Pronostics Gdynia
Gdynia : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Energa Basket Liga
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 6e Classement général
- Points par match
- 87,2 79,0 encaissés · +8,2
- 10 derniers
- Défaite 64-90 contre Zielona Gora · 26 mai Défaite 83-85 contre Zielona Gora · 28 mai Défaite 89-96 chez Zielona Gora · 31 mai Victoire 89-84 contre Dziki Warszawa · 9 juin Défaite 78-92 chez Dziki Warszawa · 12 juin Victoire 95-70 contre Slask Wroclaw · 4 oct. Victoire 96-82 contre Trefl Sopot · 11 oct. Défaite 73-76 chez Lublin · 17 oct. Défaite 88-95 contre Gornik Walbrzych · 25 oct. Victoire 84-72 chez Czarni Slupsk · 31 oct. 4-6 · série V1
Cette saison en Energa Basket Liga : Gdynia pointe au 6e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en Energa Basket Liga, 87,2 points marqués et 79,0 encaissés par match — 166,2 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Gdynia : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Gdynia à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Gdynia : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléCzarni Slupsk – Gdynia, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 31 oct. Score final : Czarni Slupsk 72, Gdynia 84. Cotes vainqueur : Czarni Slupsk 2,60 ; Gdynia 1,45. Pronos du modèle : Victoire Gdynia à 1,61, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,40, perdu ; Gdynia +6,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Gdynia +6,5 au handicap à 1,29, confiance 84 %, gagné.
Gdynia – Gornik Walbrzych, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 25 oct. Score final : Gdynia 88, Gornik Walbrzych 95. Cotes vainqueur : Gdynia 1,48 ; Gornik Walbrzych 2,55. Pronos du modèle : Victoire Gdynia à 1,48, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,40, gagné ; Gornik Walbrzych +13,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Gornik Walbrzych +13,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, gagné.
Lublin – Gdynia, Energa Basket Liga (Pologne), sam. 17 oct. Score final : Lublin 76, Gdynia 73. Cotes vainqueur : Lublin 2,18 ; Gdynia 1,42. Pronos du modèle : Victoire Gdynia à 1,42, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,41, perdu ; Gdynia +4,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire Gdynia à 1,42, confiance 80 %, perdu.
Gdynia – Trefl Sopot, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 11 oct. Score final : Gdynia 96, Trefl Sopot 82. Cotes vainqueur : Gdynia 1,15 ; Trefl Sopot 5,00. Pronos du modèle : Victoire Gdynia à 1,24, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,40, gagné ; Gdynia +1,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Gdynia à 1,24, confiance 83 %, gagné.
Gdynia – Slask Wroclaw, Energa Basket Liga (Pologne), dim. 4 oct. Score final : Gdynia 95, Slask Wroclaw 70. Cotes vainqueur : Gdynia 1,98 ; Slask Wroclaw 1,77. Pronos du modèle : Victoire Slask Wroclaw à 1,77, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,40, gagné ; Slask Wroclaw +8,5 au handicap à 1,27, perdu. Top prono : Victoire Slask Wroclaw à 1,77, confiance 51 %, perdu.
Gdynia : bilan et statistiques cette saison
Energa Basket Liga : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile2-1
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match166,2
- Écart moyen+8,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Style de jeu 29 derniers matchs
- Efficacité offensive111,0
- Efficacité défensive109,5
- Rythme77,1
- eFG%52,9 %
- True shooting57,1 %
Bilan de nos pronostics Gdynia
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 2-3 40 %
- Total de points 3-2 60 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement Energa Basket Liga
Page complète Energa Basket LigaSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 10 | 457 | 412 | +45 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 453 | 372 | +81 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 429 | 388 | +41 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | 8 | 432 | 432 | 0 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | 8 | 399 | 398 | +1 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | 8 | 436 | 395 | +41 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | 8 | 423 | 407 | +16 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 400 | 418 | −18 | |
| 9 | 5 | 3 | 2 | 8 | 428 | 422 | +6 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | 7 | 403 | 412 | −9 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | 7 | 434 | 448 | −14 | |
| 12 | 5 | 2 | 3 | 7 | 442 | 467 | −25 | |
| 13 | 5 | 2 | 3 | 7 | 392 | 411 | −19 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | 6 | 375 | 420 | −45 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | 5 | 391 | 420 | −29 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | 5 | 395 | 467 | −72 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in
- Relégation - 1. Liga
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.