Pronostic Taurage – Nevezis


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 72 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 166 Écart TAU de 2 Victoire TAU 55 % Réel 156 · victoire TAU
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Taurage – Nevezis
10 et 9 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Taurage à domicile, 5 derniers matchs · Nevezis à l’extérieur, 6 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Taurage 1, Nevezis 0.
- Total moyen 157,0 points par confrontation
- Plus de 166,5 0 sur 1 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation TAU de 5 7 oct. 2026
Confrontations
- 7 oct. 2026 King Mindaugas Cup Taurage 81–76 Nevezis 157 pts
Cinq derniers matchs
- 21 oct. : Taurage 71, Rytas 79. Perdu. Cotes : Taurage 4,00, Rytas 1,16.
- 18 oct. : Zalgiris Kaunas 96, Taurage 76. Perdu. Cotes : Zalgiris Kaunas 1,01, Taurage 8,00.
- 11 oct. : Taurage 82, Gargzdai 102. Perdu. Cotes : Taurage 1,52, Gargzdai 2,24.
- 7 oct. : Taurage 81, Nevezis 76. Gagné. Cotes : Taurage 1,11, Nevezis 5,25.
- 4 oct. : Juventus 93, Taurage 77. Perdu. Cotes : Juventus 1,29, Taurage 2,97.
- 20 oct. : Jurbarkas 69, Nevezis 93. Gagné. Cotes : Jurbarkas 2,60, Nevezis 1,36.
- 17 oct. : Nevezis 72, Lietkabelis 73. Perdu. Cotes : Nevezis 2,15, Lietkabelis 1,44.
- 14 oct. : Nevezis 86, Gargzdai 101. Perdu. Cotes : Nevezis 2,26, Gargzdai 1,51.
- 11 oct. : Nevezis 76, Zalgiris Kaunas 80. Perdu. Cotes : Nevezis 10,60, Zalgiris Kaunas –.
- 7 oct. : Taurage 81, Nevezis 76. Perdu. Cotes : Taurage 1,11, Nevezis 5,25.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 3 défaites pour Taurage avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Nevezis est passée de 2,90 à 2,30 depuis sa publication.
- Ligne plus/moins en baisse de 170,5 à 166,5 depuis sa publication.
- 1-4 sur les cinq derniers matchs pour Nevezis.
- 9e contre 10e au classement LKL.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire TAU | 1,36 | en hausse 1,45 |
| Victoire NEV | 2,90 | en baisse 2,30 |
| Total de points | 170,5 | en baisse 166,5 |
| Handicap TAU | −5,5 | en hausse −4,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement LKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Taurage reçoit Nevezis en LKL le samedi 24 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.