Pronostics Le Mans
Le Mans : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 5-1 6 matchs · 83 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 99,3 91,2 encaissés · +8,2
- 10 derniers
- Défaite 74-87 contre Aris · 29 sept. Défaite 101-103 contre Paris · 4 oct. Défaite 83-89 chez Tortona · 7 oct. Victoire 98-88 chez Saint Quentin · 11 oct. Victoire 82-70 contre Rostock · 14 oct. Victoire 91-90 contre JL Bourg · 18 oct. Victoire 84-66 chez Cedevita Olimpija · 21 oct. Victoire 97-72 chez Boulazac · 24 oct. Défaite 83-90 contre Hapoel Jerusalem · 28 oct. Victoire 106-97 contre Pau-Orthez · 31 oct. 6-4 · série V1
Cette saison en LNB : Le Mans pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 5-1. Sur ses 6 matchs en LNB, 99,3 points marqués et 91,2 encaissés par match — 190,5 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Les prochains pronostics Le Mans sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Le Mans : prochains matchs et pronostics
Rigas Zelli – Le Mans, EuroCup, début le mer. 4 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Rigas Zelli 1,76 ; Le Mans 1,90. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 64 % et se débloque avec un compte.
Le Mans : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLe Mans – Pau-Orthez, LNB (France), sam. 31 oct. Score final après prolongation : Le Mans 106, Pau-Orthez 97. Cotes vainqueur : Le Mans 1,08 ; Pau-Orthez 7,25. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 1,10, gagné ; Moins de 182,5 points au total à 1,32, perdu ; Pau-Orthez +20,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Pau-Orthez +20,5 au handicap à 1,27, confiance 85 %, gagné.
Le Mans – Hapoel Jerusalem, EuroCup, mer. 28 oct. Score final : Le Mans 83, Hapoel Jerusalem 90. Cotes vainqueur : Le Mans 3,10 ; Hapoel Jerusalem 1,33. Pronos du modèle : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,33, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,87, gagné ; Le Mans +8,5 au handicap à 1,66, gagné. Top prono : Victoire Hapoel Jerusalem à 1,33, confiance 60 %, gagné.
Boulazac – Le Mans, LNB (France), sam. 24 oct. Score final : Boulazac 72, Le Mans 97. Cotes vainqueur : Boulazac 2,72 ; Le Mans 1,41. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 1,41, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,30, gagné ; Boulazac +14,5 au handicap à 1,21, perdu. Top prono : Victoire Le Mans à 1,41, confiance 81 %, gagné.
Cedevita Olimpija – Le Mans, EuroCup, mer. 21 oct. Score final : Cedevita Olimpija 66, Le Mans 84. Cotes vainqueur : Cedevita Olimpija 1,54 ; Le Mans 2,35. Pronos du modèle : Victoire Cedevita Olimpija à 1,63, perdu ; Plus de 153,5 points au total à 1,30, perdu ; Cedevita Olimpija +6,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Cedevita Olimpija +6,5 au handicap à 1,26, confiance 63 %, perdu.
Le Mans – JL Bourg, LNB (France), dim. 18 oct. Score final : Le Mans 91, JL Bourg 90. Cotes vainqueur : Le Mans 1,34 ; JL Bourg 3,05. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 1,34, gagné ; Moins de 187,5 points au total à 1,31, gagné ; JL Bourg +15,5 au handicap à 1,20, gagné. Top prono : Victoire Le Mans à 1,34, confiance 74 %, gagné.
Le Mans – Rostock, EuroCup, mer. 14 oct. Score final : Le Mans 82, Rostock 70. Cotes vainqueur : Le Mans 1,30 ; Rostock 3,05. Pronos du modèle : Victoire Rostock à 2,89, perdu ; Plus de 171,5 points au total à 1,75, perdu ; Rostock +5,5 au handicap à 2,10, perdu. Top prono : Plus de 171,5 points au total à 1,75, confiance 58 %, perdu.
Saint Quentin – Le Mans, LNB (France), dim. 11 oct. Score final : Saint Quentin 88, Le Mans 98. Cotes vainqueur : Saint Quentin 3,29 ; Le Mans 1,31. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 1,27, gagné ; Plus de 174,5 points au total à 1,94, gagné ; Saint Quentin +8,5 au handicap à 1,76, perdu. Top prono : Victoire Le Mans à 1,27, confiance 63 %, gagné.
Tortona – Le Mans, EuroCup, mer. 7 oct. Score final : Tortona 89, Le Mans 83. Cotes vainqueur : Tortona 1,48 ; Le Mans 2,59. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 2,59, perdu ; Plus de 168,5 points au total à 1,66, gagné ; Le Mans +4,5 au handicap à 1,92, perdu. Top prono : Victoire Le Mans à 2,59, confiance 55 %, perdu.
Le Mans – Paris, LNB (France), dim. 4 oct. Score final : Le Mans 101, Paris 103. Cotes vainqueur : Le Mans 2,18 ; Paris 1,65. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 2,18, perdu ; Moins de 172,5 points au total à 1,92, perdu ; Le Mans +2,5 au handicap à 1,90, gagné. Top prono : Victoire Le Mans à 2,18, confiance 59 %, perdu.
Le Mans – Aris, EuroCup, mar. 29 sept. Score final : Le Mans 74, Aris 87. Cotes vainqueur : Le Mans 3,30 ; Aris 1,30. Pronos du modèle : Victoire Aris à 1,30, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,83, perdu ; Le Mans +3,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Aris à 1,30, confiance 53 %, gagné.
Le Mans : bilan et statistiques cette saison
LNB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires5 83 %
- À domicile2-1
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match190,5
- Écart moyen+8,2
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison106 pts
Style de jeu 11 derniers matchs
- Efficacité offensive115,1
- Efficacité défensive108,1
- Rythme80,0
- eFG%56,3 %
- True shooting59,4 %
Bilan de nos pronostics Le Mans
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 7-4 64 %
- Total de points 6-5 55 %
- Handicap 5-6 45 %
- Top prono 7-4 64 %
Classement LNB
Page complète LNBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 465 | 408 | +57 | |
| 2 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 438 | 395 | +43 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | .833 | 555 | 501 | +54 | |
| 4 | 6 | 5 | 1 | .833 | 596 | 546 | +50 | |
| 5 | 5 | 4 | 1 | .800 | 459 | 387 | +72 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | .667 | 514 | 477 | +37 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 580 | 606 | −26 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 485 | 495 | −10 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | .333 | 483 | 512 | −29 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | .333 | 484 | 517 | −33 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | .333 | 488 | 528 | −40 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | .333 | 478 | 508 | −30 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 543 | 540 | +3 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | .167 | 526 | 546 | −20 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | .167 | 532 | 584 | −52 | |
| 16 | 6 | 0 | 6 | .000 | 468 | 544 | −76 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Playoffs
- Relégation - Elite 2
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.