Pronostic Santos – Abejas


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 72 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 171 Écart SAN de 3 Victoire SAN 59 % Réel 178 · victoire ABE
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Santos – Abejas
28 et 30 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Santos à domicile, 12 derniers matchs · Abejas à l’extérieur, 16 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Santos 3, Abejas 2.
- Total moyen 170,8 points par confrontation
- Plus de 174,5 1 sur 5 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation ABE de 10 12 oct. 2026
Confrontations
- 12 oct. 2026 LNBP Abejas 84–74 Santos 158 pts
- 11 oct. 2026 LNBP Abejas 82–106 Santos 188 pts
- 26 sept. 2026 LNBP Abejas 92–78 Santos 170 pts
- 25 sept. 2026 LNBP Abejas 86–87 Santos 173 pts
- 8 août 2025 LNBP Santos 90–75 Abejas 165 pts
Cinq derniers matchs
- 12 oct. : Abejas 84, Santos 74. Perdu. Cotes : Abejas 1,44, Santos 2,62.
- 11 oct. : Abejas 82, Santos 106. Gagné. Cotes : Abejas 1,45, Santos 2,55.
- 7 oct. : Mineros 82, Santos 93. Gagné. Cotes : Mineros 1,28, Santos 3,35.
- 6 oct. : Mineros 96, Santos 75. Perdu. Cotes : Mineros 1,36, Santos 2,80.
- 2 oct. : Santos 108, Freseros 87. Gagné. Cotes : Santos 1,55, Freseros 2,25.
- 12 oct. : Abejas 84, Santos 74. Gagné. Cotes : Abejas 1,44, Santos 2,62.
- 11 oct. : Abejas 82, Santos 106. Perdu. Cotes : Abejas 1,45, Santos 2,55.
- 7 oct. : Correcaminos 89, Abejas 95. Gagné. Cotes : Correcaminos 3,90, Abejas 1,21.
- 6 oct. : Correcaminos 76, Abejas 98. Gagné. Cotes : Correcaminos 2,50, Abejas 1,45.
- 2 oct. : Mineros 74, Abejas 81. Gagné. Cotes : Mineros 1,42, Abejas 2,60.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Mouvement de cotes : la cote pour Abejas est passée de 2,15 à 1,93 depuis sa publication.
- Écart de net rating : 6,6 — Santos −3,7 pour 100 possessions, Abejas −10,3.
- 3-2 lors des 5 dernières confrontations pour Santos.
- 4-1 sur les cinq derniers matchs pour Abejas.
- 170,8 points par confrontation sur les 5 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 174,5.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire SAN | 1,62 | en hausse 1,78 |
| Victoire ABE | 2,15 | en baisse 1,93 |
| Total de points | 174,5 | 174,5 |
| Handicap SAN | −2,5 | en hausse −1,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement LNBP
Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 21 | 7 | 49 | 2382 | 2090 | +292 | |
| 2 | 28 | 20 | 8 | 48 | 2473 | 2246 | +227 | |
| 3 | 28 | 19 | 9 | 47 | 2512 | 2381 | +131 | |
| 4 | 28 | 19 | 9 | 47 | 2477 | 2379 | +98 | |
| 5 | 28 | 18 | 10 | 46 | 2366 | 2251 | +115 | |
| 6 | 28 | 17 | 11 | 45 | 2409 | 2368 | +41 | |
| 7 | 28 | 15 | 13 | 43 | 2411 | 2371 | +40 | |
| 8 | 28 | 12 | 16 | 40 | 2389 | 2392 | −3 | |
| 9 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2293 | 2370 | −77 | |
| 10 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2233 | 2327 | −94 | |
| 11 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2367 | 2497 | −130 | |
| 12 | 28 | 9 | 19 | 37 | 2276 | 2384 | −108 | |
| 13 | 28 | 9 | 19 | 37 | 2379 | 2586 | −207 | |
| 14 | 28 | 4 | 24 | 32 | 2309 | 2634 | −325 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Santos reçoit Abejas en LNBP le jeudi 15 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.