Pronostics Donar Groningen
Donar Groningen : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan BNXT League
- 3-2 5 matchs · 60 % de victoires
- Classement
- 10e Classement général
- Points par match
- 83,0 88,2 encaissés · −5,2
- 10 derniers
- Défaite 71-82 contre Limburg · 9 mai Défaite 62-70 chez Zwolle · 12 sept. Défaite 81-97 chez Anwil Wloclawek · 24 sept. Défaite 70-83 chez Tal Tech · 30 sept. Victoire 85-76 chez Kortrijk · 2 oct. Victoire 81-78 contre Leuven Bears · 6 oct. Défaite 63-90 contre Spirou Charleroi · 14 oct. Défaite 90-114 chez Okapi Aalst · 25 oct. Victoire 90-71 contre Voluntari · 27 oct. Victoire 96-83 chez Leiden · 31 oct. 4-6 · série V2
Cette saison en BNXT League : Donar Groningen pointe au 10e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en BNXT League, 83,0 points marqués et 88,2 encaissés par match — 171,2 points par match au total —, avec un bilan de 1-1 à domicile et de 2-1 à l’extérieur. Les prochains pronostics Donar Groningen sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Donar Groningen : prochains matchs et pronostics
Alkar – Donar Groningen, ENBL, début le mar. 3 nov. à 12:00 ET. Cotes vainqueur : Alkar 1,90 ; Donar Groningen 1,75. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 53 % et se débloque avec un compte.
Donar Groningen : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLeiden – Donar Groningen, BNXT League, sam. 31 oct. Score final : Leiden 83, Donar Groningen 96. Cotes vainqueur : Leiden 1,47 ; Donar Groningen 2,45. Pronos du modèle : Victoire Leiden à 1,47, perdu ; Moins de 168,5 points au total à 1,39, perdu ; Leiden +3,5 au handicap à 1,35, perdu. Top prono : Leiden +3,5 au handicap à 1,35, confiance 85 %, perdu.
Donar Groningen – Voluntari, ENBL, mar. 27 oct. Score final : Donar Groningen 90, Voluntari 71. Cotes vainqueur : Donar Groningen 2,45 ; Voluntari 1,42. Pronos du modèle : Victoire Voluntari à 1,45, perdu ; Plus de 167,5 points au total à 1,84, perdu ; Voluntari +2,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Voluntari +2,5 au handicap à 1,78, confiance 59 %, perdu.
Okapi Aalst – Donar Groningen, BNXT League, dim. 25 oct. Score final : Okapi Aalst 114, Donar Groningen 90. Cotes vainqueur : Okapi Aalst 1,20 ; Donar Groningen 3,80. Pronos du modèle : Victoire Okapi Aalst à 1,26, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,51, gagné ; Okapi Aalst -2,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Plus de 168,5 points au total à 1,51, confiance 79 %, gagné.
Donar Groningen – Spirou Charleroi, BNXT League, mer. 14 oct. Score final : Donar Groningen 63, Spirou Charleroi 90. Cotes vainqueur : Donar Groningen 1,69 ; Spirou Charleroi 2,04. Pronos du modèle : Victoire Donar Groningen à 1,74, perdu ; Moins de 166,5 points au total à 1,49, gagné ; Donar Groningen +1,5 au handicap à 1,76, perdu. Top prono : Moins de 166,5 points au total à 1,49, confiance 61 %, gagné.
Donar Groningen – Leuven Bears, BNXT League, mar. 6 oct. Score final : Donar Groningen 81, Leuven Bears 78. Cotes vainqueur : Donar Groningen 1,72 ; Leuven Bears 1,95. Pronos du modèle : Victoire Donar Groningen à 1,52, gagné ; Moins de 166,5 points au total à 1,42, gagné ; Donar Groningen +5,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Donar Groningen +5,5 au handicap à 1,33, confiance 89 %, gagné.
Kortrijk – Donar Groningen, BNXT League, ven. 2 oct. Score final : Kortrijk 76, Donar Groningen 85. Cotes vainqueur : Kortrijk 1,26 ; Donar Groningen 3,40. Pronos du modèle : Victoire Kortrijk à 1,26, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,63, gagné ; Kortrijk -8,5 au handicap à 1,72, perdu. Top prono : Victoire Kortrijk à 1,26, confiance 89 %, perdu.
Tal Tech – Donar Groningen, ENBL, mer. 30 sept. Score final : Tal Tech 83, Donar Groningen 70. Cotes vainqueur : Tal Tech 2,25 ; Donar Groningen 1,55. Pronos du modèle : Victoire Donar Groningen à 1,55, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,85, perdu ; Donar Groningen +1,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Donar Groningen à 1,55, confiance 57 %, perdu.
Anwil Wloclawek – Donar Groningen, ENBL, jeu. 24 sept. Score final : Anwil Wloclawek 97, Donar Groningen 81. Cotes vainqueur : Anwil Wloclawek 1,37 ; Donar Groningen 2,92. Pronos du modèle : Victoire Anwil Wloclawek à 1,37, gagné ; Plus de 167,5 points au total à 1,85, gagné ; Donar Groningen +7,5 au handicap à 1,83, perdu. Top prono : Victoire Anwil Wloclawek à 1,37, confiance 64 %, gagné.
Donar Groningen : bilan et statistiques cette saison
BNXT League : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 60 %
- À domicile1-1
- Extérieur2-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match171,2
- Écart moyen−5,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison96 pts
Style de jeu 8 derniers matchs
- Efficacité offensive109,9
- Efficacité défensive114,8
- Rythme74,9
- eFG%54,4 %
- True shooting56,2 %
Bilan de nos pronostics Donar Groningen
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-5 38 %
- Total de points 5-3 63 %
- Handicap 2-6 25 %
- Top prono 4-4 50 %
Classement BNXT League
Page complète BNXT LeagueSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 5 | 0 | 1.000 | 535 | 410 | +125 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | .000 | — | — | 0 | |
| 2 | Brussels Basketball | 5 | 4 | 1 | .800 | 407 | 341 | +66 |
| 3 | 5 | 4 | 1 | .800 | 463 | 417 | +46 | |
| 4 | 5 | 3 | 2 | .600 | 385 | 365 | +20 | |
| 5 | 5 | 3 | 2 | .600 | 399 | 328 | +71 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 456 | 433 | +23 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 399 | 402 | −3 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | .600 | 340 | 345 | −5 | |
| 9 | 5 | 3 | 2 | .600 | 352 | 374 | −22 | |
| 10 | 5 | 3 | 2 | .600 | 415 | 441 | −26 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 376 | 388 | −12 | |
| 12 | 5 | 2 | 3 | .400 | 445 | 476 | −31 | |
| 13 | Rotterdam | 5 | 2 | 3 | .400 | 381 | 404 | −23 |
| 14 | 5 | 0 | 5 | .000 | 405 | 431 | −26 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | .000 | 377 | 462 | −85 | |
| 16 | 5 | 0 | 5 | .000 | 326 | 444 | −118 |
%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.