Pronostics JL Bourg
JL Bourg : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNB
- 2-4 6 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 13e Classement général
- Points par match
- 90,5 90,0 encaissés · +0,5
- 10 derniers
- Défaite 76-84 chez Basket Napoli · 30 sept. Victoire 90-77 contre Chalon/Saone · 3 oct. Défaite 82-89 contre Tofas · 6 oct. Défaite 73-84 chez Boulazac · 10 oct. Défaite 89-93 chez Neptunas · 13 oct. Défaite 90-91 chez Le Mans · 18 oct. Victoire 90-79 contre Trento · 21 oct. Victoire 89-81 contre Gravelines-Dunkerque · 24 oct. Défaite 77-96 chez Chemnitz · 28 oct. Défaite 98-101 contre Nanterre · 31 oct. 3-7 · série D2
Cette saison en LNB : JL Bourg pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en LNB, 90,5 points marqués et 90,0 encaissés par match — 180,5 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics JL Bourg sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
JL Bourg : prochains matchs et pronostics
Slask Wroclaw – JL Bourg, EuroCup, début le mer. 4 nov. à 13:00 ET. Cotes vainqueur : Slask Wroclaw 3,70 ; JL Bourg 1,25. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 52 % et se débloque avec un compte.
JL Bourg : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléJL Bourg – Nanterre, LNB (France), sam. 31 oct. Score final : JL Bourg 98, Nanterre 101. Cotes vainqueur : JL Bourg 1,34 ; Nanterre 3,05. Pronos du modèle : Victoire Nanterre à 3,05, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,29, gagné ; Nanterre +12,5 au handicap à 1,36, gagné. Top prono : Nanterre +12,5 au handicap à 1,36, confiance 85 %, gagné.
Chemnitz – JL Bourg, EuroCup, mer. 28 oct. Score final : Chemnitz 96, JL Bourg 77. Cotes vainqueur : Chemnitz 1,65 ; JL Bourg 2,12. Pronos du modèle : Victoire Chemnitz à 1,65, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,29, gagné ; Chemnitz +9,5 au handicap à 1,09, gagné. Top prono : Chemnitz +9,5 au handicap à 1,09, confiance 65 %, gagné.
JL Bourg – Gravelines-Dunkerque, LNB (France), sam. 24 oct. Score final : JL Bourg 89, Gravelines-Dunkerque 81. Cotes vainqueur : JL Bourg 1,06 ; Gravelines-Dunkerque 8,00. Pronos du modèle : Victoire JL Bourg à 1,06, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,30, gagné ; Gravelines-Dunkerque +17,5 au handicap à 1,67, gagné. Top prono : Gravelines-Dunkerque +17,5 au handicap à 1,67, confiance 79 %, gagné.
JL Bourg – Trento, EuroCup, mer. 21 oct. Score final : JL Bourg 90, Trento 79. Cotes vainqueur : JL Bourg 1,33 ; Trento 3,10. Pronos du modèle : Victoire JL Bourg à 1,33, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,29, gagné ; Trento +12,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Trento +12,5 au handicap à 1,34, confiance 63 %, gagné.
Le Mans – JL Bourg, LNB (France), dim. 18 oct. Score final : Le Mans 91, JL Bourg 90. Cotes vainqueur : Le Mans 1,34 ; JL Bourg 3,05. Pronos du modèle : Victoire Le Mans à 1,34, gagné ; Moins de 187,5 points au total à 1,31, gagné ; JL Bourg +15,5 au handicap à 1,20, gagné. Top prono : Victoire Le Mans à 1,34, confiance 74 %, gagné.
Neptunas – JL Bourg, EuroCup, mar. 13 oct. Score final : Neptunas 93, JL Bourg 89. Cotes vainqueur : Neptunas 2,14 ; JL Bourg 1,68. Pronos du modèle : Victoire Neptunas à 2,19, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,60, perdu ; Neptunas +4,5 au handicap à 1,71, gagné. Top prono : Neptunas +4,5 au handicap à 1,71, confiance 62 %, gagné.
Boulazac – JL Bourg, LNB (France), sam. 10 oct. Score final : Boulazac 84, JL Bourg 73. Cotes vainqueur : Boulazac 2,97 ; JL Bourg 1,36. Pronos du modèle : Victoire Boulazac à 2,97, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,34, perdu ; Boulazac +13,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Boulazac +13,5 au handicap à 1,28, confiance 85 %, gagné.
JL Bourg – Tofas, EuroCup, mar. 6 oct. Score final : JL Bourg 82, Tofas 89. Cotes vainqueur : JL Bourg 1,45 ; Tofas 2,60. Pronos du modèle : Victoire JL Bourg à 1,39, perdu ; Plus de 170,5 points au total à 1,80, gagné ; Tofas +4,5 au handicap à 1,94, gagné. Top prono : Victoire JL Bourg à 1,39, confiance 60 %, perdu.
JL Bourg – Chalon/Saone, LNB (France), sam. 3 oct. Score final : JL Bourg 90, Chalon/Saone 77. Cotes vainqueur : JL Bourg 1,52 ; Chalon/Saone 2,48. Pronos du modèle : Victoire Chalon/Saone à 2,30, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,77, perdu ; Chalon/Saone +3,5 au handicap à 1,95, perdu. Top prono : Victoire Chalon/Saone à 2,30, confiance 51 %, perdu.
Basket Napoli – JL Bourg, EuroCup, mer. 30 sept. Score final : Basket Napoli 84, JL Bourg 76. Cotes vainqueur : Basket Napoli 1,40 ; JL Bourg 2,85. Pronos du modèle : Victoire Basket Napoli à 1,40, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,68, perdu ; Basket Napoli -3,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Basket Napoli à 1,40, confiance 72 %, gagné.
JL Bourg : bilan et statistiques cette saison
LNB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile2-1
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-3
Points
- Total par match180,5
- Écart moyen+0,5
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison103 pts
Style de jeu 11 derniers matchs
- Efficacité offensive113,7
- Efficacité défensive116,7
- Rythme76,1
- eFG%53,6 %
- True shooting57,2 %
Bilan de nos pronostics JL Bourg
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 8-2 80 %
- Total de points 6-4 60 %
- Handicap 9-1 90 %
- Top prono 8-2 80 %
Classement LNB
Page complète LNBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 465 | 408 | +57 | |
| 2 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 438 | 395 | +43 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | .833 | 555 | 501 | +54 | |
| 4 | 6 | 5 | 1 | .833 | 596 | 546 | +50 | |
| 5 | 5 | 4 | 1 | .800 | 459 | 387 | +72 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | .667 | 514 | 477 | +37 | |
| 7 | 7 | 4 | 3 | .571 | 580 | 606 | −26 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 485 | 495 | −10 | |
| 9 | 6 | 2 | 4 | .333 | 483 | 512 | −29 | |
| 10 | 6 | 2 | 4 | .333 | 484 | 517 | −33 | |
| 11 | 6 | 2 | 4 | .333 | 488 | 528 | −40 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | .333 | 478 | 508 | −30 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 543 | 540 | +3 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | .167 | 526 | 546 | −20 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | .167 | 532 | 584 | −52 | |
| 16 | 6 | 0 | 6 | .000 | 468 | 544 | −76 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Playoffs
- Relégation - Elite 2
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.