Pronostics BC Roma
BC Roma : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Lega A
- 2-4 6 matchs · 33 % de victoires
- Classement
- 12e Classement général
- Points par match
- 100,2 96,5 encaissés · +3,7
- 10 derniers
- Défaite 78-91 chez Bahcesehir Kol. · 30 sept. Victoire 108-70 contre Tortona · 4 oct. Victoire 92-87 contre Lietkabelis · 7 oct. Défaite 95-96 chez Maxima Roma · 11 oct. Victoire 77-72 contre Balkan · 13 oct. Défaite 98-104 contre Venezia · 17 oct. Défaite 88-108 chez Manresa · 20 oct. Défaite 103-110 chez Varese · 24 oct. Défaite 80-85 contre KK Bosna · 27 oct. Victoire 103-90 contre Scafati · 31 oct. 4-6 · série V1
Cette saison en Lega A : BC Roma pointe au 12e rang du classement, avec un bilan de 2-4. Sur ses 6 matchs en Lega A, 100,2 points marqués et 96,5 encaissés par match — 196,7 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics BC Roma sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
BC Roma : prochains matchs et pronostics
PAOK – BC Roma, EuroCup, début le mar. 3 nov. à 13:00 ET. Cotes vainqueur : PAOK 1,09 ; BC Roma 6,80. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 51 % et se débloque avec un compte.
BC Roma : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBC Roma – Scafati, Lega A (Italie), sam. 31 oct. Score final : BC Roma 103, Scafati 90. Cotes vainqueur : BC Roma 1,18 ; Scafati 4,20. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 1,18, gagné ; Plus de 166,5 points au total à 1,30, gagné ; Scafati +13,5 au handicap à 1,54, gagné. Top prono : Plus de 166,5 points au total à 1,30, confiance 67 %, gagné.
BC Roma – KK Bosna, EuroCup, mar. 27 oct. Score final : BC Roma 80, KK Bosna 85. Cotes vainqueur : BC Roma 1,36 ; KK Bosna 2,90. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 1,36, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,59, perdu ; KK Bosna +11,5 au handicap à 1,36, gagné. Top prono : Plus de 169,5 points au total à 1,59, confiance 58 %, perdu.
Varese – BC Roma, Lega A (Italie), sam. 24 oct. Score final après prolongation : Varese 110, BC Roma 103. Cotes vainqueur : Varese 1,94 ; BC Roma 1,75. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 1,75, perdu ; Plus de 164,5 points au total à 1,31, gagné ; BC Roma +7,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : BC Roma +7,5 au handicap à 1,26, confiance 70 %, gagné.
Manresa – BC Roma, EuroCup, mar. 20 oct. Score final : Manresa 108, BC Roma 88. Cotes vainqueur : Manresa 1,45 ; BC Roma 2,60. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 2,38, perdu ; Plus de 161,5 points au total à 1,29, gagné ; BC Roma +12,5 au handicap à 1,28, perdu. Top prono : BC Roma +12,5 au handicap à 1,28, confiance 76 %, perdu.
BC Roma – Venezia, Lega A (Italie), sam. 17 oct. Score final : BC Roma 98, Venezia 104. Cotes vainqueur : BC Roma 1,65 ; Venezia 2,08. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 1,65, perdu ; Moins de 187,5 points au total à 1,36, perdu ; BC Roma +8,5 au handicap à 1,17, gagné. Top prono : BC Roma +8,5 au handicap à 1,17, confiance 61 %, gagné.
BC Roma – Balkan, EuroCup, mar. 13 oct. Score final : BC Roma 77, Balkan 72. Cotes vainqueur : Balkan 20,20. Pronos du modèle : Victoire BC Roma, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,73, perdu ; Balkan +15,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Plus de 169,5 points au total à 1,73, confiance 61 %, perdu.
Maxima Roma – BC Roma, Lega A (Italie), dim. 11 oct. Score final : Maxima Roma 96, BC Roma 95. Cotes vainqueur : Maxima Roma 1,44 ; BC Roma 2,71. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 2,71, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,30, gagné ; BC Roma +8,5 au handicap à 1,49, gagné. Top prono : BC Roma +8,5 au handicap à 1,49, confiance 85 %, gagné.
BC Roma – Tortona, Lega A (Italie), dim. 4 oct. Score final : BC Roma 108, Tortona 70. Cotes vainqueur : BC Roma 1,77 ; Tortona 2,00. Pronos du modèle : Victoire BC Roma à 1,77, gagné ; Moins de 187,5 points au total à 1,31, gagné ; BC Roma +7,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire BC Roma à 1,77, confiance 55 %, gagné.
Bahcesehir Kol. – BC Roma, EuroCup, mer. 30 sept. Score final : Bahcesehir Kol. 91, BC Roma 78. Cotes vainqueur : Bahcesehir Kol. 1,14 ; BC Roma 5,35. Pronos du modèle : Victoire Bahcesehir Kol. à 1,14, gagné ; Plus de 171,5 points au total à 1,80, perdu ; Bahcesehir Kol. -7,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire Bahcesehir Kol. à 1,14, confiance 56 %, gagné.
BC Roma : bilan et statistiques cette saison
Lega A : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile2-1
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match196,7
- Écart moyen+3,7
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison108 pts
Style de jeu 11 derniers matchs
- Efficacité offensive117,2
- Efficacité défensive117,5
- Rythme78,9
- eFG%57,0 %
- True shooting61,4 %
Bilan de nos pronostics BC Roma
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-5 44 %
- Total de points 5-4 56 %
- Handicap 8-1 89 %
- Top prono 6-3 67 %
Classement Lega A
Page complète Lega ASaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 487 | 421 | +66 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | .833 | 565 | 517 | +48 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | .833 | 559 | 533 | +26 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 518 | 499 | +19 | |
| 5 | 6 | 4 | 2 | .667 | 533 | 529 | +4 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 453 | 411 | +42 | |
| 7 | 6 | 3 | 3 | .500 | 477 | 497 | −20 | |
| 8 | 6 | 3 | 3 | .500 | 538 | 543 | −5 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 532 | 542 | −10 | |
| 10 | 6 | 3 | 3 | .500 | 485 | 481 | +4 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 445 | 426 | +19 | |
| 12 | 6 | 2 | 4 | .333 | 601 | 579 | +22 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | .333 | 494 | 503 | −9 | |
| 14 | 6 | 1 | 5 | .167 | 499 | 561 | −62 | |
| 15 | 6 | 1 | 5 | .167 | 482 | 553 | −71 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | .000 | 369 | 442 | −73 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.