Pronostic Juventus – Nevezis


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 63 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 177 Écart JUV de 7 Victoire JUV 69 % Réel 171 · victoire JUV
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Juventus – Nevezis
10 et 9 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Juventus à domicile, 5 derniers matchs · Nevezis à l’extérieur, 6 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Juventus 2, Nevezis 3.
- Total moyen 182,0 points par confrontation
- Plus de 176,5 2 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation JUV de 3 9 mai 2026
Confrontations
- 9 mai 2026 LKL Nevezis 95–98 a.p. Juventus 193 pts · a.p.
- 14 mars 2026 LKL Juventus 76–92 Nevezis 168 pts
- 3 déc. 2025 King Mindaugas Cup Juventus 100–102 a.p. Nevezis 202 pts · a.p.
- 23 nov. 2025 LKL Nevezis 79–96 Juventus 175 pts
- 29 oct. 2025 King Mindaugas Cup Nevezis 88–84 Juventus 172 pts
Cinq derniers matchs
- 23 sept. : Neptunas 99, Juventus 84. Perdu. Cotes : Neptunas 1,57, Juventus 2,20.
- 19 sept. : Lietkabelis 84, Juventus 82. Perdu. Cotes : Lietkabelis 1,62, Juventus 2,15.
- 12 juin : Zalgiris Kaunas 95, Juventus 77. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 9 juin : Juventus 69, Zalgiris Kaunas 100. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 7 juin : Zalgiris Kaunas 107, Juventus 75. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 22 sept. : Jonava 85, Nevezis 65. Perdu. Cotes : Jonava 1,57, Nevezis 2,20.
- 17 mai : Zalgiris Kaunas 98, Nevezis 80. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 13 mai : Nevezis 88, Rytas 117. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 9 mai : Nevezis 95, Juventus 98. Après prolongation. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 3 mai : Siauliai 95, Nevezis 75. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 9 défaites pour Nevezis avant ce match.
- Série de 5 défaites pour Juventus avant ce match.
- Mouvement de cotes : la cote pour Nevezis est passée de 4,14 à 3,25 depuis sa publication.
- 3-2 lors des 5 dernières confrontations pour Nevezis.
- 182,0 points par confrontation sur les 5 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 176,5.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire JUV | 1,17 | en hausse 1,28 |
| Victoire NEV | 4,14 | en baisse 3,25 |
| Total de points | 176,5 | 176,5 |
| Handicap JUV · temps réglementaire | −7,5 | en baisse −9,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement LKL
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 1.000 | 651 | 511 | +140 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 456 | 417 | +39 | |
| 3 | Gargzdai | 7 | 5 | 2 | .714 | 634 | 619 | +15 |
| 4 | 8 | 4 | 4 | .500 | 631 | 649 | −18 | |
| 5 | 8 | 4 | 4 | .500 | 685 | 682 | +3 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | .429 | 549 | 556 | −7 | |
| 7 | 8 | 3 | 5 | .375 | 682 | 698 | −16 | |
| 8 | 8 | 3 | 5 | .375 | 666 | 698 | −32 | |
| 9 | 8 | 3 | 5 | .375 | 651 | 702 | −51 | |
| 10 | 6 | 0 | 6 | .000 | 428 | 501 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Juventus reçoit Nevezis en LKL le dimanche 27 septembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.