Pronostic PAOK – Manresa


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 55 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 182 Écart PAO de 6 Victoire PAO 65 % Réel 171 · victoire PAO
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
PAOK – Manresa
12 et 11 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
PAOK à domicile, 4 derniers matchs · Manresa à l’extérieur, 6 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Cinq derniers matchs
- 27 sept. : Olympiacos 101, PAOK 96. Perdu. Cotes : Olympiacos 1,22, PAOK 4,10.
- 26 sept. : Panathinaikos 82, PAOK 84. Gagné. Cotes : Panathinaikos 1,29, PAOK 3,33.
- 30 mai : PAOK 94, Panathinaikos 102. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 28 mai : Panathinaikos 114, PAOK 102. Après prolongation. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 6 mai : Peristeri 72, PAOK 77. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 26 sept. : Bilbao 107, Manresa 92. Perdu. Cotes : Bilbao 1,34, Manresa 3,13.
- 29 mai : Manresa 94, Real Madrid 87. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 23 mai : Gran Canaria 80, Manresa 87. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 16 mai : Manresa 101, Basket Zaragoza 83. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 12 mai : Basquet Girona 74, Manresa 79. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour PAOK est passée de 1,20 à 1,11 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en hausse de 171,5 à 173,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 15,3 — PAOK +5,3 pour 100 possessions, Manresa −10,0.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Manresa.
- 4e contre 3e au classement EuroCup.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire PAO | 1,20 | en baisse 1,11 |
| Victoire MAN | 4,00 | en hausse 6,15 |
| Total de points | 171,5 | en hausse 173,5 |
| Handicap PAO | −9,5 | en baisse −14 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement EuroCup
Saison régulière · Groupe D
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | .800 | 453 | 393 | +60 | |
| 2 | 5 | 3 | 2 | .600 | 453 | 433 | +20 | |
| 3 | 5 | 3 | 2 | .600 | 451 | 435 | +16 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | .600 | 422 | 407 | +15 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 389 | 393 | −4 | |
| 6 | 5 | 2 | 3 | .400 | 408 | 409 | −1 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 7 | 5 | 2 | 3 | .400 | 407 | 440 | −33 | |
| 8 | 5 | 0 | 5 | .000 | 335 | 408 | −73 |
- Playoffs : Huitièmes de finale
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
PAOK reçoit Manresa en EuroCup le mercredi 30 septembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.