Pronostic Phoenix Fuelmasters – NLEX Road Warriors


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 59 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 215 Écart NRW de 13 Victoire NRW 77 % Réel 241 · victoire NRW
Phoenix Fuelmasters – NLEX Road Warriors
Face-à-face
Bilan des confrontations : Phoenix Fuelmasters 0, NLEX Road Warriors 3.
- Total moyen 201,3 points par confrontation
- Plus de 215,5 1 sur 3 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation NRW de 48 31 oct. 2026
Confrontations
- 31 oct. 2026 Governors Cup NLEX Road Warriors 137–89 Phoenix Fuelmasters 226 pts
- 20 sept. 2024 Governors Cup Phoenix Fuelmasters 79–104 NLEX Road Warriors 183 pts
- 25 août 2024 Governors Cup Phoenix Fuelmasters 95–100 NLEX Road Warriors 195 pts
Cinq derniers matchs
- 23 oct. : Phoenix Fuelmasters 103, Rain or Shine Elasto Painters 133. Perdu. Cotes : Phoenix Fuelmasters 3,60, Rain or Shine Elasto Painters 1,22.
- 18 oct. : Barangay Ginebra San Miguel 106, Phoenix Fuelmasters 89. Perdu. Cotes : Barangay Ginebra San Miguel 1,04, Phoenix Fuelmasters 8,70.
- 16 oct. : Phoenix Fuelmasters 105, Meralco Bolts 101. Gagné. Cotes : Phoenix Fuelmasters 2,39, Meralco Bolts 1,51.
- 12 août : Magnolia Hotshots 115, Phoenix Fuelmasters 101. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 5 août : Blackwater Bossing 106, Phoenix Fuelmasters 100. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 21 oct. : San Miguel Beermen 135, NLEX Road Warriors 133. Perdu. Cotes : San Miguel Beermen 1,55, NLEX Road Warriors 2,30.
- 14 oct. : NLEX Road Warriors 147, Titan Ultra Giant Risers 115. Gagné. Cotes : NLEX Road Warriors 1,14, Titan Ultra Giant Risers 5,00.
- 7 oct. : NLEX Road Warriors 138, Macau Black Bears 78. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 14 août : Converge FiberXers 112, NLEX Road Warriors 110. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 11 août : NLEX Road Warriors 118, TNT Tropang 5G 111. Après prolongation. Gagné. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Phoenix Fuelmasters est passée de 5,74 à 4,45 depuis sa publication.
- Avantage repos : 6 jours de repos pour NLEX Road Warriors, 4 pour Phoenix Fuelmasters.
- 3-0 lors des 3 dernières confrontations pour NLEX Road Warriors.
- Ligne plus/moins en hausse de 213,5 à 215,5 depuis sa publication.
- +10,9 points à domicile — Phoenix Fuelmasters tourne à 103,8 points de moyenne à domicile et 92,9 à l’extérieur cette saison.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire PHO | 5,74 | en baisse 4,45 |
| Victoire NRW | 1,06 | en hausse 1,11 |
| Total de points | 213,5 | en hausse 215,5 |
| Handicap PHO | +12,5 | en baisse +11,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Governors Cup
Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 3 | 17 | 1010 | 942 | +68 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 16 | 1092 | 1092 | 0 | |
| 3 | 10 | 5 | 5 | 15 | 966 | 944 | +22 | |
| 4 | 10 | 5 | 5 | 15 | 975 | 1020 | −45 | |
| 5 | 10 | 4 | 6 | 14 | 997 | 1020 | −23 | |
| 6 | 10 | 3 | 7 | 13 | 1053 | 1075 | −22 |
Saison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 3 | 21 | 1422 | 1226 | +196 | |
| 2 | 12 | 9 | 3 | 21 | 1456 | 1303 | +153 | |
| 3 | 12 | 8 | 4 | 20 | 1469 | 1336 | +133 | |
| 4 | 12 | 7 | 5 | 19 | 1296 | 1190 | +106 | |
| 5 | 12 | 5 | 7 | 17 | 1332 | 1341 | −9 | |
| 6 | 12 | 2 | 10 | 14 | 1246 | 1561 | −315 | |
| 7 | 12 | 2 | 10 | 14 | 1284 | 1548 | −264 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Phoenix Fuelmasters reçoit NLEX Road Warriors en Governors Cup le mercredi 28 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.