Pronostics Lublin
Lublin : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Energa Basket Liga
- 1-4 5 matchs · 20 % de victoires
- Classement
- 14e Classement général
- Points par match
- 75,0 84,0 encaissés · −9,0
- 10 derniers
- Défaite 97-103 chez Trefl Sopot · 11 avr. Victoire 86-81 chez Gornik Walbrzych · 18 avr. Victoire 86-82 contre GTK Gliwice · 26 avr. Défaite 80-101 contre Gdynia · 3 mai Défaite 100-105 chez Dabrowa Gornicza · 6 mai Défaite 79-84 contre Ostrow Wielkopolski · 3 oct. Défaite 77-97 chez Dziki Warszawa · 11 oct. Victoire 76-73 contre Gdynia · 17 oct. Défaite 54-70 chez Szczecin · 24 oct. Défaite 89-96 contre Dabrowa Gornicza · 1 nov. 3-7 · série D2
Cette saison en Energa Basket Liga : Lublin pointe au 14e rang du classement, avec un bilan de 1-4. Sur ses 5 matchs en Energa Basket Liga, 75,0 points marqués et 84,0 encaissés par match — 159,0 points par match au total —, avec un bilan de 1-2 à domicile et de 0-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Lublin : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Lublin à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Lublin : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLublin – Dabrowa Gornicza, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 1 nov. Score final : Lublin 89, Dabrowa Gornicza 96. Cotes vainqueur : Lublin 2,55 ; Dabrowa Gornicza 1,48. Pronos du modèle : Victoire Dabrowa Gornicza à 1,48, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,43, gagné ; Dabrowa Gornicza +5,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Dabrowa Gornicza +5,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Szczecin – Lublin, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 24 oct. Score final : Szczecin 70, Lublin 54. Cotes vainqueur : Szczecin 1,21 ; Lublin 3,90. Pronos du modèle : Victoire Szczecin à 1,21, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,40, perdu ; Szczecin -1,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Szczecin -1,5 au handicap à 1,27, confiance 79 %, gagné.
Lublin – Gdynia, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 17 oct. Score final : Lublin 76, Gdynia 73. Cotes vainqueur : Lublin 2,18 ; Gdynia 1,42. Pronos du modèle : Victoire Gdynia à 1,42, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,41, perdu ; Gdynia +4,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire Gdynia à 1,42, confiance 80 %, perdu.
Dziki Warszawa – Lublin, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 11 oct. Score final : Dziki Warszawa 97, Lublin 77. Cotes vainqueur : Dziki Warszawa 1,11 ; Lublin 3,85. Pronos du modèle : Victoire Dziki Warszawa à 1,08, gagné ; Plus de 165,5 points au total à 1,40, gagné ; Dziki Warszawa -6,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Dziki Warszawa à 1,08, confiance 75 %, gagné.
Lublin – Ostrow Wielkopolski, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 3 oct. Score final après prolongation : Lublin 79, Ostrow Wielkopolski 84. Cotes vainqueur : Lublin 1,77 ; Ostrow Wielkopolski 1,98. Pronos du modèle : Victoire Ostrow Wielkopolski à 1,98, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,41, gagné ; Ostrow Wielkopolski +7,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Ostrow Wielkopolski à 1,98, confiance 64 %, gagné.
Lublin : bilan et statistiques cette saison
Energa Basket Liga : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires1 20 %
- À domicile1-2
- Extérieur0-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-1
Points
- Total par match159,0
- Écart moyen−9,0
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison89 pts
Style de jeu 5 derniers matchs
- Efficacité offensive99,3
- Efficacité défensive110,7
- Rythme75,9
- eFG%49,1 %
- True shooting53,1 %
Bilan de nos pronostics Lublin
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-1 80 %
- Total de points 3-2 60 %
- Handicap 5-0 100 %
- Top prono 4-1 80 %
Classement Energa Basket Liga
Page complète Energa Basket LigaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 457 | 412 | +45 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 453 | 372 | +81 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 429 | 388 | +41 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 432 | 432 | 0 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 399 | 398 | +1 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 436 | 395 | +41 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 423 | 407 | +16 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 400 | 418 | −18 | |
| 9 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 422 | +6 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 403 | 412 | −9 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 434 | 448 | −14 | |
| 12 | 5 | 2 | 3 | 7 | 442 | 467 | −25 | |
| 13 | 5 | 2 | 3 | 7 | 392 | 411 | −19 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | 6 | 375 | 420 | −45 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | 5 | 391 | 420 | −29 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | 5 | 395 | 467 | −72 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation - 1. Liga
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.