Pronostics Governors Cup (Philippines)
Pronostics Governors Cup pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 80 Saison 2026 · 2 à venir
- Victoires à domicile
- 61 % des matchs joués
- Points par match
- 216,7 écart moyen 15,6
- Prolongations
- 5 % 33 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 47-26 64 % gagnés
En Governors Cup, 80 matchs ont été joués lors de la saison 2026 : l’équipe à domicile en a remporté 61 %, les matchs ont affiché en moyenne 216,7 points et 5 % sont allés en prolongation. En tête du classement : NLEX Road Warriors, 9-3. Les prochains pronostics Governors Cup sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Égalité en tête du classement Governors Cup : NLEX Road Warriors (9-3) et San Miguel Beermen (9-3).
- L’avantage du terrain compte : les équipes à domicile remportent 61 % des matchs en Governors Cup.
- Les scores sont élevés en Governors Cup : 216,7 points par match cette saison.
Pronostics Governors Cup à venir
Rain or Shine Elasto Painters – Converge FiberXers, Governors Cup (Philippines), début le mar. 3 nov. à 04:15 ET. Cotes vainqueur : Rain or Shine Elasto Painters 2,14 ; Converge FiberXers 1,58. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 51 % et se débloque avec un compte.
Barangay Ginebra San Miguel – San Miguel Beermen, Governors Cup (Philippines), début le mar. 3 nov. à 06:30 ET. Cotes vainqueur : Barangay Ginebra San Miguel 1,90 ; San Miguel Beermen 1,75. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 60 % et se débloque avec un compte.
Governors Cup : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMagnolia Hotshots – TNT Tropang 5G, Governors Cup (Philippines), sam. 31 oct. Score final : Magnolia Hotshots 87, TNT Tropang 5G 98. Cotes vainqueur : Magnolia Hotshots 3,10 ; TNT Tropang 5G 1,26. Pronos du modèle : Victoire TNT Tropang 5G à 1,26, gagné ; Plus de 182,5 points au total à 1,56, gagné ; TNT Tropang 5G -7,5 au handicap à 1,83, gagné. Top prono : Victoire TNT Tropang 5G à 1,26, confiance 74 %, gagné.
NLEX Road Warriors – Phoenix Fuelmasters, Governors Cup (Philippines), sam. 31 oct. Score final : NLEX Road Warriors 137, Phoenix Fuelmasters 89. Cotes vainqueur : NLEX Road Warriors 1,10 ; Phoenix Fuelmasters 6,00. Pronos du modèle : Victoire NLEX Road Warriors à 1,10, gagné ; Plus de 214,5 points au total à 1,55, gagné ; NLEX Road Warriors -10,5 au handicap à 1,61, gagné. Top prono : NLEX Road Warriors -10,5 au handicap à 1,61, confiance 57 %, gagné.
Converge FiberXers – Rain or Shine Elasto Painters, Governors Cup (Philippines), ven. 30 oct. Score final : Converge FiberXers 130, Rain or Shine Elasto Painters 125. Cotes vainqueur : Converge FiberXers 1,70 ; Rain or Shine Elasto Painters 2,00. Pronos du modèle : Victoire Converge FiberXers à 1,60, gagné ; Plus de 226,5 points au total à 1,55, gagné ; Converge FiberXers +3,5 au handicap à 1,55, gagné. Top prono : Plus de 226,5 points au total à 1,55, confiance 60 %, gagné.
San Miguel Beermen – Barangay Ginebra San Miguel, Governors Cup (Philippines), ven. 30 oct. Score final : San Miguel Beermen 99, Barangay Ginebra San Miguel 126. Cotes vainqueur : San Miguel Beermen 1,28 ; Barangay Ginebra San Miguel 2,85. Pronos du modèle : Victoire San Miguel Beermen à 1,33, perdu ; Plus de 206,5 points au total à 1,64, gagné ; San Miguel Beermen +5,5 au handicap à 1,57, perdu. Top prono : Plus de 206,5 points au total à 1,64, confiance 66 %, gagné.
Phoenix Fuelmasters – NLEX Road Warriors, Governors Cup (Philippines), mer. 28 oct. Score final : Phoenix Fuelmasters 117, NLEX Road Warriors 124. Cotes vainqueur : Phoenix Fuelmasters 4,45 ; NLEX Road Warriors 1,11. Pronos du modèle : Victoire NLEX Road Warriors à 1,11, gagné ; Plus de 209,5 points au total à 1,54, gagné ; NLEX Road Warriors -9,5 au handicap à 1,60, perdu. Top prono : Plus de 209,5 points au total à 1,54, confiance 54 %, gagné.
TNT Tropang 5G – Magnolia Hotshots, Governors Cup (Philippines), mer. 28 oct. Score final : TNT Tropang 5G 91, Magnolia Hotshots 73. Cotes vainqueur : TNT Tropang 5G 1,75 ; Magnolia Hotshots 1,92. Pronos du modèle : Victoire TNT Tropang 5G à 1,75, gagné ; Plus de 190,5 points au total à 1,67, perdu ; TNT Tropang 5G +2,5 au handicap à 1,65, gagné. Top prono : TNT Tropang 5G +2,5 au handicap à 1,65, confiance 62 %, gagné.
Barangay Ginebra San Miguel – San Miguel Beermen, Governors Cup (Philippines), mar. 27 oct. Score final : Barangay Ginebra San Miguel 104, San Miguel Beermen 95. Cotes vainqueur : Barangay Ginebra San Miguel 2,30 ; San Miguel Beermen 1,44. Pronos du modèle : Victoire San Miguel Beermen à 1,44, perdu ; Plus de 208,5 points au total à 1,69, perdu ; Barangay Ginebra San Miguel +7,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : Victoire San Miguel Beermen à 1,44, confiance 54 %, perdu.
Rain or Shine Elasto Painters – Converge FiberXers, Governors Cup (Philippines), mar. 27 oct. Score final : Rain or Shine Elasto Painters 124, Converge FiberXers 120. Cotes vainqueur : Rain or Shine Elasto Painters 2,08 ; Converge FiberXers 1,57. Pronos du modèle : Victoire Converge FiberXers à 1,57, perdu ; Plus de 224,5 points au total à 1,59, gagné ; Converge FiberXers +1,5 au handicap à 1,57, perdu. Top prono : Converge FiberXers +1,5 au handicap à 1,57, confiance 58 %, perdu.
Barangay Ginebra San Miguel – Blackwater Bossing, Governors Cup (Philippines), ven. 23 oct. Score final : Barangay Ginebra San Miguel 101, Blackwater Bossing 96. Cotes vainqueur : Barangay Ginebra San Miguel 1,28 ; Blackwater Bossing 3,35. Pronos du modèle : Victoire Barangay Ginebra San Miguel à 1,26, gagné ; Moins de 214,5 points au total à 1,70, gagné ; Blackwater Bossing +12,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : Blackwater Bossing +12,5 au handicap à 1,57, confiance 51 %, gagné.
Phoenix Fuelmasters – Rain or Shine Elasto Painters, Governors Cup (Philippines), ven. 23 oct. Score final : Phoenix Fuelmasters 103, Rain or Shine Elasto Painters 133. Cotes vainqueur : Phoenix Fuelmasters 3,60 ; Rain or Shine Elasto Painters 1,22. Pronos du modèle : Victoire Phoenix Fuelmasters à 3,25, perdu ; Moins de 218,5 points au total à 1,65, perdu ; Phoenix Fuelmasters +10,5 au handicap à 1,55, perdu. Top prono : Phoenix Fuelmasters +10,5 au handicap à 1,55, confiance 66 %, perdu.
Rain or Shine Elasto Painters – Magnolia Hotshots, Governors Cup (Philippines), mer. 21 oct. Score final : Rain or Shine Elasto Painters 103, Magnolia Hotshots 107. Cotes vainqueur : Rain or Shine Elasto Painters 2,10 ; Magnolia Hotshots 1,47. Pronos du modèle : Victoire Magnolia Hotshots à 1,57, gagné ; Plus de 200,5 points au total à 1,65, gagné ; Magnolia Hotshots -4,5 au handicap à 2,12, perdu. Top prono : Victoire Magnolia Hotshots à 1,57, confiance 64 %, gagné.
San Miguel Beermen – NLEX Road Warriors, Governors Cup (Philippines), mer. 21 oct. Score final : San Miguel Beermen 135, NLEX Road Warriors 133. Cotes vainqueur : San Miguel Beermen 1,55 ; NLEX Road Warriors 2,30. Pronos du modèle : Victoire NLEX Road Warriors à 2,30, perdu ; Plus de 219,5 points au total à 1,65, gagné ; NLEX Road Warriors +6,5 au handicap à 1,57, gagné. Top prono : NLEX Road Warriors +6,5 au handicap à 1,57, confiance 58 %, gagné.
Tendances de la saison en Governors Cup
80 matchs · Saison 2026Qui gagne
- Victoires à domicile61 %
- Victoires à l’extérieur39 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)33 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)26 %
Points
- Équipe à domicile108,9
- Équipe à l’extérieur107,8
- Matchs avec prolongation5 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 273 pointsMacau Black Bears 124–149 Converge FiberXers
- Plus large écart 60 pointsNLEX Road Warriors 138–78 Macau Black Bears
Bilan de nos pronostics Governors Cup
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 15-10 60 %
- Total de points 19-6 76 %
- Handicap 13-10 57 %
- Top prono 18-7 72 %
Classement Governors Cup (Philippines)
Saison 2026Saison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 3 | 21 | 1422 | 1226 | +196 | |
| 2 | 12 | 9 | 3 | 21 | 1456 | 1303 | +153 | |
| 3 | 12 | 8 | 4 | 20 | 1469 | 1336 | +133 | |
| 4 | 12 | 7 | 5 | 19 | 1296 | 1190 | +106 | |
| 5 | 12 | 5 | 7 | 17 | 1332 | 1341 | −9 | |
| 6 | 12 | 2 | 10 | 14 | 1246 | 1561 | −315 | |
| 7 | 12 | 2 | 10 | 14 | 1284 | 1548 | −264 |
Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 3 | 17 | 1010 | 942 | +68 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 16 | 1092 | 1092 | 0 | |
| 3 | 10 | 5 | 5 | 15 | 966 | 944 | +22 | |
| 4 | 10 | 5 | 5 | 15 | 975 | 1020 | −45 | |
| 5 | 10 | 4 | 6 | 14 | 997 | 1020 | −23 | |
| 6 | 10 | 3 | 7 | 13 | 1053 | 1075 | −22 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.