Pronostic Rain or Shine Elasto Painters – Converge FiberXers

Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total Écart Victoire
Rain or Shine Elasto Painters – Converge FiberXers
Face-à-face
Bilan des confrontations : Rain or Shine Elasto Painters 1, Converge FiberXers 1.
- Total moyen 249,5 points par confrontation
- Plus de 236,5 2 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation CON de 5 30 oct. 2026
Confrontations
- 30 oct. 2026 Governors Cup Converge FiberXers 130–125 Rain or Shine Elasto Painters 255 pts
- 27 oct. 2026 Governors Cup Rain or Shine Elasto Painters 124–120 Converge FiberXers 244 pts
Cinq derniers matchs
- 30 oct. : Converge FiberXers 130, Rain or Shine Elasto Painters 125. Perdu. Cotes : Converge FiberXers 1,70, Rain or Shine Elasto Painters 2,00.
- 27 oct. : Rain or Shine Elasto Painters 124, Converge FiberXers 120. Gagné. Cotes : Rain or Shine Elasto Painters 2,08, Converge FiberXers 1,57.
- 23 oct. : Phoenix Fuelmasters 103, Rain or Shine Elasto Painters 133. Gagné. Cotes : Phoenix Fuelmasters 3,60, Rain or Shine Elasto Painters 1,22.
- 21 oct. : Rain or Shine Elasto Painters 103, Magnolia Hotshots 107. Perdu. Cotes : Rain or Shine Elasto Painters 2,10, Magnolia Hotshots 1,47.
- 17 oct. : Blackwater Bossing 123, Rain or Shine Elasto Painters 125. Gagné. Cotes : Blackwater Bossing 4,30, Rain or Shine Elasto Painters 1,08.
- 30 oct. : Converge FiberXers 130, Rain or Shine Elasto Painters 125. Gagné. Cotes : Converge FiberXers 1,70, Rain or Shine Elasto Painters 2,00.
- 27 oct. : Rain or Shine Elasto Painters 124, Converge FiberXers 120. Perdu. Cotes : Rain or Shine Elasto Painters 2,08, Converge FiberXers 1,57.
- 18 oct. : TNT Tropang 5G 112, Converge FiberXers 114. Après prolongation. Gagné. Cotes : TNT Tropang 5G 1,82, Converge FiberXers 1,88.
- 16 oct. : Converge FiberXers 162, Macau Black Bears 108. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 11 oct. : Titan Ultra Giant Risers 119, Converge FiberXers 152. Gagné. Cotes : Titan Ultra Giant Risers 3,40, Converge FiberXers 1,28.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Ligne plus/moins en hausse de 233,5 à 236,5 depuis sa publication.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Converge FiberXers.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire ROS | 2,08 | en hausse 2,14 |
| Victoire CON | 1,62 | en baisse 1,58 |
| Total de points | 233,5 | en hausse 236,5 |
| Handicap ROS | +2,5 | en hausse +3,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement Governors Cup
Saison régulière · Groupe B
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10 | 7 | 3 | 17 | 1010 | 942 | +68 | |
| 2 | 10 | 6 | 4 | 16 | 1092 | 1092 | 0 | |
| 3 | 10 | 5 | 5 | 15 | 966 | 944 | +22 | |
| 4 | 10 | 5 | 5 | 15 | 975 | 1020 | −45 | |
| 5 | 10 | 4 | 6 | 14 | 997 | 1020 | −23 | |
| 6 | 10 | 3 | 7 | 13 | 1053 | 1075 | −22 |
Saison régulière · Groupe A
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 9 | 3 | 21 | 1422 | 1226 | +196 | |
| 2 | 12 | 9 | 3 | 21 | 1456 | 1303 | +153 | |
| 3 | 12 | 8 | 4 | 20 | 1469 | 1336 | +133 | |
| 4 | 12 | 7 | 5 | 19 | 1296 | 1190 | +106 | |
| 5 | 12 | 5 | 7 | 17 | 1332 | 1341 | −9 | |
| 6 | 12 | 2 | 10 | 14 | 1246 | 1561 | −315 | |
| 7 | 12 | 2 | 10 | 14 | 1284 | 1548 | −264 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Rain or Shine Elasto Painters reçoit Converge FiberXers en Governors Cup le mardi 3 novembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.
