Pronostics OGM Ormanspor
OGM Ormanspor : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan TBL
- 4-4 8 matchs · 50 % de victoires
- Classement
- 9e Classement général
- Points par match
- 84,3 83,0 encaissés · +1,3
- 10 derniers
- Défaite 90-92 contre Goztepe · 29 avr. Défaite 119-121 chez Goztepe · 2 mai Défaite 75-83 chez Buyukcekmece · 13 sept. Défaite 73-85 contre Goztepe · 19 sept. Défaite 84-91 chez MKE Ankaragucu · 3 oct. Victoire 93-67 contre Konya BBSK · 7 oct. Défaite 91-93 chez iLab Basketbol · 10 oct. Victoire 89-85 contre Gaziantep · 17 oct. Victoire 77-70 chez Fenerbahce 2 · 23 oct. Victoire 92-90 contre Darussafaka · 31 oct. 4-6 · série V3
Cette saison en TBL : OGM Ormanspor pointe au 9e rang du classement, avec un bilan de 4-4. Sur ses 8 matchs en TBL, 84,3 points marqués et 83,0 encaissés par match — 167,3 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 1-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
OGM Ormanspor : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic OGM Ormanspor à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
OGM Ormanspor : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléOGM Ormanspor – Darussafaka, TBL (Turquie), sam. 31 oct. Score final après prolongation : OGM Ormanspor 92, Darussafaka 90. Cotes vainqueur : OGM Ormanspor 1,15 ; Darussafaka 4,75. Pronos du modèle : Victoire OGM Ormanspor à 1,15, gagné ; Moins de 163,5 points au total à 1,86, perdu ; Darussafaka +9,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Darussafaka +9,5 au handicap à 1,83, confiance 72 %, gagné.
Fenerbahce 2 – OGM Ormanspor, TBL (Turquie), ven. 23 oct. Score final : Fenerbahce 2 70, OGM Ormanspor 77. Cotes vainqueur : Fenerbahce 2 2,65 ; OGM Ormanspor 1,35. Pronos du modèle : Victoire Fenerbahce 2 à 2,80, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,94, gagné ; Fenerbahce 2 +4,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Fenerbahce 2 +4,5 au handicap à 1,87, confiance 79 %, perdu.
OGM Ormanspor – Gaziantep, TBL (Turquie), sam. 17 oct. Score final : OGM Ormanspor 89, Gaziantep 85. Cotes vainqueur : OGM Ormanspor 2,17 ; Gaziantep 1,61. Pronos du modèle : Victoire Gaziantep à 1,61, perdu ; Moins de 162,5 points au total à 1,89, perdu ; OGM Ormanspor +3,5 au handicap à 1,77, gagné. Top prono : Victoire Gaziantep à 1,61, confiance 52 %, perdu.
iLab Basketbol – OGM Ormanspor, TBL (Turquie), sam. 10 oct. Score final : iLab Basketbol 93, OGM Ormanspor 91. Cotes vainqueur : iLab Basketbol 1,60 ; OGM Ormanspor 2,15. Pronos du modèle : Victoire iLab Basketbol à 1,54, gagné ; Moins de 170,5 points au total à 1,76, perdu ; iLab Basketbol -1,5 au handicap à 1,87, gagné. Top prono : Victoire iLab Basketbol à 1,54, confiance 76 %, gagné.
OGM Ormanspor – Konya BBSK, TBL (Turquie), mer. 7 oct. Score final : OGM Ormanspor 93, Konya BBSK 67. Cotes vainqueur : OGM Ormanspor 1,40 ; Konya BBSK 2,65. Pronos du modèle : Victoire Konya BBSK à 2,65, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,79, perdu ; Konya BBSK +4,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Konya BBSK à 2,65, confiance 58 %, perdu.
MKE Ankaragucu – OGM Ormanspor, TBL (Turquie), sam. 3 oct. Score final : MKE Ankaragucu 91, OGM Ormanspor 84. Cotes vainqueur : MKE Ankaragucu 3,10 ; OGM Ormanspor 1,30. Pronos du modèle : Victoire OGM Ormanspor à 1,30, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,76, gagné ; MKE Ankaragucu +7,5 au handicap à 1,82, gagné. Top prono : Victoire OGM Ormanspor à 1,30, confiance 59 %, perdu.
OGM Ormanspor – Goztepe, TBL (Turquie), sam. 19 sept. Score final : OGM Ormanspor 73, Goztepe 85. Cotes vainqueur : OGM Ormanspor 1,91 ; Goztepe 1,78. Pronos du modèle : Victoire OGM Ormanspor à 1,87, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 2,08, perdu ; OGM Ormanspor -3,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire OGM Ormanspor à 1,87, confiance 80 %, perdu.
OGM Ormanspor : bilan et statistiques cette saison
TBL : 8 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 50 %
- À domicile3-1
- Extérieur1-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-1
Points
- Total par match167,3
- Écart moyen+1,3
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison93 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive115,1
- Efficacité défensive112,4
- Rythme72,3
- eFG%52,9 %
- True shooting58,9 %
Bilan de nos pronostics OGM Ormanspor
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-5 29 %
- Total de points 2-5 29 %
- Handicap 4-3 57 %
- Top prono 2-5 29 %
Classement TBL
Page complète TBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 2 | 16 | 749 | 670 | +79 | |
| 2 | 8 | 8 | 0 | 16 | 725 | 597 | +128 | |
| 3 | 9 | 7 | 2 | 16 | 724 | 605 | +119 | |
| 4 | 8 | 7 | 1 | 15 | 687 | 618 | +69 | |
| 5 | 9 | 5 | 4 | 14 | 721 | 714 | +7 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | 13 | 629 | 613 | +16 | |
| 7 | 9 | 4 | 5 | 13 | 670 | 736 | −66 | |
| 8 | 8 | 4 | 4 | 12 | 643 | 631 | +12 | |
| 9 | 8 | 4 | 4 | 12 | 674 | 664 | +10 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | 12 | 684 | 751 | −67 | |
| 11 | 8 | 4 | 4 | 12 | 680 | 690 | −10 | |
| 12 | 9 | 3 | 6 | 12 | 682 | 730 | −48 | |
| 13 | 8 | 3 | 5 | 11 | 583 | 630 | −47 | |
| 14 | 9 | 2 | 7 | 11 | 659 | 705 | −46 | |
| 15 | 8 | 3 | 5 | 11 | 635 | 726 | −91 | |
| 16 | 8 | 2 | 6 | 10 | 648 | 671 | −23 | |
| 17 | 9 | 1 | 8 | 10 | 745 | 787 | −42 |
- Super Lig
- Playoffs
- Play-in
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.