Pronostics Sendai
Sendai : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan B League
- 10-4 14 matchs · 71 % de victoires
- Série en cours
- V1 Toutes compétitions
- Points par match
- 85,6 80,0 encaissés · +5,6
- 10 derniers
- Victoire 81-74 contre Altiri Chiba · 7 oct. Victoire 105-90 contre SeaHorses Mikawa · 9 oct. Victoire 70-68 chez Tokyo Sunrockers · 11 oct. Victoire 85-81 contre Utsunomiya Brex · 17 oct. Victoire 80-71 contre Kobe · 19 oct. Victoire 91-72 contre Yokohama · 22 oct. Victoire 93-82 chez Brave Thunders · 24 oct. Victoire 86-85 chez Shimane · 26 oct. Défaite 73-80 contre Tokyo Sunrockers · 31 oct. Victoire 87-79 contre Tokyo Sunrockers · 1 nov. 9-1 · série V1
Cette saison en B League : 10 victoires et 4 défaites pour Sendai. Sur ces 14 matchs, 85,6 points marqués et 80,0 encaissés par match — 165,6 points par match au total —, avec un bilan de 7-2 à domicile et de 3-2 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Sendai : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Sendai à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Sendai : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléSendai – Tokyo Sunrockers, B League (Japon), dim. 1 nov. Score final : Sendai 87, Tokyo Sunrockers 79. Cotes vainqueur : Sendai 2,35 ; Tokyo Sunrockers 1,54. Pronos du modèle : Victoire Tokyo Sunrockers à 1,54, perdu ; Plus de 154,5 points au total à 1,31, gagné ; Tokyo Sunrockers +4,5 au handicap à 1,43, perdu. Top prono : Victoire Tokyo Sunrockers à 1,54, confiance 79 %, perdu.
Sendai – Tokyo Sunrockers, B League (Japon), sam. 31 oct. Score final : Sendai 73, Tokyo Sunrockers 80. Cotes vainqueur : Sendai 2,05 ; Tokyo Sunrockers 1,69. Pronos du modèle : Victoire Tokyo Sunrockers à 2,12, gagné ; Plus de 161,5 points au total à 1,47, perdu ; Tokyo Sunrockers +8,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Victoire Tokyo Sunrockers à 2,12, confiance 72 %, gagné.
Shimane – Sendai, B League (Japon), lun. 26 oct. Score final : Shimane 85, Sendai 86. Cotes vainqueur : Shimane 3,10 ; Sendai 1,32. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,32, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,41, gagné ; Sendai +1,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : Victoire Sendai à 1,32, confiance 65 %, gagné.
Brave Thunders – Sendai, B League (Japon), sam. 24 oct. Score final : Brave Thunders 82, Sendai 93. Cotes vainqueur : Brave Thunders 3,30 ; Sendai 1,29. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,29, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,46, gagné ; Sendai +2,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Sendai +2,5 au handicap à 1,30, confiance 79 %, gagné.
Sendai – Yokohama, B League (Japon), jeu. 22 oct. Score final : Sendai 91, Yokohama 72. Cotes vainqueur : Sendai 1,12 ; Yokohama 5,35. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,10, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,46, gagné ; Sendai +1,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Sendai à 1,10, confiance 82 %, gagné.
Sendai – Kobe, B League (Japon), lun. 19 oct. Score final : Sendai 80, Kobe 71. Cotes vainqueur : Sendai 1,20 ; Kobe 4,20. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,24, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,42, perdu ; Sendai +1,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire Sendai à 1,24, confiance 85 %, gagné.
Sendai – Utsunomiya Brex, B League (Japon), sam. 17 oct. Score final : Sendai 85, Utsunomiya Brex 81. Cotes vainqueur : Sendai 1,95 ; Utsunomiya Brex 1,75. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,96, gagné ; Plus de 154,5 points au total à 1,33, gagné ; Sendai +8,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Victoire Sendai à 1,96, confiance 73 %, gagné.
Tokyo Sunrockers – Sendai, B League (Japon), dim. 11 oct. Score final : Tokyo Sunrockers 68, Sendai 70. Cotes vainqueur : Tokyo Sunrockers 1,85 ; Sendai 1,62. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,87, gagné ; Plus de 162,5 points au total à 1,45, perdu ; Sendai +10,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Sendai +10,5 au handicap à 1,30, confiance 85 %, gagné.
Sendai – SeaHorses Mikawa, B League (Japon), ven. 9 oct. Score final : Sendai 105, SeaHorses Mikawa 90. Cotes vainqueur : Sendai 2,00 ; SeaHorses Mikawa 1,67. Pronos du modèle : Victoire SeaHorses Mikawa à 1,67, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,80, gagné ; SeaHorses Mikawa -2,5 au handicap à 2,07, perdu. Top prono : Victoire SeaHorses Mikawa à 1,67, confiance 58 %, perdu.
Sendai – Altiri Chiba, B League (Japon), mer. 7 oct. Score final : Sendai 81, Altiri Chiba 74. Cotes vainqueur : Sendai 1,24 ; Altiri Chiba 3,75. Pronos du modèle : Victoire Sendai à 1,24, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,66, perdu ; Altiri Chiba +4,5 au handicap à 2,59, perdu. Top prono : Victoire Sendai à 1,24, confiance 52 %, gagné.
Sendai : bilan et statistiques cette saison
B League : 14 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires10 71 %
- À domicile7-2
- Extérieur3-2
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)3-2
Points
- Total par match165,6
- Écart moyen+5,6
- Matchs avec prolongation1
- Record de la saison105 pts
Style de jeu 14 derniers matchs
- Efficacité offensive112,9
- Efficacité défensive105,0
- Rythme76,0
- eFG%53,6 %
- True shooting56,7 %
Bilan de nos pronostics Sendai
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 10-2 83 %
- Total de points 8-4 67 %
- Handicap 9-3 75 %
- Top prono 10-2 83 %
Classement B League
Page complète B LeagueSaison régulière · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | Pts | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 3 | Tokyo Sunrockers | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 5 | Levanga Hokkaido | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- Playoffs : Quarts de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. +/− points marqués moins points encaissés.