Pronostics Kipas Istiklal
Kipas Istiklal : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan TBL
- 7-2 9 matchs · 78 % de victoires
- Classement
- 1er Classement général
- Points par match
- 83,2 74,4 encaissés · +8,8
- 10 derniers
- Défaite 78-90 chez Gaziantep · 6 mai Défaite 72-73 chez Goztepe · 12 sept. Victoire 83-72 contre Ankara Kolejliler · 19 sept. Victoire 79-69 chez Balikesir · 27 sept. Victoire 85-72 contre Kecioren Baglum · 3 oct. Victoire 91-78 chez Final Spor · 7 oct. Victoire 114-82 contre CO Basket · 10 oct. Victoire 74-69 chez Harem Spor · 17 oct. Défaite 73-85 contre Mersin SK · 24 oct. Victoire 78-70 chez Buyukcekmece · 1 nov. 7-3 · série V1
Cette saison en TBL : Kipas Istiklal pointe au 1er rang du classement, avec un bilan de 7-2. Sur ses 9 matchs en TBL, 83,2 points marqués et 74,4 encaissés par match — 157,7 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 4-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Kipas Istiklal : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Kipas Istiklal à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Kipas Istiklal : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBuyukcekmece – Kipas Istiklal, TBL (Turquie), dim. 1 nov. Score final : Buyukcekmece 70, Kipas Istiklal 78. Cotes vainqueur : Buyukcekmece 1,75 ; Kipas Istiklal 1,93. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,88, gagné ; Plus de 159,5 points au total à 1,85, perdu ; Kipas Istiklal +1,5 au handicap à 1,76, gagné. Top prono : Victoire Kipas Istiklal à 1,88, confiance 73 %, gagné.
Kipas Istiklal – Mersin SK, TBL (Turquie), sam. 24 oct. Score final : Kipas Istiklal 73, Mersin SK 85. Cotes vainqueur : Kipas Istiklal 1,70 ; Mersin SK 1,98. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,65, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,85, perdu ; Kipas Istiklal +1,5 au handicap à 1,75, perdu. Top prono : Victoire Kipas Istiklal à 1,65, confiance 71 %, perdu.
Harem Spor – Kipas Istiklal, TBL (Turquie), sam. 17 oct. Score final : Harem Spor 69, Kipas Istiklal 74. Cotes vainqueur : Harem Spor 1,34 ; Kipas Istiklal 3,00. Pronos du modèle : Victoire Harem Spor à 1,34, perdu ; Moins de 158,5 points au total à 1,84, gagné ; Harem Spor -5,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Victoire Harem Spor à 1,34, confiance 82 %, perdu.
Kipas Istiklal – CO Basket, TBL (Turquie), sam. 10 oct. Score final : Kipas Istiklal 114, CO Basket 82. Cotes vainqueur : Kipas Istiklal 1,04 ; CO Basket 8,50. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,04, gagné ; Moins de 158,5 points au total à 1,94, perdu ; Kipas Istiklal -10,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Kipas Istiklal -10,5 au handicap à 1,78, confiance 54 %, gagné.
Final Spor – Kipas Istiklal, TBL (Turquie), mer. 7 oct. Score final : Final Spor 78, Kipas Istiklal 91. Cotes vainqueur : Final Spor 2,25 ; Kipas Istiklal 1,55. Pronos du modèle : Victoire Final Spor à 2,25, perdu ; Plus de 155,5 points au total à 1,83, gagné ; Final Spor +4,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Final Spor à 2,25, confiance 51 %, perdu.
Kipas Istiklal – Kecioren Baglum, TBL (Turquie), sam. 3 oct. Score final : Kipas Istiklal 85, Kecioren Baglum 72. Cotes vainqueur : Kipas Istiklal 1,22 ; Kecioren Baglum 3,70. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,22, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,74, perdu ; Kecioren Baglum +7,5 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Kipas Istiklal à 1,22, confiance 55 %, gagné.
Balikesir – Kipas Istiklal, TBL (Turquie), dim. 27 sept. Score final : Balikesir 69, Kipas Istiklal 79. Cotes vainqueur : Balikesir 2,52 ; Kipas Istiklal 1,46. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,46, gagné ; Plus de 156,5 points au total à 1,98, perdu ; Balikesir +3,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Kipas Istiklal à 1,46, confiance 68 %, gagné.
Kipas Istiklal – Ankara Kolejliler, TBL (Turquie), sam. 19 sept. Score final : Kipas Istiklal 83, Ankara Kolejliler 72. Cotes vainqueur : Kipas Istiklal 1,60 ; Ankara Kolejliler 2,15. Pronos du modèle : Victoire Kipas Istiklal à 1,74, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,83, perdu ; Kipas Istiklal -2,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire Kipas Istiklal à 1,74, confiance 71 %, gagné.
Kipas Istiklal : bilan et statistiques cette saison
TBL : 9 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires7 78 %
- À domicile3-1
- Extérieur4-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match157,7
- Écart moyen+8,8
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison114 pts
Style de jeu 8 derniers matchs
- Efficacité offensive114,6
- Efficacité défensive103,0
- Rythme72,9
- eFG%53,1 %
- True shooting56,4 %
Bilan de nos pronostics Kipas Istiklal
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-3 63 %
- Total de points 2-6 25 %
- Handicap 3-5 38 %
- Top prono 5-3 63 %
Classement TBL
Page complète TBLSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 2 | 16 | 749 | 670 | +79 | |
| 2 | 8 | 8 | 0 | 16 | 725 | 597 | +128 | |
| 3 | 9 | 7 | 2 | 16 | 724 | 605 | +119 | |
| 4 | 8 | 7 | 1 | 15 | 687 | 618 | +69 | |
| 5 | 9 | 5 | 4 | 14 | 721 | 714 | +7 | |
| 6 | 8 | 5 | 3 | 13 | 629 | 613 | +16 | |
| 7 | 9 | 4 | 5 | 13 | 670 | 736 | −66 | |
| 8 | 8 | 4 | 4 | 12 | 643 | 631 | +12 | |
| 9 | 8 | 4 | 4 | 12 | 674 | 664 | +10 | |
| 10 | 9 | 3 | 6 | 12 | 684 | 751 | −67 | |
| 11 | 8 | 4 | 4 | 12 | 680 | 690 | −10 | |
| 12 | 9 | 3 | 6 | 12 | 682 | 730 | −48 | |
| 13 | 8 | 3 | 5 | 11 | 583 | 630 | −47 | |
| 14 | 9 | 2 | 7 | 11 | 659 | 705 | −46 | |
| 15 | 8 | 3 | 5 | 11 | 635 | 726 | −91 | |
| 16 | 8 | 2 | 6 | 10 | 648 | 671 | −23 | |
| 17 | 9 | 1 | 8 | 10 | 745 | 787 | −42 |
- Super Lig
- Playoffs
- Play-in
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.