Pronostic Cleveland Cavaliers – Oklahoma City Thunder
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total Écart Victoire
Rebonds
Autres
Adresse
Cleveland Cavaliers – Oklahoma City Thunder
6 derniers matchs chacune avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Cleveland Cavaliers 0, Oklahoma City Thunder 2.
- Total moyen 237,0 points par confrontation
- Plus de 228,5 2 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation OKC de 8 22 févr. 2026
Confrontations
- 22 févr. 2026 NBA Oklahoma City Thunder 121–113 Cleveland Cavaliers 234 pts
- 19 janv. 2026 NBA Cleveland Cavaliers 104–136 Oklahoma City Thunder 240 pts
Cinq derniers matchs
- 31 oct. : Milwaukee Bucks 111, Cleveland Cavaliers 136. Gagné. Cotes : Milwaukee Bucks 3,90, Cleveland Cavaliers 1,27.
- 29 oct. : Atlanta Hawks 114, Cleveland Cavaliers 111. Perdu. Cotes : Atlanta Hawks 1,85, Cleveland Cavaliers 1,99.
- 28 oct. : Cleveland Cavaliers 121, Washington Wizards 111. Gagné. Cotes : Cleveland Cavaliers 1,26, Washington Wizards 4,10.
- 26 oct. : Cleveland Cavaliers 127, Minnesota Timberwolves 125. Après prolongation. Gagné. Cotes : Cleveland Cavaliers 1,65, Minnesota Timberwolves 2,28.
- 24 oct. : Cleveland Cavaliers 125, Brooklyn Nets 121. Gagné. Cotes : Cleveland Cavaliers 1,20, Brooklyn Nets 4,75.
- 31 oct. : Houston Rockets 119, Oklahoma City Thunder 98. Perdu. Cotes : Houston Rockets 1,67, Oklahoma City Thunder 2,25.
- 28 oct. : Dallas Mavericks 120, Oklahoma City Thunder 96. Perdu. Cotes : Dallas Mavericks 2,60, Oklahoma City Thunder 1,53.
- 26 oct. : Oklahoma City Thunder 125, Phoenix Suns 114. Gagné. Cotes : Oklahoma City Thunder 1,30, Phoenix Suns 3,65.
- 25 oct. : Oklahoma City Thunder 108, Los Angeles Clippers 101. Gagné. Cotes : Oklahoma City Thunder 1,07, Los Angeles Clippers 9,50.
- 22 oct. : Oklahoma City Thunder 96, Denver Nuggets 84. Gagné. Cotes : Oklahoma City Thunder 1,30, Denver Nuggets 3,65.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- 4-1 à domicile pour Cleveland Cavaliers cette saison.
- Écart de net rating : 7,2 — Cleveland Cavaliers +5,4 pour 100 possessions, Oklahoma City Thunder −1,8.
- −10,4 points à l’extérieur — Oklahoma City Thunder tourne à 113,2 points de moyenne à domicile et 102,8 à l’extérieur cette saison.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Cleveland Cavaliers.
- Rythmes différents — Cleveland Cavaliers tourne à 105,3 possessions par match, Oklahoma City Thunder à 100,3.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire CLE | 1,57 | en baisse 1,55 |
| Victoire OKC | 2,47 | en hausse 2,52 |
| Total de points | 228,5 | 228,5 |
| Handicap CLE | −4,5 | −4,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NBA
Pre-season · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 507 | 432 | +75 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 613 | 586 | +27 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 497 | 464 | +33 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 495 | 468 | +27 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 474 | 452 | +22 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 610 | 574 | +36 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 640 | 612 | +28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 453 | 455 | −2 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | .400 | 612 | 584 | +28 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 547 | 599 | −52 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 348 | 361 | −13 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 479 | 473 | +6 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | .250 | 454 | 480 | −26 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 386 | 444 | −58 | |
| 15 | 5 | 1 | 4 | .200 | 530 | 621 | −91 |
Pre-season · Conférence Ouest
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | .750 | 470 | 443 | +27 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 453 | 439 | +14 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 442 | 441 | +1 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 683 | 638 | +45 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 366 | 338 | +28 | |
| 6 | 3 | 2 | 1 | .667 | 351 | 344 | +7 | |
| 7 | 3 | 2 | 1 | .667 | 332 | 325 | +7 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | .600 | 578 | 571 | +7 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 697 | 709 | −12 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 572 | 544 | +28 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 534 | 559 | −25 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 457 | 486 | −29 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | .200 | 545 | 573 | −28 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | .200 | 549 | 585 | −36 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | .000 | 514 | 588 | −74 |
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Cleveland Cavaliers reçoit Oklahoma City Thunder en NBA le lundi 2 novembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.

