Pronostics Geneve Women
Geneve Women : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan SB League Women
- 4-2 6 matchs · 67 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 86,0 71,3 encaissés · +14,7
- 10 derniers
- Défaite 77-87 contre Helios VS Women · 21 mars Victoire 104-45 contre Pully Women · 28 mars Défaite 75-109 contre Saarlouis Women · 24 sept. Défaite 70-85 chez Nyon Women · 27 sept. Défaite 56-77 chez Saarlouis Women · 1 oct. Victoire 90-50 chez BBC Troistorrents Women · 4 oct. Victoire 102-80 contre Helios VS Women · 7 oct. Victoire 92-69 chez GC Zurich Women · 11 oct. Défaite 87-94 contre Fribourg Women · 18 oct. Victoire 75-50 chez Alte Kanti Aarau Women · 25 oct. 5-5 · série V1
Cette saison en SB League Women : Geneve Women pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 4-2. Sur ses 6 matchs en SB League Women, 86,0 points marqués et 71,3 encaissés par match — 157,3 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 3-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Geneve Women : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Geneve Women à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Geneve Women : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléAlte Kanti Aarau – Geneve, SB League Women (Suisse), dim. 25 oct. Score final : Alte Kanti Aarau 50, Geneve 75. Cotes vainqueur : Alte Kanti Aarau 8,00 ; Geneve 1,01. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 1,01, gagné ; Plus de 148,5 points au total à 1,85, perdu ; Alte Kanti Aarau +23,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Alte Kanti Aarau +23,5 au handicap à 1,80, confiance 64 %, perdu.
Geneve – Fribourg, SB League Women (Suisse), dim. 18 oct. Score final après prolongation : Geneve 87, Fribourg 94. Cotes vainqueur : Geneve 3,05 ; Fribourg 1,26. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 2,55, perdu ; Moins de 157,5 points au total à 1,86, perdu ; Geneve +4,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Moins de 157,5 points au total à 1,86, confiance 58 %, perdu.
GC Zurich – Geneve, SB League Women (Suisse), dim. 11 oct. Score final : GC Zurich 69, Geneve 92. Cotes vainqueur : GC Zurich 7,50 ; Geneve 1,04. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 1,04, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,79, gagné ; GC Zurich +18,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Victoire Geneve à 1,04, confiance 62 %, gagné.
Geneve – Helios VS, SB League Women (Suisse), mer. 7 oct. Score final : Geneve 102, Helios VS 80. Cotes vainqueur : Geneve 1,25 ; Helios VS 3,40. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 1,25, gagné ; Moins de 153,5 points au total à 1,80, perdu ; Geneve -9,5 au handicap à 1,85, gagné. Top prono : Victoire Geneve à 1,25, confiance 89 %, gagné.
BBC Troistorrents – Geneve, SB League Women (Suisse), dim. 4 oct. Score final : BBC Troistorrents 50, Geneve 90. Cotes vainqueur : BBC Troistorrents 1,33 ; Geneve 2,95. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 2,95, gagné ; Moins de 152,5 points au total à 1,84, gagné ; Geneve +6,5 au handicap à 1,78, gagné. Top prono : Victoire Geneve à 2,95, confiance 53 %, gagné.
Nyon – Geneve, SB League Women (Suisse), dim. 27 sept. Score final : Nyon 85, Geneve 70. Cotes vainqueur : Nyon 1,01 ; Geneve 12,00. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 12,00, perdu ; Moins de 156,5 points au total à 1,85, gagné ; Geneve +20,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Geneve à 12,00, confiance 51 %, perdu.
Geneve – Saarlouis, EuroCup Women, jeu. 24 sept. Score final : Geneve 75, Saarlouis 109. Cotes vainqueur : Geneve 6,30 ; Saarlouis 1,07. Pronos du modèle : Victoire Geneve à 6,30, perdu ; Plus de 145,5 points au total à 1,82, gagné ; Geneve +22,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Geneve +22,5 au handicap à 1,91, confiance 58 %, perdu.
Geneve Women : bilan et statistiques cette saison
SB League Women : 6 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 67 %
- À domicile1-1
- Extérieur3-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match157,3
- Écart moyen+14,7
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison102 pts
Style de jeu 8 derniers matchs
- Efficacité offensive99,2
- Efficacité défensive92,8
- Rythme81,9
- eFG%49,9 %
- True shooting53,8 %
Bilan de nos pronostics Geneve Women
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 4-3 57 %
- Total de points 4-3 57 %
- Handicap 3-4 43 %
- Top prono 3-4 43 %
Classement SB League Women
Page complète SB League WomenSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6 | 1 | 13 | 619 | 472 | +147 | |
| 2 | 7 | 6 | 1 | 13 | 624 | 453 | +171 | |
| 3 | 6 | 5 | 1 | 11 | 515 | 423 | +92 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 516 | 429 | +87 | |
| 5 | 7 | 3 | 4 | 10 | 498 | 570 | −72 | |
| 6 | 7 | 2 | 5 | 9 | 561 | 609 | −48 | |
| 7 | 6 | 2 | 4 | 8 | 402 | 482 | −80 | |
| 8 | 6 | 1 | 5 | 7 | 362 | 423 | −61 | |
| 9 | 6 | 0 | 6 | 6 | 335 | 571 | −236 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.