Pronostics Indiana Pacers
Indiana Pacers : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan NBA
- 1-3 4 matchs · 25 % de victoires
- Classement
- 12e Conférence Est
- Points par match
- 115,4 117,3 encaissés · −1,9
- 10 derniers
- Défaite 117-119 contre Atlanta Hawks · 10 oct. Défaite 112-114 chez Oklahoma City Thunder · 14 oct. Défaite 127-128 contre Milwaukee Bucks · 16 oct. Victoire 123-120 chez New Orleans Pelicans · 22 oct. Défaite 105-121 contre Dallas Mavericks · 23 oct. Victoire 136-109 chez Brooklyn Nets · 25 oct. Défaite 102-110 chez Milwaukee Bucks · 27 oct. Défaite 109-114 contre Philadelphia 76ers · 28 oct. Défaite 125-145 chez Miami Heat · 31 oct. Défaite 90-98 contre Brooklyn Nets · 1 nov. 2-8 · série D4
Cette saison en NBA : Indiana Pacers pointe au 12e rang de la Conférence Est, avec un bilan de 1-3. Sur ses 11 matchs en NBA, 115,4 points marqués et 117,3 encaissés par match — 232,6 points par match au total —, avec un bilan de 1-5 à domicile et de 2-3 à l’extérieur. Les prochains pronostics Indiana Pacers sont ci-dessous, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Indiana Pacers : prochains matchs et pronostics
Indiana Pacers – Atlanta Hawks, NBA (États-Unis), début le lun. 2 nov. à 19:30 ET. Cotes vainqueur : Indiana Pacers 2,68 ; Atlanta Hawks 1,49. Le top prono du modèle pour ce match a une confiance de 66 % et se débloque avec un compte.
Indiana Pacers : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléIndiana Pacers – Brooklyn Nets, NBA (États-Unis), dim. 1 nov. Score final : Indiana Pacers 90, Brooklyn Nets 98. Cotes vainqueur : Indiana Pacers 1,61 ; Brooklyn Nets 2,40. Pronos du modèle : Victoire Indiana Pacers à 1,61, perdu ; Plus de 217,5 points au total à 1,28, perdu ; Indiana Pacers +7,5 au handicap à 1,20, perdu. Top prono : Plus de 217,5 points au total à 1,28, confiance 85 %, perdu.
Miami Heat – Indiana Pacers, NBA (États-Unis), ven. 30 oct. Score final : Miami Heat 145, Indiana Pacers 125. Cotes vainqueur : Miami Heat 1,30 ; Indiana Pacers 3,65. Pronos du modèle : Victoire Miami Heat à 1,30, gagné ; Moins de 241,5 points au total à 1,61, perdu ; Indiana Pacers +16,5 au handicap à 1,30, perdu. Top prono : Indiana Pacers +16,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, perdu.
Indiana Pacers – Philadelphia 76ers, NBA (États-Unis), mer. 28 oct. Score final : Indiana Pacers 109, Philadelphia 76ers 114. Cotes vainqueur : Indiana Pacers 3,15 ; Philadelphia 76ers 1,38. Pronos du modèle : Victoire Philadelphia 76ers à 1,37, gagné ; Moins de 250,5 points au total à 1,20, gagné ; Philadelphia 76ers +9,5 au handicap à 1,09, gagné. Top prono : Philadelphia 76ers +9,5 au handicap à 1,09, confiance 85 %, gagné.
Milwaukee Bucks – Indiana Pacers, NBA (États-Unis), lun. 26 oct. Score final : Milwaukee Bucks 110, Indiana Pacers 102. Cotes vainqueur : Milwaukee Bucks 2,40 ; Indiana Pacers 1,61. Pronos du modèle : Victoire Milwaukee Bucks à 2,40, gagné ; Moins de 252,5 points au total à 1,26, gagné ; Milwaukee Bucks +13,5 au handicap à 1,22, gagné. Top prono : Milwaukee Bucks +13,5 au handicap à 1,22, confiance 85 %, gagné.
Brooklyn Nets – Indiana Pacers, NBA (États-Unis), dim. 25 oct. Score final : Brooklyn Nets 109, Indiana Pacers 136. Cotes vainqueur : Brooklyn Nets 2,80 ; Indiana Pacers 1,45. Pronos du modèle : Victoire Indiana Pacers à 1,43, gagné ; Moins de 238,5 points au total à 1,48, perdu ; Brooklyn Nets +15,5 au handicap à 1,25, perdu. Top prono : Brooklyn Nets +15,5 au handicap à 1,25, confiance 78 %, perdu.
Indiana Pacers – Dallas Mavericks, NBA (États-Unis), ven. 23 oct. Score final : Indiana Pacers 105, Dallas Mavericks 121. Cotes vainqueur : Indiana Pacers 1,38 ; Dallas Mavericks 3,15. Pronos du modèle : Victoire Indiana Pacers à 1,38, perdu ; Plus de 221,5 points au total à 1,13, gagné ; Dallas Mavericks +14,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Plus de 221,5 points au total à 1,13, confiance 85 %, gagné.
New Orleans Pelicans – Indiana Pacers, NBA (États-Unis), mer. 21 oct. Score final : New Orleans Pelicans 120, Indiana Pacers 123. Cotes vainqueur : New Orleans Pelicans 2,20 ; Indiana Pacers 1,57. Pronos du modèle : Victoire New Orleans Pelicans à 2,21, perdu ; Moins de 246,5 points au total à 1,46, gagné ; New Orleans Pelicans +3,5 au handicap à 1,88, gagné. Top prono : Moins de 246,5 points au total à 1,46, confiance 78 %, gagné.
Indiana Pacers – Minnesota Timberwolves, NBA (États-Unis), mer. 7 oct. Score final : Indiana Pacers 123, Minnesota Timberwolves 112. Cotes vainqueur : Indiana Pacers 2,06 ; Minnesota Timberwolves 1,71. Pronos du modèle : Victoire Indiana Pacers à 2,06, gagné ; Moins de 235,5 points au total à 2,05, gagné ; Indiana Pacers +2,5 au handicap à 1,88, gagné. Top prono : Victoire Indiana Pacers à 2,06, confiance 51 %, gagné.
Indiana Pacers : bilan et statistiques cette saison
NBA : 11 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires3 27 %
- À domicile1-5
- Extérieur2-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-4
Points
- Total par match232,6
- Écart moyen−1,9
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison136 pts
Style de jeu 7 derniers matchs
- Efficacité offensive109,5
- Efficacité défensive113,9
- Rythme102,1
- eFG%53,8 %
- True shooting57,4 %
Bilan de nos pronostics Indiana Pacers
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-3 63 %
- Total de points 5-3 63 %
- Handicap 5-3 63 %
- Top prono 5-3 63 %
Classement NBA
Page complète NBAPre-season · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 507 | 432 | +75 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 613 | 586 | +27 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 497 | 464 | +33 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 495 | 468 | +27 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 474 | 452 | +22 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 610 | 574 | +36 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 640 | 612 | +28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 453 | 455 | −2 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | .400 | 612 | 584 | +28 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 547 | 599 | −52 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 348 | 361 | −13 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 479 | 473 | +6 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | .250 | 454 | 480 | −26 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 386 | 444 | −58 | |
| 15 | 5 | 1 | 4 | .200 | 530 | 621 | −91 |
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.