Pronostic Zabiny Brno – KP Brno


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 69 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 157 Écart ZAB de 31 Victoire ZAB 94 % Réel 144 · victoire ZAB
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Zabiny Brno – KP Brno
10 et 11 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Zabiny Brno à domicile, 6 derniers matchs · KP Brno à l’extérieur, 5 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Zabiny Brno 2, KP Brno 1.
- Total moyen 159,3 points par confrontation
- Plus de 150,5 2 sur 3 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation ZAB de 27 22 févr. 2026
Confrontations
- 22 févr. 2026 ZBL Women Zabiny Brno 76–49 KP Brno 125 pts
- 29 déc. 2025 ZBL Women KP Brno 94–89 a.p. Zabiny Brno 183 pts · a.p.
- 5 oct. 2025 ZBL Women Zabiny Brno 93–77 KP Brno 170 pts
Cinq derniers matchs
- 22 oct. : HBA-Marsky Helsinki 59, Zabiny Brno 95. Gagné. Cotes : HBA-Marsky Helsinki 8,00, Zabiny Brno 1,01.
- 17 oct. : Hradec Kralove 60, Zabiny Brno 100. Gagné. Cotes : Hradec Kralove 10,30, Zabiny Brno 1,02.
- 14 oct. : Zabiny Brno 102, AEL Limassol 64. Gagné. Cotes : Zabiny Brno –, AEL Limassol 15,10.
- 10 oct. : Zabiny Brno 93, Trutnov 73. Gagné. Cotes : Zabiny Brno –, Trutnov 14,00.
- 7 oct. : Basket Ostrava 37, Zabiny Brno 88. Gagné. Cotes : Basket Ostrava 17,00, Zabiny Brno –.
- 22 oct. : Cinkarna Celje 92, KP Brno 62. Perdu. Cotes : Cinkarna Celje 1,72, KP Brno 1,95.
- 17 oct. : KP Brno 58, USK Prague 109. Perdu. Cotes : KP Brno 9,30, USK Prague 1,03.
- 14 oct. : KP Brno 72, Nyon 60. Gagné. Cotes : KP Brno 1,31, Nyon 2,89.
- 10 oct. : KP Brno 85, Ostrava 67. Gagné. Cotes : KP Brno 1,37, Ostrava 2,89.
- 7 oct. : KP Brno 87, Slovanka 53. Gagné. Cotes : KP Brno –, Slovanka 17,00.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 6 victoires pour Zabiny Brno avant ce match.
- Ligne plus/moins en hausse de 148,5 à 150,5 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 62,7 — Zabiny Brno +45,9 pour 100 possessions, KP Brno −16,8.
- 2-1 lors des 3 dernières confrontations pour Zabiny Brno.
- 159,3 points par confrontation sur les 3 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 150,5.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire ZAB | 1,03 | en baisse 1,01 |
| Victoire BRN | 8,75 | en baisse 8,00 |
| Total de points | 148,5 | en hausse 150,5 |
| Handicap ZAB | −24,5 | en baisse −27,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement ZBL Women
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 14 | 683 | 479 | +204 | |
| 2 | 6 | 6 | 0 | 12 | 592 | 299 | +293 | |
| 3 | 7 | 4 | 3 | 11 | 559 | 611 | −52 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | 10 | 464 | 430 | +34 | |
| 5 | 7 | 3 | 4 | 10 | 501 | 534 | −33 | |
| 6 | 7 | 3 | 4 | 10 | 506 | 549 | −43 | |
| 7 | 7 | 2 | 5 | 9 | 452 | 559 | −107 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | 8 | 437 | 361 | +76 | |
| 9 | 7 | 1 | 6 | 8 | 484 | 561 | −77 | |
| 10 | 7 | 0 | 7 | 7 | 358 | 653 | −295 |
- Phase des vainqueurs
- Phase des perdants
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Zabiny Brno reçoit KP Brno en ZBL Women le dimanche 25 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.