Aller au contenu
4 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
Serie A2 Italie Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Cento

Pronostics Cento

Cento : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan Serie A2
2-5
7 matchs · 29 % de victoires
Classement
17e
Classement général
Points par match
73,6
83,6 encaissés · −10,0

Cette saison en Serie A2 : Cento pointe au 17e rang du classement, avec un bilan de 2-5. Sur ses 7 matchs en Serie A2, 73,6 points marqués et 83,6 encaissés par match — 157,1 points par match au total —, avec un bilan de 1-3 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Cento : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Cento à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Cento : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
7 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 7

Cento – Cividale, Serie A2 (Italie), ven. 30 oct. Score final : Cento 64, Cividale 74. Cotes vainqueur : Cento 1,95 ; Cividale 1,74. Pronos du modèle : Victoire Cento à 1,95, perdu ; Plus de 147,5 points au total à 1,40, perdu ; Cento +8,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Cento +8,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, perdu.

Cento2-564
Cividale3-474
— pronostic, cotes et forme

Montecatini – Cento, Serie A2 (Italie), dim. 25 oct. Score final : Montecatini 71, Cento 77. Cotes vainqueur : Montecatini 1,45 ; Cento 2,60. Pronos du modèle : Victoire Montecatini à 1,56, perdu ; Plus de 151,5 points au total à 1,40, perdu ; Montecatini +5,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Plus de 151,5 points au total à 1,40, confiance 85 %, perdu.

Montecatini1-571
Cento2-577
— pronostic, cotes et forme

Cento – Pistoia, Serie A2 (Italie), mer. 21 oct. Score final : Cento 52, Pistoia 96. Cotes vainqueur : Cento 1,87 ; Pistoia 1,80. Pronos du modèle : Victoire Cento à 2,12, perdu ; Plus de 148,5 points au total à 1,39, perdu ; Cento +9,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Cento +9,5 au handicap à 1,26, confiance 85 %, perdu.

Cento2-552
Pistoia3-396
— pronostic, cotes et forme

Sassari – Cento, Serie A2 (Italie), sam. 17 oct. Score final : Sassari 80, Cento 70. Cotes vainqueur : Sassari 1,12 ; Cento 5,35. Pronos du modèle : Victoire Sassari à 1,12, gagné ; Plus de 149,5 points au total à 1,39, gagné ; Cento +18,5 au handicap à 1,37, gagné. Top prono : Cento +18,5 au handicap à 1,37, confiance 81 %, gagné.

Sassari3-380
Cento2-570
— pronostic, cotes et forme

Cento – Vigevano, Serie A2 (Italie), dim. 11 oct. Score final : Cento 98, Vigevano 88. Cotes vainqueur : Cento 1,42 ; Vigevano 2,67. Pronos du modèle : Victoire Cento à 1,42, gagné ; Plus de 146,5 points au total à 1,39, gagné ; Cento +3,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire Cento à 1,42, confiance 62 %, gagné.

Cento2-598
Vigevano2-488
— pronostic, cotes et forme

Forli – Cento, Serie A2 (Italie), sam. 3 oct. Score final : Forli 80, Cento 73. Cotes vainqueur : Forli 1,44 ; Cento 2,60. Pronos du modèle : Victoire Forli à 1,45, gagné ; Moins de 165,5 points au total à 1,42, gagné ; Forli +4,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Victoire Forli à 1,45, confiance 89 %, gagné.

Forli3-380
Cento2-573
— pronostic, cotes et forme

Cento – Pesaro, Serie A2 (Italie), dim. 27 sept. Score final : Cento 81, Pesaro 96. Cotes vainqueur : Cento 1,72 ; Pesaro 2,00. Pronos du modèle : Victoire Cento à 1,72, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,83, gagné ; Cento -1,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Cento à 1,72, confiance 68 %, perdu.

Cento2-581
Pesaro5-196
— pronostic, cotes et forme

Cento : bilan et statistiques cette saison

Serie A2 : 7 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires2 29 %
  • À domicile1-3
  • Extérieur1-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0

Points

73,6Marqués / match
83,6Encaissés / match
  • Total par match157,1
  • Écart moyen−10,0
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison98 pts

Bilan de nos pronostics Cento

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
10-11 48 % de réussite sur 21 pronostics réglés
  • Vainqueur 3-4 43 %
  • Total de points 4-3 57 %
  • Handicap 3-4 43 %
  • Top prono 3-4 43 %

Classement Serie A2

Page complète Serie A2

Saison régulière

# Équipe J V D Pts PM PE +/−
1 Libertas Livorno 6 6 0 12 490 402 +88
2 Avellino Basket 6 5 1 11 486 441 +45
3 Pesaro 6 5 1 11 499 459 +40
4 Rimini 7 5 2 12 578 497 +81
5 Basket Torino 5 4 1 9 375 367 +8
6 Fortitudo Bologna 6 4 2 10 488 464 +24
7 Sebastiani Rieti 6 4 2 10 452 459 −7
8 Brindisi 7 4 3 11 536 513 +23
9 Pistoia 6 3 3 9 469 419 +50
10 Forli 6 3 3 9 500 477 +23
11 Sassari 6 3 3 9 437 456 −19
12 Cividale 7 3 4 10 495 521 −26
13 Caserta 5 2 3 7 404 406 −2
14 Ruvo Di Puglia 6 2 4 8 475 506 −31
15 Vigevano 6 2 4 8 463 512 −49
16 Mestre 7 3 4 10 511 534 −23
17 Cento 7 2 5 9 515 585 −70
18 Montecatini 6 1 5 7 432 505 −73
19 Urania Milano 7 1 6 8 530 572 −42
20 JuVi Cremona 6 0 6 6 449 489 −40
  • Lega A
  • Playoffs : Quarts de finale
  • Play-in : Finale
  • Play-in : Demi-finales
  • Play-out
  • Relégation

Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Cento se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes