Pronostics Szczecin
Szczecin : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Energa Basket Liga
- 4-1 5 matchs · 80 % de victoires
- Classement
- 3e Classement général
- Points par match
- 85,8 77,6 encaissés · +8,2
- 10 derniers
- Défaite 80-86 chez Zielona Gora · 20 mai Victoire 104-85 chez Torun · 3 oct. Victoire 88-81 contre Nitra Blue Wings · 7 oct. Défaite 69-82 contre Slask Wroclaw · 10 oct. Défaite 93-96 chez Vienna Basket · 13 oct. Victoire 91-81 chez Trefl Sopot · 17 oct. Victoire 78-65 chez Keravnos · 21 oct. Victoire 70-54 contre Lublin · 24 oct. Victoire 90-87 contre Nancy · 28 oct. Victoire 95-86 chez Gornik Walbrzych · 1 nov. 7-3 · série V5
Cette saison en Energa Basket Liga : Szczecin pointe au 3e rang du classement, avec un bilan de 4-1. Sur ses 5 matchs en Energa Basket Liga, 85,8 points marqués et 77,6 encaissés par match — 163,4 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 3-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Szczecin : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Szczecin à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Szczecin : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléGornik Walbrzych – Szczecin, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 1 nov. Score final : Gornik Walbrzych 86, Szczecin 95. Cotes vainqueur : Gornik Walbrzych 1,80 ; Szczecin 1,87. Pronos du modèle : Victoire Gornik Walbrzych à 1,69, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,43, gagné ; Gornik Walbrzych +6,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : Gornik Walbrzych +6,5 au handicap à 1,28, confiance 76 %, perdu.
Szczecin – Nancy, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Szczecin 90, Nancy 87. Cotes vainqueur : Szczecin 2,14 ; Nancy 1,67. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 2,14, gagné ; Moins de 167,5 points au total à 1,51, perdu ; Szczecin +4,5 au handicap à 1,62, gagné. Top prono : Victoire Szczecin à 2,14, confiance 56 %, gagné.
Szczecin – Lublin, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 24 oct. Score final : Szczecin 70, Lublin 54. Cotes vainqueur : Szczecin 1,21 ; Lublin 3,90. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 1,21, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,40, perdu ; Szczecin -1,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Szczecin -1,5 au handicap à 1,27, confiance 79 %, gagné.
Keravnos – Szczecin, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final : Keravnos 65, Szczecin 78. Cotes vainqueur : Keravnos 2,27 ; Szczecin 1,39. Pronos du modèle : Victoire Keravnos à 2,27, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,64, perdu ; Keravnos +4,5 au handicap à 1,85, perdu. Top prono : Victoire Keravnos à 2,27, confiance 59 %, perdu.
Trefl Sopot – Szczecin, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 17 oct. Score final : Trefl Sopot 81, Szczecin 91. Cotes vainqueur : Trefl Sopot 2,15 ; Szczecin 1,44. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 1,44, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,41, gagné ; Trefl Sopot +10,5 au handicap à 1,36, gagné. Top prono : Victoire Szczecin à 1,44, confiance 55 %, gagné.
Vienna Basket – Szczecin, FIBA Europe Cup, mar. 13 oct. Score final : Vienna Basket 96, Szczecin 93. Cotes vainqueur : Vienna Basket 1,53 ; Szczecin 1,98. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 2,05, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,49, gagné ; Szczecin +4,5 au handicap à 1,67, gagné. Top prono : Victoire Szczecin à 2,05, confiance 55 %, perdu.
Szczecin – Slask Wroclaw, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 10 oct. Score final : Szczecin 69, Slask Wroclaw 82. Cotes vainqueur : Szczecin 1,60 ; Slask Wroclaw 1,87. Pronos du modèle : Victoire Slask Wroclaw à 1,87, gagné ; Plus de 163,5 points au total à 1,40, perdu ; Slask Wroclaw +9,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire Slask Wroclaw à 1,87, confiance 51 %, gagné.
Szczecin – Nitra Blue Wings, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final : Szczecin 88, Nitra Blue Wings 81. Cotes vainqueur : Szczecin 1,05 ; Nitra Blue Wings 7,25. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 1,05, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,59, gagné ; Nitra Blue Wings +14,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Szczecin à 1,05, confiance 60 %, gagné.
Torun – Szczecin, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 3 oct. Score final : Torun 85, Szczecin 104. Cotes vainqueur : Torun 2,10 ; Szczecin 1,62. Pronos du modèle : Victoire Torun à 2,10, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,41, gagné ; Torun +10,5 au handicap à 1,27, perdu. Top prono : Victoire Torun à 2,10, confiance 51 %, perdu.
Szczecin : bilan et statistiques cette saison
Energa Basket Liga : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 80 %
- À domicile1-1
- Extérieur3-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match163,4
- Écart moyen+8,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison104 pts
Style de jeu 9 derniers matchs
- Efficacité offensive113,5
- Efficacité défensive104,2
- Rythme76,0
- eFG%54,7 %
- True shooting59,3 %
Bilan de nos pronostics Szczecin
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-4 56 %
- Total de points 5-4 56 %
- Handicap 6-3 67 %
- Top prono 5-4 56 %
Classement Energa Basket Liga
Page complète Energa Basket LigaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 457 | 412 | +45 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 453 | 372 | +81 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 429 | 388 | +41 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 432 | 432 | 0 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 399 | 398 | +1 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 436 | 395 | +41 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 423 | 407 | +16 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 400 | 418 | −18 | |
| 9 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 422 | +6 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 403 | 412 | −9 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 434 | 448 | −14 | |
| 12 | 5 | 2 | 3 | 7 | 442 | 467 | −25 | |
| 13 | 5 | 2 | 3 | 7 | 392 | 411 | −19 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | 6 | 375 | 420 | −45 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | 5 | 391 | 420 | −29 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | 5 | 395 | 467 | −72 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation - 1. Liga
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.