Pronostics Montecatini
Montecatini : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Serie A2
- 1-5 6 matchs · 17 % de victoires
- Classement
- 18e Classement général
- Points par match
- 72,0 84,2 encaissés · −12,2
- 6 derniers
- Défaite 59-84 contre Rimini · 27 sept. Victoire 81-72 chez Sassari · 4 oct. Défaite 78-96 contre Brindisi · 11 oct. Défaite 69-91 chez Fortitudo Bologna · 17 oct. Défaite 74-85 chez Avellino Basket · 21 oct. Défaite 71-77 contre Cento · 25 oct. 1-5 · série D4
Cette saison en Serie A2 : Montecatini pointe au 18e rang du classement, avec un bilan de 1-5. Sur ses 6 matchs en Serie A2, 72,0 points marqués et 84,2 encaissés par match — 156,2 points par match au total —, avec un bilan de 0-3 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Les prochains pronostics Montecatini sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Montecatini : prochains matchs et pronostics
Basket Torino – Montecatini, Serie A2 (Italie), début le mer. 4 nov. à 14:30 ET. Cotes vainqueur : Basket Torino 1,11 ; Montecatini 6,00. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 85 % et se débloque avec un compte.
Montecatini : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléMontecatini – Cento, Serie A2 (Italie), dim. 25 oct. Score final : Montecatini 71, Cento 77. Cotes vainqueur : Montecatini 1,45 ; Cento 2,60. Pronos du modèle : Victoire Montecatini à 1,56, perdu ; Plus de 151,5 points au total à 1,40, perdu ; Montecatini +5,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Plus de 151,5 points au total à 1,40, confiance 85 %, perdu.
Avellino Basket – Montecatini, Serie A2 (Italie), mer. 21 oct. Score final : Avellino Basket 85, Montecatini 74. Cotes vainqueur : Avellino Basket 1,04 ; Montecatini 9,00. Pronos du modèle : Victoire Avellino Basket à 1,04, gagné ; Plus de 147,5 points au total à 1,40, gagné ; Montecatini +23,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Montecatini +23,5 au handicap à 1,30, confiance 71 %, gagné.
Fortitudo Bologna – Montecatini, Serie A2 (Italie), sam. 17 oct. Score final : Fortitudo Bologna 91, Montecatini 69. Cotes vainqueur : Fortitudo Bologna 1,05 ; Montecatini 6,80. Pronos du modèle : Victoire Fortitudo Bologna à 1,05, gagné ; Moins de 164,5 points au total à 1,39, gagné ; Montecatini +22,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Montecatini +22,5 au handicap à 1,28, confiance 66 %, gagné.
Montecatini – Brindisi, Serie A2 (Italie), dim. 11 oct. Score final : Montecatini 78, Brindisi 96. Cotes vainqueur : Montecatini 2,55 ; Brindisi 1,45. Pronos du modèle : Victoire Brindisi à 1,45, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,37, perdu ; Montecatini +13,5 au handicap à 1,27, perdu. Top prono : Victoire Brindisi à 1,45, confiance 57 %, gagné.
Sassari – Montecatini, Serie A2 (Italie), dim. 4 oct. Score final : Sassari 72, Montecatini 81. Cotes vainqueur : Sassari 1,05 ; Montecatini 7,90. Pronos du modèle : Victoire Sassari à 1,04, perdu ; Plus de 143,5 points au total à 1,39, gagné ; Montecatini +24,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Sassari à 1,04, confiance 51 %, perdu.
Montecatini : bilan et statistiques cette saison
Serie A2 : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires1 17 %
- À domicile0-3
- Extérieur1-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match156,2
- Écart moyen−12,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison81 pts
Bilan de nos pronostics Montecatini
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 3-2 60 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement Serie A2
Page complète Serie A2Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 577 | 483 | +94 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 565 | 511 | +54 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | 12 | 554 | 528 | +26 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 578 | 497 | +81 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | 12 | 569 | 538 | +31 | |
| 6 | 7 | 5 | 2 | 12 | 525 | 524 | +1 | |
| 7 | 5 | 4 | 1 | 9 | 375 | 367 | +8 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 586 | 548 | +38 | |
| 9 | 7 | 4 | 3 | 11 | 536 | 513 | +23 | |
| 10 | 7 | 4 | 3 | 11 | 532 | 531 | +1 | |
| 11 | 7 | 3 | 4 | 10 | 533 | 485 | +48 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 495 | 521 | −26 | |
| 13 | 6 | 2 | 4 | 8 | 479 | 501 | −22 | |
| 14 | 7 | 3 | 4 | 10 | 511 | 534 | −23 | |
| 15 | 7 | 2 | 5 | 9 | 515 | 585 | −70 | |
| 16 | 7 | 2 | 5 | 9 | 544 | 599 | −55 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 546 | 592 | −46 | |
| 18 | 6 | 1 | 5 | 7 | 432 | 505 | −73 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 530 | 572 | −42 | |
| 20 | 7 | 0 | 7 | 7 | 514 | 562 | −48 |
- Lega A
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in : Finale
- Play-in : Demi-finales
- Play-out
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.