Pronostics Gornik Walbrzych
Gornik Walbrzych : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Energa Basket Liga
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 7e Classement général
- Points par match
- 84,6 81,4 encaissés · +3,2
- 10 derniers
- Défaite 68-93 chez Legia · 12 avr. Défaite 81-86 contre Lublin · 18 avr. Victoire 96-73 chez Torun · 24 avr. Défaite 90-107 contre Czarni Slupsk · 30 avr. Défaite 74-86 chez Ostrow Wielkopolski · 6 mai Défaite 87-88 chez Anwil Wloclawek · 5 oct. Victoire 81-65 chez Ostrow Wielkopolski · 12 oct. Victoire 74-71 contre Dziki Warszawa · 18 oct. Victoire 95-88 chez Gdynia · 25 oct. Défaite 86-95 contre Szczecin · 1 nov. 4-6 · série D1
Cette saison en Energa Basket Liga : Gornik Walbrzych pointe au 7e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Energa Basket Liga, 84,6 points marqués et 81,4 encaissés par match — 166,0 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Gornik Walbrzych : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Gornik Walbrzych à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Gornik Walbrzych : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléGornik Walbrzych – Szczecin, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 1 nov. Score final : Gornik Walbrzych 86, Szczecin 95. Cotes vainqueur : Gornik Walbrzych 1,80 ; Szczecin 1,87. Pronos du modèle : Victoire Gornik Walbrzych à 1,69, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,43, gagné ; Gornik Walbrzych +6,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : Gornik Walbrzych +6,5 au handicap à 1,28, confiance 76 %, perdu.
Gdynia – Gornik Walbrzych, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 25 oct. Score final : Gdynia 88, Gornik Walbrzych 95. Cotes vainqueur : Gdynia 1,48 ; Gornik Walbrzych 2,55. Pronos du modèle : Victoire Gdynia à 1,48, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,40, gagné ; Gornik Walbrzych +13,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Gornik Walbrzych +13,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Gornik Walbrzych – Dziki Warszawa, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 18 oct. Score final : Gornik Walbrzych 74, Dziki Warszawa 71. Cotes vainqueur : Gornik Walbrzych 2,25 ; Dziki Warszawa 1,40. Pronos du modèle : Victoire Dziki Warszawa à 1,40, perdu ; Plus de 163,5 points au total à 1,42, perdu ; Dziki Warszawa +3,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Dziki Warszawa à 1,40, confiance 73 %, perdu.
Ostrow Wielkopolski – Gornik Walbrzych, Energa Basket Liga (Pologne), lun. 12 oct. Score final : Ostrow Wielkopolski 65, Gornik Walbrzych 81. Cotes vainqueur : Ostrow Wielkopolski 1,66 ; Gornik Walbrzych 2,13. Pronos du modèle : Victoire Ostrow Wielkopolski à 1,66, perdu ; Moins de 176,5 points au total à 1,40, gagné ; Gornik Walbrzych +12,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Gornik Walbrzych +12,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Anwil Wloclawek – Gornik Walbrzych, Energa Basket Liga (Pologne), lun. 5 oct. Score final après prolongation : Anwil Wloclawek 88, Gornik Walbrzych 87. Cotes vainqueur : Anwil Wloclawek 1,29 ; Gornik Walbrzych 3,35. Pronos du modèle : Victoire Anwil Wloclawek à 1,21, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,42, gagné ; Gornik Walbrzych +15,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Victoire Anwil Wloclawek à 1,21, confiance 62 %, gagné.
Gornik Walbrzych : bilan et statistiques cette saison
Energa Basket Liga : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile1-1
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match166,0
- Écart moyen+3,2
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison95 pts
Style de jeu 29 derniers matchs
- Efficacité offensive107,3
- Efficacité défensive107,6
- Rythme77,9
- eFG%53,1 %
- True shooting57,4 %
Bilan de nos pronostics Gornik Walbrzych
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 1-4 20 %
- Total de points 4-1 80 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement Energa Basket Liga
Page complète Energa Basket LigaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 457 | 412 | +45 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 453 | 372 | +81 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 429 | 388 | +41 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 432 | 432 | 0 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 399 | 398 | +1 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 436 | 395 | +41 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 423 | 407 | +16 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 400 | 418 | −18 | |
| 9 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 422 | +6 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 403 | 412 | −9 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 434 | 448 | −14 | |
| 12 | 5 | 2 | 3 | 7 | 442 | 467 | −25 | |
| 13 | 5 | 2 | 3 | 7 | 392 | 411 | −19 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | 6 | 375 | 420 | −45 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | 5 | 391 | 420 | −29 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | 5 | 395 | 467 | −72 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation - 1. Liga
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.