Pronostic Siauliai – Rytas


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 65 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 167 Écart SIA de 3 Victoire SIA 57 % Réel 183 · victoire RYT
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Siauliai – Rytas
13 et 12 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Siauliai à domicile, 7 derniers matchs · Rytas à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Siauliai 1, Rytas 4.
- Total moyen 189,6 points par confrontation
- Plus de 175,5 4 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation RYT de 30 27 avr. 2026
Confrontations
- 27 avr. 2026 LKL Rytas 102–72 Siauliai 174 pts
- 12 avr. 2026 LKL Siauliai 107–90 Rytas 197 pts
- 15 janv. 2026 King Mindaugas Cup Rytas 99–94 Siauliai 193 pts
- 23 déc. 2025 King Mindaugas Cup Siauliai 82–97 Rytas 179 pts
- 15 nov. 2025 LKL Siauliai 100–105 Rytas 205 pts
Cinq derniers matchs
- 14 oct. : Siauliai 75, Cluj-Napoca 93. Perdu. Cotes : Siauliai 2,50, Cluj-Napoca 1,51.
- 11 oct. : Siauliai 83, Juventus 71. Gagné. Cotes : Siauliai 1,76, Juventus 1,91.
- 6 oct. : Frankfurt 79, Siauliai 71. Perdu. Cotes : Frankfurt 1,48, Siauliai 2,54.
- 3 oct. : Jonava 63, Siauliai 79. Gagné. Cotes : Jonava 2,22, Siauliai 1,53.
- 30 sept. : Siauliai 74, London Lions 71. Gagné. Cotes : Siauliai 2,75, London Lions 1,42.
- 13 oct. : Nanterre 93, Rytas 65. Perdu. Cotes : Nanterre 1,44, Rytas 2,45.
- 10 oct. : Rytas 86, Neptunas 77. Gagné. Cotes : Rytas 1,25, Neptunas 3,20.
- 6 oct. : Rytas 82, Sabah Baku 73. Gagné. Cotes : Rytas 1,19, Sabah Baku 4,33.
- 3 oct. : Rytas 102, Gargzdai 105. Perdu. Cotes : Rytas 1,11, Gargzdai 5,01.
- 27 sept. : Rytas 86, G League United 89. Perdu. Cotes : Rytas 1,73, G League United 2,04.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Rytas est passée de 1,62 à 1,36 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 14,9 — Siauliai −4,4 pour 100 possessions, Rytas +10,5.
- 4-1 lors des 5 dernières confrontations pour Rytas.
- 189,6 points par confrontation sur les 5 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 175,5.
- 8e contre 2e au classement LKL.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire SIA | 2,15 | en hausse 2,97 |
| Victoire RYT | 1,62 | en baisse 1,36 |
| Total de points | 174,5 | en hausse 175,5 |
| Handicap SIA | +3,5 | en hausse +5,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement LKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Siauliai reçoit Rytas en LKL le samedi 17 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.