Pronostics Manresa
Manresa : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan ACB
- 0-6 6 matchs · 0 % de victoires
- Classement
- 18e Classement général
- Points par match
- 84,3 102,8 encaissés · −18,5
- 10 derniers
- Défaite 78-93 chez PAOK · 30 sept. Défaite 95-101 contre Breogan · 3 oct. Victoire 101-89 contre Ulm · 7 oct. Défaite 83-120 chez Real Madrid · 11 oct. Défaite 88-100 chez Bahcesehir Kol. · 13 oct. Défaite 72-84 contre Unicaja · 17 oct. Victoire 108-88 contre BC Roma · 20 oct. Défaite 81-99 contre San Pablo Burgos · 24 oct. Victoire 76-65 chez Balkan · 27 oct. Défaite 83-106 chez Baskonia · 1 nov. 3-7 · série D1
Cette saison en ACB : Manresa pointe au 18e rang du classement, avec un bilan de 0-6. Sur ses 6 matchs en ACB, 84,3 points marqués et 102,8 encaissés par match — 187,2 points par match au total —, avec un bilan de 0-3 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics Manresa sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Manresa : prochains matchs et pronostics
Lietkabelis – Manresa, EuroCup, début le mer. 4 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Lietkabelis 2,00 ; Manresa 1,71. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 52 % et se débloque avec un compte.
Manresa : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBaskonia – Manresa, ACB (Espagne), dim. 1 nov. Score final : Baskonia 106, Manresa 83. Cotes vainqueur : Baskonia 1,12 ; Manresa 5,25. Pronos du modèle : Victoire Baskonia à 1,12, gagné ; Moins de 190,5 points au total à 1,33, gagné ; Manresa +16,5 au handicap à 1,33, perdu. Top prono : Manresa +16,5 au handicap à 1,33, confiance 62 %, perdu.
Balkan – Manresa, EuroCup, mar. 27 oct. Score final : Balkan 65, Manresa 76. Cotes vainqueur : Balkan 5,00 ; Manresa 1,14. Pronos du modèle : Victoire Balkan à 5,00, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,69, perdu ; Balkan +9,5 au handicap à 2,09, perdu. Top prono : Balkan +9,5 au handicap à 2,09, confiance 59 %, perdu.
Manresa – San Pablo Burgos, ACB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Manresa 81, San Pablo Burgos 99. Cotes vainqueur : Manresa 1,54 ; San Pablo Burgos 2,30. Pronos du modèle : Victoire Manresa à 1,54, perdu ; Moins de 194,5 points au total à 1,34, gagné ; Manresa +5,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Manresa +5,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, perdu.
Manresa – BC Roma, EuroCup, mar. 20 oct. Score final : Manresa 108, BC Roma 88. Cotes vainqueur : Manresa 1,45 ; BC Roma 2,60. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 2,38, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,29, gagné ; BC Roma +12,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : BC Roma +12,5 au handicap à 1,28, confiance 76 %, perdu.
Manresa – Unicaja, ACB (Espagne), sam. 17 oct. Score final : Manresa 72, Unicaja 84. Cotes vainqueur : Manresa 3,25 ; Unicaja 1,28. Pronos du modèle : Victoire Unicaja à 1,28, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,31, perdu ; Manresa +11,5 au handicap à 1,35, perdu. Top prono : Manresa +11,5 au handicap à 1,35, confiance 77 %, perdu.
Bahcesehir Kol. – Manresa, EuroCup, mar. 13 oct. Score final : Bahcesehir Kol. 100, Manresa 88. Cotes vainqueur : Bahcesehir Kol. 1,12 ; Manresa 5,88. Pronos du modèle : Victoire Bahcesehir Kol. à 1,12, gagné ; Plus de 175,5 points au total à 1,64, gagné ; Bahcesehir Kol. -13,5 au handicap à 1,92, perdu. Top prono : Bahcesehir Kol. -13,5 au handicap à 1,92, confiance 51 %, perdu.
Real Madrid – Manresa, ACB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Real Madrid 120, Manresa 83. Cotes vainqueur : Real Madrid 1,07 ; Manresa 7,70. Pronos du modèle : Victoire Real Madrid à 1,07, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,31, gagné ; Manresa +22,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : Manresa +22,5 au handicap à 1,28, confiance 68 %, perdu.
Manresa – Ulm, EuroCup, mer. 7 oct. Score final : Manresa 101, Ulm 89. Cotes vainqueur : Manresa 1,40 ; Ulm 2,80. Pronos du modèle : Victoire Manresa à 1,40, gagné ; Plus de 175,5 points au total à 1,86, gagné ; Manresa -3,5 au handicap à 1,59, gagné. Top prono : Victoire Manresa à 1,40, confiance 58 %, gagné.
Manresa – Breogan, ACB (Espagne), sam. 3 oct. Score final : Manresa 95, Breogan 101. Cotes vainqueur : Manresa 1,55 ; Breogan 2,40. Pronos du modèle : Victoire Manresa à 1,57, perdu ; Plus de 182,5 points au total à 1,46, gagné ; Manresa -4 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Manresa à 1,57, confiance 83 %, perdu.
PAOK – Manresa, EuroCup, mer. 30 sept. Score final : PAOK 93, Manresa 78. Cotes vainqueur : PAOK 1,11 ; Manresa 6,15. Pronos du modèle : Victoire PAOK à 1,11, gagné ; Plus de 171,5 points au total à 1,70, perdu ; Manresa +9,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire PAOK à 1,11, confiance 53 %, gagné.
Manresa : bilan et statistiques cette saison
ACB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires0 0 %
- À domicile0-3
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match187,2
- Écart moyen−18,5
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison95 pts
Style de jeu 11 derniers matchs
- Efficacité offensive106,3
- Efficacité défensive116,3
- Rythme81,8
- eFG%53,9 %
- True shooting56,8 %
Bilan de nos pronostics Manresa
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 7-4 64 %
- Total de points 8-3 73 %
- Handicap 1-10 9 %
- Top prono 3-8 27 %
Classement ACB
Page complète ACBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 654 | 526 | +128 | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 10 | 594 | 523 | +71 | |
| 3 | 6 | 4 | 2 | 10 | 567 | 497 | +70 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 527 | 479 | +48 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 628 | 592 | +36 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | 10 | 552 | 523 | +29 | |
| 7 | 6 | 4 | 2 | 10 | 582 | 570 | +12 | |
| 8 | 6 | 4 | 2 | 10 | 557 | 556 | +1 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 530 | 507 | +23 | |
| 10 | 6 | 3 | 3 | 9 | 560 | 563 | −3 | |
| 11 | 6 | 3 | 3 | 9 | 533 | 576 | −43 | |
| 12 | 6 | 3 | 3 | 9 | 543 | 594 | −51 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | 8 | 528 | 525 | +3 | |
| 14 | 6 | 2 | 4 | 8 | 551 | 549 | +2 | |
| 15 | 6 | 2 | 4 | 8 | 540 | 599 | −59 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 507 | 579 | −72 | |
| 17 | 6 | 1 | 5 | 7 | 557 | 641 | −84 | |
| 18 | 6 | 0 | 6 | 6 | 506 | 617 | −111 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Primera FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.