Pronostics Ankara Kolejliler
Ankara Kolejliler : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan TBL
- 3-6 9 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 12e Classement général
- Points par match
- 75,8 81,1 encaissés · −5,3
- 10 derniers
- Défaite 54-85 contre Bordo Sportif · 2 mai Victoire 88-69 contre Darussafaka · 12 sept. Défaite 72-83 chez Kipas Istiklal · 19 sept. Défaite 64-85 chez Goztepe · 26 sept. Défaite 85-91 contre Balikesir · 3 oct. Victoire 95-90 chez Kecioren Baglum · 7 oct. Défaite 75-77 contre Final Spor · 10 oct. Victoire 72-63 chez CO Basket · 17 oct. Défaite 66-72 contre Harem Spor · 24 oct. Défaite 65-100 chez Mersin SK · 31 oct. 3-7 · série D2
Cette saison en TBL : Ankara Kolejliler pointe au 12e rang du classement, avec un bilan de 3-6. Sur ses 9 matchs en TBL, 75,8 points marqués et 81,1 encaissés par match — 156,9 points par match au total —, avec un bilan de 1-3 à domicile et de 2-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Ankara Kolejliler : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Ankara Kolejliler à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Ankara Kolejliler : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMersin SK – Ankara Kolejliler, TBL (Turquie), sam. 31 oct. Score final : Mersin SK 100, Ankara Kolejliler 65. Cotes vainqueur : Mersin SK 1,05 ; Ankara Kolejliler 8,20. Pronos du modèle : Victoire Mersin SK à 1,05, gagné ; Moins de 160,5 points au total à 1,80, perdu ; Mersin SK -9,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Mersin SK -9,5 au handicap à 1,78, confiance 68 %, gagné.
Ankara Kolejliler – Harem Spor, TBL (Turquie), sam. 24 oct. Score final : Ankara Kolejliler 66, Harem Spor 72. Cotes vainqueur : Ankara Kolejliler 3,05 ; Harem Spor 1,33. Pronos du modèle : Victoire Harem Spor à 1,33, gagné ; Moins de 158,5 points au total à 1,74, gagné ; Ankara Kolejliler +6,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Harem Spor à 1,33, confiance 66 %, gagné.
CO Basket – Ankara Kolejliler, TBL (Turquie), sam. 17 oct. Score final : CO Basket 63, Ankara Kolejliler 72. Cotes vainqueur : CO Basket 1,72 ; Ankara Kolejliler 2,00. Pronos du modèle : Victoire Ankara Kolejliler à 2,00, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,87, gagné ; CO Basket +3,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Ankara Kolejliler à 2,00, confiance 64 %, gagné.
Ankara Kolejliler – Final Spor, TBL (Turquie), sam. 10 oct. Score final : Ankara Kolejliler 75, Final Spor 77. Cotes vainqueur : Ankara Kolejliler 1,45 ; Final Spor 2,55. Pronos du modèle : Victoire Ankara Kolejliler à 1,45, perdu ; Plus de 156,5 points au total à 1,83, perdu ; Ankara Kolejliler -5,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Ankara Kolejliler à 1,45, confiance 67 %, perdu.
Kecioren Baglum – Ankara Kolejliler, TBL (Turquie), mer. 7 oct. Score final : Kecioren Baglum 90, Ankara Kolejliler 95. Cotes vainqueur : Kecioren Baglum 2,02 ; Ankara Kolejliler 1,67. Pronos du modèle : Victoire Kecioren Baglum à 2,02, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,81, perdu ; Kecioren Baglum +1,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Kecioren Baglum à 2,02, confiance 62 %, perdu.
Ankara Kolejliler – Balikesir, TBL (Turquie), sam. 3 oct. Score final : Ankara Kolejliler 85, Balikesir 91. Cotes vainqueur : Ankara Kolejliler 1,28 ; Balikesir 3,25. Pronos du modèle : Victoire Ankara Kolejliler à 1,35, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,85, gagné ; Ankara Kolejliler -4,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Ankara Kolejliler à 1,35, confiance 89 %, perdu.
Goztepe – Ankara Kolejliler, TBL (Turquie), sam. 26 sept. Score final : Goztepe 85, Ankara Kolejliler 64. Cotes vainqueur : Goztepe 1,19 ; Ankara Kolejliler 3,95. Pronos du modèle : Victoire Goztepe à 1,30, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 2,06, perdu ; Ankara Kolejliler +5,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Goztepe à 1,30, confiance 83 %, gagné.
Kipas Istiklal – Ankara Kolejliler, TBL (Turquie), sam. 19 sept. Score final : Kipas Istiklal 83, Ankara Kolejliler 72. Cotes vainqueur : Kipas Istiklal 1,60 ; Ankara Kolejliler 2,15. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,74, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,83, perdu ; Kipas Istiklal -2,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Kipas Istiklal à 1,74, confiance 71 %, gagné.
Ankara Kolejliler : bilan et statistiques cette saison
TBL : 9 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 33 %
- À domicile1-3
- Extérieur2-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match156,9
- Écart moyen−5,3
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison95 pts
Style de jeu 8 derniers matchs
- Efficacité offensive103,1
- Efficacité défensive105,0
- Rythme74,7
- eFG%50,9 %
- True shooting52,6 %
Bilan de nos pronostics Ankara Kolejliler
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-3 63 %
- Total de points 3-5 38 %
- Handicap 3-5 38 %
- Top prono 5-3 63 %
Classement TBL
Page complète TBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 2 | 16 | 749 | 670 | +79 | |
| 2 | 8 | 8 | 0 | 16 | 725 | 597 | +128 | |
| 3 | 9 | 7 | 2 | 16 | 724 | 605 | +119 | |
| 4 | 8 | 7 | 1 | 15 | 687 | 618 | +69 | |
| 5 | 9 | 5 | 4 | 14 | 721 | 714 | +7 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | 13 | 629 | 613 | +16 | |
| 7 | 9 | 4 | 5 | 13 | 670 | 736 | −66 | |
| 8 | 8 | 4 | 4 | 12 | 643 | 631 | +12 | |
| 9 | 8 | 4 | 4 | 12 | 674 | 664 | +10 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | 12 | 684 | 751 | −67 | |
| 11 | 8 | 4 | 4 | 12 | 680 | 690 | −10 | |
| 12 | 9 | 3 | 6 | 12 | 682 | 730 | −48 | |
| 13 | 8 | 3 | 5 | 11 | 583 | 630 | −47 | |
| 14 | 9 | 2 | 7 | 11 | 659 | 705 | −46 | |
| 15 | 8 | 3 | 5 | 11 | 635 | 726 | −91 | |
| 16 | 8 | 2 | 6 | 10 | 648 | 671 | −23 | |
| 17 | 9 | 1 | 8 | 10 | 745 | 787 | −42 |
- Super Lig
- Playoffs
- Play-in
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.