Pronostics Caserta
Caserta : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan Serie A2
- 2-3 5 matchs · 40 % de victoires
- Classement
- 13e Classement général
- Points par match
- 79,8 83,5 encaissés · −3,7
- 6 derniers
- Défaite 73-81 chez Sebastiani Rieti · 27 sept. Défaite 81-83 contre Fortitudo Bologna · 4 oct. Défaite 77-83 chez Pesaro · 11 oct. Victoire 96-89 contre JuVi Cremona · 18 oct. Victoire 77-70 contre Mestre · 25 oct. Défaite 75-95 chez Sassari · 1 nov. 2-4 · série D1
Cette saison en Serie A2 : Caserta pointe au 13e rang du classement, avec un bilan de 2-3. Sur ses 6 matchs en Serie A2, 79,8 points marqués et 83,5 encaissés par match — 163,3 points par match au total —, avec un bilan de 2-1 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Caserta : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Caserta à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Caserta : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSassari – Caserta, Serie A2 (Italie), dim. 1 nov. Score final : Sassari 95, Caserta 75. Cotes vainqueur : Sassari 1,25 ; Caserta 3,70. Pronos du modèle : Victoire Sassari à 1,25, gagné ; Moins de 162,5 points au total à 1,40, perdu ; Caserta +15,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Victoire Sassari à 1,25, confiance 70 %, gagné.
Caserta – Mestre, Serie A2 (Italie), dim. 25 oct. Score final : Caserta 77, Mestre 70. Cotes vainqueur : Caserta 1,48 ; Mestre 2,55. Pronos du modèle : Victoire Mestre à 2,55, perdu ; Plus de 151,5 points au total à 1,39, perdu ; Mestre +11,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Mestre +11,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, gagné.
Caserta – JuVi Cremona, Serie A2 (Italie), dim. 18 oct. Score final : Caserta 96, JuVi Cremona 89. Cotes vainqueur : Caserta 1,48 ; JuVi Cremona 2,55. Pronos du modèle : Victoire Caserta à 1,48, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,50, perdu ; Caserta +5,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Caserta +5,5 au handicap à 1,28, confiance 77 %, gagné.
Pesaro – Caserta, Serie A2 (Italie), dim. 11 oct. Score final : Pesaro 83, Caserta 77. Cotes vainqueur : Pesaro 1,24 ; Caserta 3,65. Pronos du modèle : Victoire Pesaro à 1,24, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,39, gagné ; Caserta +15,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Pesaro à 1,24, confiance 60 %, gagné.
Caserta – Fortitudo Bologna, Serie A2 (Italie), dim. 4 oct. Score final : Caserta 81, Fortitudo Bologna 83. Cotes vainqueur : Caserta 2,95 ; Fortitudo Bologna 1,35. Pronos du modèle : Victoire Caserta à 3,15, perdu ; Moins de 163,5 points au total à 1,40, perdu ; Caserta +12,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Caserta +12,5 au handicap à 1,34, confiance 57 %, gagné.
Caserta : bilan et statistiques cette saison
Serie A2 : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 33 %
- À domicile2-1
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match163,3
- Écart moyen−3,7
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Bilan de nos pronostics Caserta
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 1-4 20 %
- Handicap 4-1 80 %
- Top prono 5-0 100 %
Classement Serie A2
Page complète Serie A2Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 6 | 0 | 12 | 490 | 402 | +88 | |
| 2 | 6 | 5 | 1 | 11 | 486 | 441 | +45 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | 11 | 499 | 459 | +40 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | 12 | 578 | 497 | +81 | |
| 5 | 5 | 4 | 1 | 9 | 375 | 367 | +8 | |
| 6 | 6 | 4 | 2 | 10 | 488 | 464 | +24 | |
| 7 | 6 | 4 | 2 | 10 | 452 | 459 | −7 | |
| 8 | 7 | 4 | 3 | 11 | 536 | 513 | +23 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | 9 | 469 | 419 | +50 | |
| 10 | 6 | 3 | 3 | 9 | 500 | 477 | +23 | |
| 11 | 6 | 3 | 3 | 9 | 437 | 456 | −19 | |
| 12 | 7 | 3 | 4 | 10 | 495 | 521 | −26 | |
| 13 | 5 | 2 | 3 | 7 | 404 | 406 | −2 | |
| 14 | 6 | 2 | 4 | 8 | 475 | 506 | −31 | |
| 15 | 6 | 2 | 4 | 8 | 463 | 512 | −49 | |
| 16 | 7 | 3 | 4 | 10 | 511 | 534 | −23 | |
| 17 | 7 | 2 | 5 | 9 | 515 | 585 | −70 | |
| 18 | 6 | 1 | 5 | 7 | 432 | 505 | −73 | |
| 19 | 7 | 1 | 6 | 8 | 530 | 572 | −42 | |
| 20 | 6 | 0 | 6 | 6 | 449 | 489 | −40 |
- Lega A
- Playoffs : Quarts de finale
- Play-in : Finale
- Play-in : Demi-finales
- Play-out
- Relégation
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.