Aller au contenu
4 En direct Pronostics NBA et basket issus d’un modèle statistique, cotes en direct et résultats publicsPronos NBA issus d’un modèle statistique
21+
Matchs suivis S’inscrire
BNXT League Aussi en FIBA Europe Cup Aussi en Basketball Champions League Mis à jour le 2 nov. 2026
Logo Oostende

Pronostics Oostende

Oostende : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.

Bilan BNXT League
3-2
5 matchs · 60 % de victoires
Classement
4e
Classement général
Points par match
77,0
73,0 encaissés · +4,0

Cette saison en BNXT League : Oostende pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 3-2. Sur ses 5 matchs en BNXT League, 77,0 points marqués et 73,0 encaissés par match — 150,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 1-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.

Oostende : prochains matchs et pronostics

Aucun pronostic Oostende à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.

Oostende : derniers résultats et scores

Scores finaux, chaque pronostic réglé
9 derniers résultats Scores finaux et pronostics réglés, du plus récent au plus ancien 9

Oostende – Leuven Bears, BNXT League, sam. 31 oct. Score final : Oostende 66, Leuven Bears 54. Cotes vainqueur : Oostende 1,09 ; Leuven Bears 5,80. Pronos du modèle : Victoire Oostende à 1,09, gagné ; Moins de 161,5 points au total à 1,39, gagné ; Leuven Bears +20,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Leuven Bears +20,5 au handicap à 1,25, confiance 85 %, gagné.

Oostende3-266
Leuven Bears3-254
— pronostic, cotes et forme

Zielona Gora – Oostende, FIBA Europe Cup, mer. 28 oct. Score final : Zielona Gora 80, Oostende 77. Cotes vainqueur : Zielona Gora 1,42 ; Oostende 2,77. Pronos du modèle : Victoire Zielona Gora à 1,42, gagné ; Moins de 169,5 points au total à 1,50, gagné ; Zielona Gora -4,5 au handicap à 1,66, perdu. Top prono : Victoire Zielona Gora à 1,42, confiance 60 %, gagné.

Zielona Gora2-280
Oostende2-277
— pronostic, cotes et forme

Spirou Charleroi – Oostende, BNXT League, ven. 23 oct. Score final : Spirou Charleroi 65, Oostende 70. Cotes vainqueur : Spirou Charleroi 2,10 ; Oostende 1,65. Pronos du modèle : Victoire Spirou Charleroi à 2,10, perdu ; Plus de 151,5 points au total à 1,40, perdu ; Spirou Charleroi +11,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Spirou Charleroi +11,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.

Spirou Charleroi3-265
Oostende3-270
— pronostic, cotes et forme

Oostende – Dinamo Bucharest, FIBA Europe Cup, mar. 20 oct. Score final : Oostende 84, Dinamo Bucharest 80. Cotes vainqueur : Oostende 1,57 ; Dinamo Bucharest 2,18. Pronos du modèle : Victoire Dinamo Bucharest à 2,26, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,52, gagné ; Dinamo Bucharest +2,5 au handicap à 1,89, perdu. Top prono : Plus de 157,5 points au total à 1,52, confiance 64 %, gagné.

Oostende2-284
Dinamo Bucharest1-380
— pronostic, cotes et forme

Brussels Basketball – Oostende, BNXT League, ven. 16 oct. Score final : Brussels Basketball 81, Oostende 64. Cotes vainqueur : Brussels Basketball 2,10 ; Oostende 1,66. Pronos du modèle : Victoire Brussels Basketball à 2,10, gagné ; Plus de 152,5 points au total à 1,39, perdu ; Brussels Basketball +11,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Plus de 152,5 points au total à 1,39, confiance 82 %, perdu.

Brussels Basketball81
Oostende3-264
— pronostic, cotes et forme

Oostende – Basquet Girona, FIBA Europe Cup, mar. 13 oct. Score final : Oostende 76, Basquet Girona 91. Cotes vainqueur : Oostende 2,80 ; Basquet Girona 1,40. Pronos du modèle : Victoire Oostende à 2,71, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,56, gagné ; Oostende +5,5 au handicap à 1,78, perdu. Top prono : Victoire Oostende à 2,71, confiance 57 %, perdu.

Oostende2-276
Basquet Girona3-191
— pronostic, cotes et forme

Oostende – Zwolle, BNXT League, sam. 10 oct. Score final : Oostende 98, Zwolle 70. Cotes vainqueur : Oostende 1,22 ; Zwolle 3,83. Pronos du modèle : Victoire Oostende à 1,22, gagné ; Plus de 145,5 points au total à 1,38, gagné ; Oostende -3,5 au handicap à 1,45, gagné. Top prono : Oostende -3,5 au handicap à 1,45, confiance 85 %, gagné.

Oostende3-298
Zwolle3-270
— pronostic, cotes et forme

Levice – Oostende, FIBA Europe Cup, mar. 6 oct. Score final : Levice 69, Oostende 76. Cotes vainqueur : Levice 1,49 ; Oostende 2,48. Pronos du modèle : Victoire Oostende à 2,48, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,43, perdu ; Oostende +5,5 au handicap à 1,64, gagné. Top prono : Victoire Oostende à 2,48, confiance 51 %, gagné.

Levice2-269
Oostende2-276
— pronostic, cotes et forme

Okapi Aalst – Oostende, BNXT League, sam. 3 oct. Score final : Okapi Aalst 95, Oostende 87. Cotes vainqueur : Okapi Aalst 2,46 ; Oostende 1,50. Pronos du modèle : Victoire Okapi Aalst à 2,25, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,40, gagné ; Okapi Aalst +10,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Victoire Okapi Aalst à 2,25, confiance 53 %, gagné.

Okapi Aalst4-195
Oostende3-287
— pronostic, cotes et forme

Oostende : bilan et statistiques cette saison

BNXT League : 5 matchs enregistrés · 2026-27

Résultats

  • Victoires3 60 %
  • À domicile2-0
  • Extérieur1-2
  • Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0

Points

77,0Marqués / match
73,0Encaissés / match
  • Total par match150,0
  • Écart moyen+4,0
  • Matchs avec prolongation0
  • Record de la saison98 pts

Style de jeu 7 derniers matchs

−2,5Net rating pour 100 possessions
  • Efficacité offensive99,7
  • Efficacité défensive102,2
  • Rythme73,4
  • eFG%49,3 %
  • True shooting52,5 %

Bilan de nos pronostics Oostende

Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés
18-9 67 % de réussite sur 27 pronostics réglés
  • Vainqueur 6-3 67 %
  • Total de points 6-3 67 %
  • Handicap 6-3 67 %
  • Top prono 7-2 78 %

Classement BNXT League

Page complète BNXT League

Saison régulière

# Équipe J V D %V PM PE +/−
1 Antwerp Giants 5 5 0 1.000 535 410 +125
2 Liege 0 0 0 .000 — — 0
2 Brussels Basketball 5 4 1 .800 407 341 +66
3 Okapi Aalst 5 4 1 .800 463 417 +46
4 Oostende 5 3 2 .600 385 365 +20
5 Spirou Charleroi 5 3 2 .600 399 328 +71
6 Limburg 5 3 2 .600 456 433 +23
7 Den Bosch 5 3 2 .600 399 402 −3
8 Leuven Bears 5 3 2 .600 340 345 −5
9 Zwolle 5 3 2 .600 352 374 −22
10 Donar Groningen 5 3 2 .600 415 441 −26
11 Leiden 5 2 3 .400 376 388 −12
12 Mechelen 5 2 3 .400 445 476 −31
13 Rotterdam 5 2 3 .400 381 404 −23
14 Kortrijk 5 0 5 .000 405 431 −26
15 CB Liege 5 0 5 .000 377 462 −85
16 Belfius Mons 5 0 5 .000 326 444 −118

%V pourcentage de matchs gagnés. Le tableau suit l’ordre officiel de la ligue. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.

Questions fréquentes

Avec un compte : chaque pronostic Oostende se débloque avant le coup d’envoi — et chaque pronostic verrouillé est dévoilé à tous une fois le match terminé.
Toutes les équipes