un compte.
Nancy : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléDijon – Nancy, LNB (France), ven. 30 oct. Score final : Dijon 94, Nancy 108. Cotes vainqueur : Dijon 1,32 ; Nancy 3,15. Pronos du modèle : Victoire Dijon à 1,32, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,32, perdu ; Dijon -1,5 au handicap à 1,45, perdu. Top prono : Dijon -1,5 au handicap à 1,45, confiance 85 %, perdu.
Szczecin – Nancy, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Szczecin 90, Nancy 87. Cotes vainqueur : Szczecin 2,14 ; Nancy 1,67. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 2,14, gagné ; Moins de 167,5 points au total à 1,51, perdu ; Szczecin +4,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Victoire Szczecin à 2,14, confiance 56 %, gagné.
Lyon-Villeurbanne – Nancy, LNB (France), dim. 25 oct. Score final : Lyon-Villeurbanne 78, Nancy 74. Cotes vainqueur : Lyon-Villeurbanne 1,11 ; Nancy 6,00. Pronos du modèle : Victoire Lyon-Villeurbanne à 1,11, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,32, gagné ; Nancy +20,5 au handicap à 1,21, gagné. Top prono : Nancy +20,5 au handicap à 1,21, confiance 66 %, gagné.
Nancy – Nitra Blue Wings, FIBA Europe Cup, mar. 20 oct. Score final : Nancy 99, Nitra Blue Wings 60. Cotes vainqueur : Nancy 1,04 ; Nitra Blue Wings 5,00. Pronos du modèle : Victoire Nancy à 1,03, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,49, gagné ; Nitra Blue Wings +19,5 au handicap à 1,73, perdu. Top prono : Plus de 156,5 points au total à 1,49, confiance 61 %, gagné.
Nancy – Nanterre, LNB (France), sam. 17 oct. Score final : Nancy 80, Nanterre 65. Cotes vainqueur : Nancy 2,18 ; Nanterre 1,57. Pronos du modèle : Victoire Nanterre à 1,57, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,34, gagné ; Nanterre +4,5 au handicap à 1,31, perdu. Top prono : Nanterre +4,5 au handicap à 1,31, confiance 85 %, perdu.
Parnu – Nancy, FIBA Europe Cup, mar. 13 oct. Score final : Parnu 61, Nancy 84. Cotes vainqueur : Parnu 7,01 ; Nancy 1,07. Pronos du modèle : Victoire Parnu à 7,18, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,52, gagné ; Parnu +13,5 au handicap à 1,88, perdu. Top prono : Moins de 162,5 points au total à 1,52, confiance 63 %, gagné.
Chalon/Saone – Nancy, LNB (France), sam. 10 oct. Score final : Chalon/Saone 108, Nancy 67. Cotes vainqueur : Chalon/Saone 1,32 ; Nancy 3,24. Pronos du modèle : Victoire Chalon/Saone à 1,32, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,67, gagné ; Nancy +8,5 au handicap à 1,76, perdu. Top prono : Victoire Chalon/Saone à 1,32, confiance 84 %, gagné.
Nancy – Vienna Basket, FIBA Europe Cup, mar. 6 oct. Score final : Nancy 66, Vienna Basket 65. Cotes vainqueur : Nancy 1,22 ; Vienna Basket 3,70. Pronos du modèle : Victoire Nancy à 1,22, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,50, perdu ; Nancy -6,5 au handicap à 1,57, perdu. Top prono : Victoire Nancy à 1,22, confiance 73 %, gagné.
Nancy – Cholet, LNB (France), sam. 3 oct. Score final : Nancy 76, Cholet 85. Cotes vainqueur : Nancy 1,76 ; Cholet 2,03. Pronos du modèle : Victoire Nancy à 1,76, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,86, perdu ; Nancy -2,5 au handicap à 1,99, perdu. Top prono : Victoire Nancy à 1,76, confiance 89 %, perdu.
Nancy – Paris, LNB (France), dim. 27 sept. Score final : Nancy 73, Paris 78. Cotes vainqueur : Nancy 3,12 ; Paris 1,34. Pronos du modèle : Victoire Nancy à 3,32, perdu ; Moins de 178,5 points au total à 1,83, gagné ; Nancy +7,5 au handicap à 1,74, gagné. Top prono : Victoire Nancy à 3,32, confiance 51 %, perdu.
Nancy : bilan et statistiques cette saison
LNB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile1-2
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-2
Points
- Total par match164,3
- Écart moyen−5,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison108 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive107,0
- Efficacité défensive107,1
- Rythme75,5
- eFG%51,6 %
- True shooting56,2 %
Bilan de nos pronostics Nancy
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-5 50 %
- Total de points 6-4 60 %
- Handicap 3-7 30 %
- Top prono 6-4 60 %
Classement LNB
Page complète LNBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 465 | 408 | +57 | |
| 2 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 438 | 395 | +43 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | .833 | 555 | 501 | +54 | |
| 4 | 6 | 5 | 1 | .833 | 596 | 546 | +50 | |
| 5 | 5 | 4 | 1 | .800 | 459 | 387 | +72 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | .667 | 514 | 477 | +37 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 580 | 606 | −26 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 485 | 495 | −10 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | .333 | 483 | 512 | −29 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | .333 | 484 | 517 | −33 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | .333 | 488 | 528 | −40 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | .333 | 478 | 508 | −30 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 543 | 540 | +3 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | .167 | 526 | 546 | −20 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | .167 | 532 | 584 | −52 | |
| 16 | 6 | 0 | 6 | .000 | 468 | 544 | −76 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Playoffs
- Relégation - Elite 2
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.