Pronostics Alvark
Alvark : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan B League
- 11-3 14 matchs · 79 % de victoires
- Série en cours
- V3 Toutes compétitions
- Points par match
- 95,4 83,1 encaissés · +12,3
- 10 derniers
- Victoire 94-82 chez Brave Thunders · 10 oct. Victoire 103-78 chez Osaka · 12 oct. Victoire 113-78 contre Xac Broncos · 14 oct. Victoire 100-86 chez Gunma · 17 oct. Victoire 90-74 contre Akita · 19 oct. Défaite 66-69 contre Ibaraki Robots · 22 oct. Défaite 82-91 contre SeaHorses Mikawa · 24 oct. Victoire 112-88 chez Saga · 26 oct. Victoire 100-90 contre Utsunomiya Brex · 31 oct. Victoire 106-71 contre Utsunomiya Brex · 1 nov. 8-2 · série V3
Cette saison en B League : 11 victoires et 3 défaites pour Alvark. Sur ces 14 matchs, 95,4 points marqués et 83,1 encaissés par match — 178,4 points par match au total —, avec un bilan de 5-3 à domicile et de 6-0 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Alvark : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Alvark à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Alvark : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléAlvark – Utsunomiya Brex, B League (Japon), dim. 1 nov. Score final : Alvark 106, Utsunomiya Brex 71. Cotes vainqueur : Alvark 1,20 ; Utsunomiya Brex 4,20. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,20, gagné ; Plus de 168,5 points au total à 1,51, gagné ; Utsunomiya Brex +14,5 au handicap à 1,45, perdu. Top prono : Victoire Alvark à 1,20, confiance 72 %, gagné.
Alvark – Utsunomiya Brex, B League (Japon), sam. 31 oct. Score final : Alvark 100, Utsunomiya Brex 90. Cotes vainqueur : Alvark 1,29 ; Utsunomiya Brex 3,30. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,29, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,45, gagné ; Utsunomiya Brex +15,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Utsunomiya Brex +15,5 au handicap à 1,27, confiance 78 %, gagné.
Saga – Alvark, B League (Japon), lun. 26 oct. Score final : Saga 88, Alvark 112. Cotes vainqueur : Saga 10,30 ; Alvark 1,02. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,02, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,37, gagné ; Alvark -9,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Alvark à 1,02, confiance 85 %, gagné.
Alvark – SeaHorses Mikawa, B League (Japon), sam. 24 oct. Score final : Alvark 82, SeaHorses Mikawa 91. Cotes vainqueur : Alvark 1,65 ; SeaHorses Mikawa 2,12. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,65, perdu ; Plus de 160,5 points au total à 1,40, gagné ; SeaHorses Mikawa +10,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : SeaHorses Mikawa +10,5 au handicap à 1,35, confiance 69 %, gagné.
Alvark – Ibaraki Robots, B League (Japon), jeu. 22 oct. Score final : Alvark 66, Ibaraki Robots 69. Cotes vainqueur : Alvark 1,18 ; Ibaraki Robots 4,30. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,20, perdu ; Plus de 159,5 points au total à 1,30, perdu ; Alvark -3,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Victoire Alvark à 1,20, confiance 85 %, perdu.
Alvark – Akita, B League (Japon), lun. 19 oct. Score final : Alvark 90, Akita 74. Cotes vainqueur : Alvark 1,02 ; Akita 11,00. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,02, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,47, gagné ; Alvark -6,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire Alvark à 1,02, confiance 85 %, gagné.
Gunma – Alvark, B League (Japon), sam. 17 oct. Score final : Gunma 86, Alvark 100. Cotes vainqueur : Gunma 1,52 ; Alvark 2,37. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 2,37, gagné ; Plus de 151,5 points au total à 1,63, gagné ; Alvark +8,5 au handicap à 1,51, gagné. Top prono : Victoire Alvark à 2,37, confiance 73 %, gagné.
Alvark – Xac Broncos, EASL, mer. 14 oct. Score final : Alvark 113, Xac Broncos 78. Cotes vainqueur : Alvark 1,08 ; Xac Broncos 6,10. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,08, gagné ; Plus de 170,5 points au total à 1,72, gagné ; Xac Broncos +9,5 au handicap à 1,87, perdu. Top prono : Victoire Alvark à 1,08, confiance 67 %, gagné.
Osaka – Alvark, B League (Japon), lun. 12 oct. Score final : Osaka 78, Alvark 103. Cotes vainqueur : Osaka 6,52 ; Alvark 1,09. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,09, gagné ; Plus de 155,5 points au total à 1,38, gagné ; Alvark -4,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Victoire Alvark à 1,09, confiance 85 %, gagné.
Brave Thunders – Alvark, B League (Japon), sam. 10 oct. Score final : Brave Thunders 82, Alvark 94. Cotes vainqueur : Brave Thunders 3,75 ; Alvark 1,23. Pronos du modèle : Victoire Alvark à 1,23, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,36, gagné ; Alvark -7,5 au handicap à 1,74, gagné. Top prono : Victoire Alvark à 1,23, confiance 85 %, gagné.
Alvark : bilan et statistiques cette saison
B League : 14 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires11 79 %
- À domicile5-3
- Extérieur6-0
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-1
Points
- Total par match178,4
- Écart moyen+12,3
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison138 pts
Style de jeu 14 derniers matchs
- Efficacité offensive123,6
- Efficacité défensive103,8
- Rythme79,4
- eFG%58,3 %
- True shooting61,4 %
Bilan de nos pronostics Alvark
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 9-6 60 %
- Total de points 12-3 80 %
- Handicap 10-5 67 %
- Top prono 11-4 73 %
Classement B League
Page complète B LeagueSaison régulière · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | Pts | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | Tokyo Sunrockers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | Levanga Hokkaido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. +/− points marqués moins points encaissés.