Pronostics Murcia
Murcia : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan ACB
- 3-3 6 matchs · 50 % de victoires
- Classement
- 10e Classement général
- Points par match
- 93,3 93,8 encaissés · −0,5
- 10 derniers
- Défaite 76-100 contre Barcelona · 6 juin Défaite 77-84 chez Basquet Girona · 27 sept. Victoire 100-94 contre Barcelona · 4 oct. Victoire 85-58 contre Varese · 7 oct. Défaite 77-90 contre Tenerife · 11 oct. Victoire 86-67 chez Bamberg · 14 oct. Défaite 93-116 chez Valencia · 18 oct. Victoire 88-81 contre Leyma Coruna · 24 oct. Défaite 72-80 contre Peristeri · 27 oct. Victoire 125-98 contre Forca Lleida · 31 oct. 5-5 · série V1
Cette saison en ACB : Murcia pointe au 10e rang du classement, avec un bilan de 3-3. Sur ses 6 matchs en ACB, 93,3 points marqués et 93,8 encaissés par match — 187,2 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Murcia : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Murcia à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Murcia : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMurcia – Forca Lleida, ACB (Espagne), sam. 31 oct. Score final : Murcia 125, Forca Lleida 98. Cotes vainqueur : Murcia 1,17 ; Forca Lleida 4,50. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,19, gagné ; Moins de 191,5 points au total à 1,37, perdu ; Forca Lleida +16,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Forca Lleida +16,5 au handicap à 1,29, confiance 62 %, perdu.
Murcia – Peristeri, Basketball Champions League, mar. 27 oct. Score final : Murcia 72, Peristeri 80. Cotes vainqueur : Murcia 1,06 ; Peristeri 8,00. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,06, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,28, perdu ; Peristeri +20,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Peristeri +20,5 au handicap à 1,33, confiance 72 %, gagné.
Murcia – Leyma Coruna, ACB (Espagne), sam. 24 oct. Score final : Murcia 88, Leyma Coruna 81. Cotes vainqueur : Murcia 1,14 ; Leyma Coruna 5,10. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,17, gagné ; Moins de 190,5 points au total à 1,39, gagné ; Leyma Coruna +16,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Leyma Coruna +16,5 au handicap à 1,34, confiance 68 %, gagné.
Valencia – Murcia, ACB (Espagne), dim. 18 oct. Score final : Valencia 116, Murcia 93. Cotes vainqueur : Valencia 1,20 ; Murcia 4,00. Pronos du modèle : Victoire Valencia à 1,20, gagné ; Moins de 192,5 points au total à 1,35, perdu ; Murcia +15,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Murcia +15,5 au handicap à 1,30, confiance 84 %, perdu.
Bamberg – Murcia, Basketball Champions League, mer. 14 oct. Score final : Bamberg 67, Murcia 86. Cotes vainqueur : Bamberg 3,31 ; Murcia 1,31. Pronos du modèle : Victoire Bamberg à 3,31, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,29, perdu ; Bamberg +12,5 au handicap à 1,39, perdu. Top prono : Bamberg +12,5 au handicap à 1,39, confiance 76 %, perdu.
Murcia – Tenerife, ACB (Espagne), dim. 11 oct. Score final : Murcia 77, Tenerife 90. Cotes vainqueur : Murcia 1,42 ; Tenerife 2,79. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,40, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,38, gagné ; Murcia -4,5 au handicap à 1,89, perdu. Top prono : Victoire Murcia à 1,40, confiance 67 %, perdu.
Murcia – Varese, Basketball Champions League, mer. 7 oct. Score final : Murcia 85, Varese 58. Cotes vainqueur : Murcia 1,12 ; Varese 5,75. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,12, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,33, perdu ; Varese +18,5 au handicap à 1,40, perdu. Top prono : Plus de 161,5 points au total à 1,33, confiance 76 %, perdu.
Murcia – Barcelona, ACB (Espagne), dim. 4 oct. Score final : Murcia 100, Barcelona 94. Cotes vainqueur : Murcia 1,92 ; Barcelona 1,85. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,92, gagné ; Plus de 174,5 points au total à 1,84, gagné ; Murcia +2,5 au handicap à 1,77, gagné. Top prono : Victoire Murcia à 1,92, confiance 51 %, gagné.
Basquet Girona – Murcia, ACB (Espagne), dim. 27 sept. Score final : Basquet Girona 84, Murcia 77. Cotes vainqueur : Basquet Girona 2,21 ; Murcia 1,64. Pronos du modèle : Victoire Murcia à 1,64, perdu ; Moins de 175,5 points au total à 1,82, gagné ; Murcia -2 au handicap à 1,82, perdu. Top prono : Victoire Murcia à 1,64, confiance 64 %, perdu.
Murcia : bilan et statistiques cette saison
ACB : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 50 %
- À domicile3-1
- Extérieur0-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match187,2
- Écart moyen−0,5
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison125 pts
Style de jeu 8 derniers matchs
- Efficacité offensive108,8
- Efficacité défensive108,4
- Rythme77,0
- eFG%48,0 %
- True shooting53,2 %
Bilan de nos pronostics Murcia
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-4 56 %
- Total de points 4-5 44 %
- Handicap 3-6 33 %
- Top prono 3-6 33 %
Classement ACB
Page complète ACBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 654 | 526 | +128 | |
| 2 | 6 | 4 | 2 | 10 | 594 | 523 | +71 | |
| 3 | 6 | 4 | 2 | 10 | 567 | 497 | +70 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 527 | 479 | +48 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | 10 | 628 | 592 | +36 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | 10 | 552 | 523 | +29 | |
| 7 | 6 | 4 | 2 | 10 | 582 | 570 | +12 | |
| 8 | 6 | 4 | 2 | 10 | 557 | 556 | +1 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 530 | 507 | +23 | |
| 10 | 6 | 3 | 3 | 9 | 560 | 563 | −3 | |
| 11 | 6 | 3 | 3 | 9 | 533 | 576 | −43 | |
| 12 | 6 | 3 | 3 | 9 | 543 | 594 | −51 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | 8 | 528 | 525 | +3 | |
| 14 | 6 | 2 | 4 | 8 | 551 | 549 | +2 | |
| 15 | 6 | 2 | 4 | 8 | 540 | 599 | −59 | |
| 16 | 6 | 1 | 5 | 7 | 507 | 579 | −72 | |
| 17 | 6 | 1 | 5 | 7 | 557 | 641 | −84 | |
| 18 | 6 | 0 | 6 | 6 | 506 | 617 | −111 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation - Primera FEB
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.