Pronostics El Calor de Cancun
El Calor de Cancun : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNBP
- 9-19 28 matchs · 32 % de victoires
- Classement
- 12e Classement général
- Points par match
- 81,3 85,2 encaissés · −3,9
- 10 derniers
- Défaite 89-91 chez Dorados · 16 sept. Défaite 86-97 chez Dorados · 17 sept. Victoire 86-74 contre Diablos Rojos · 20 sept. Défaite 83-86 contre Diablos Rojos · 22 sept. Défaite 74-82 chez Fuerza Regia · 26 sept. Défaite 89-95 chez Fuerza Regia · 26 sept. Victoire 82-71 contre Gambusinos · 2 oct. Victoire 74-67 contre Gambusinos · 3 oct. Victoire 77-68 contre Lobos Plateados · 7 oct. Défaite 77-90 contre Lobos Plateados · 8 oct. 4-6 · série D1
Cette saison en LNBP : El Calor de Cancun pointe au 12e rang du classement, avec un bilan de 9-19. Sur ses 28 matchs en LNBP, 81,3 points marqués et 85,2 encaissés par match — 166,5 points par match au total —, avec un bilan de 6-8 à domicile et de 3-11 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
El Calor de Cancun : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic El Calor de Cancun à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
El Calor de Cancun : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléEl Calor de Cancun – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), mer. 7 oct. Score final : El Calor de Cancun 77, Lobos Plateados 90. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 2,05 ; Lobos Plateados 1,70. Pronos du modèle : Victoire El Calor de Cancun à 2,05, perdu ; Moins de 168,5 points au total à 1,61, gagné ; El Calor de Cancun +3,5 au handicap à 1,66, perdu. Top prono : Victoire El Calor de Cancun à 2,05, confiance 51 %, perdu.
El Calor de Cancun – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), mar. 6 oct. Score final : El Calor de Cancun 77, Lobos Plateados 68. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 2,25 ; Lobos Plateados 1,55. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,55, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,44, gagné ; El Calor de Cancun +13,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : El Calor de Cancun +13,5 au handicap à 1,27, confiance 62 %, gagné.
El Calor de Cancun – Gambusinos, LNBP (Mexique), ven. 2 oct. Score final : El Calor de Cancun 74, Gambusinos 67. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 1,83 ; Gambusinos 1,85. Pronos du modèle : Victoire El Calor de Cancun à 1,98, gagné ; Moins de 175,5 points au total à 1,40, gagné ; El Calor de Cancun +9,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Victoire El Calor de Cancun à 1,98, confiance 63 %, gagné.
El Calor de Cancun – Gambusinos, LNBP (Mexique), jeu. 1 oct. Score final : El Calor de Cancun 82, Gambusinos 71. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 1,75 ; Gambusinos 1,98. Pronos du modèle : Victoire El Calor de Cancun à 1,72, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,75, gagné ; El Calor de Cancun +1,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire El Calor de Cancun à 1,72, confiance 63 %, gagné.
Fuerza Regia – El Calor de Cancun, LNBP (Mexique), ven. 25 sept. Score final : Fuerza Regia 82, El Calor de Cancun 74. Cotes vainqueur : Fuerza Regia 1,15 ; El Calor de Cancun 4,70. Pronos du modèle : Victoire Fuerza Regia à 1,15, gagné ; Plus de 173,5 points au total à 1,74, perdu ; El Calor de Cancun +6,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Fuerza Regia à 1,15, confiance 51 %, gagné.
El Calor de Cancun – Diablos Rojos, LNBP (Mexique), lun. 21 sept. Score final : El Calor de Cancun 83, Diablos Rojos 86. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 2,05 ; Diablos Rojos 1,70. Pronos du modèle : Victoire El Calor de Cancun à 2,05, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,61, gagné ; El Calor de Cancun +1,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : El Calor de Cancun +1,5 au handicap à 1,91, confiance 75 %, perdu.
El Calor de Cancun – Diablos Rojos, LNBP (Mexique), dim. 20 sept. Score final : El Calor de Cancun 86, Diablos Rojos 74. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 2,02 ; Diablos Rojos 1,70. Pronos du modèle : Victoire El Calor de Cancun à 2,00, gagné ; Moins de 173,5 points au total à 1,65, gagné ; El Calor de Cancun +1,5 au handicap à 1,91, gagné. Top prono : Victoire El Calor de Cancun à 2,00, confiance 54 %, gagné.
Dorados – El Calor de Cancun, LNBP (Mexique), mer. 16 sept. Score final : Dorados 97, El Calor de Cancun 86. Cotes vainqueur : Dorados 1,42 ; El Calor de Cancun 2,65. Pronos du modèle : Victoire Dorados à 1,51, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 2,00, perdu ; El Calor de Cancun +8,5 au handicap à 1,80, perdu. Top prono : Victoire Dorados à 1,51, confiance 50 %, gagné.
Dorados – El Calor de Cancun, LNBP (Mexique), mar. 15 sept. Score final : Dorados 91, El Calor de Cancun 89. Cotes vainqueur : Dorados 1,42 ; El Calor de Cancun 2,67. Pronos du modèle : Victoire Dorados à 1,42, gagné ; Moins de 170,5 points au total à 1,85, perdu ; Dorados -5,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Dorados à 1,42, confiance 54 %, gagné.
El Calor de Cancun : bilan et statistiques cette saison
LNBP : 28 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires9 32 %
- À domicile6-8
- Extérieur3-11
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2-7
Points
- Total par match166,5
- Écart moyen−3,9
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison108 pts
Style de jeu 25 derniers matchs
- Efficacité offensive107,0
- Efficacité défensive109,6
- Rythme76,3
- eFG%54,6 %
- True shooting57,4 %
Bilan de nos pronostics El Calor de Cancun
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 6-3 67 %
- Total de points 6-3 67 %
- Handicap 4-5 44 %
- Top prono 7-2 78 %
Classement LNBP
Page complète LNBPSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 21 | 7 | 49 | 2382 | 2090 | +292 | |
| 2 | 28 | 20 | 8 | 48 | 2473 | 2246 | +227 | |
| 3 | 28 | 19 | 9 | 47 | 2512 | 2381 | +131 | |
| 4 | 28 | 19 | 9 | 47 | 2477 | 2379 | +98 | |
| 5 | 28 | 18 | 10 | 46 | 2366 | 2251 | +115 | |
| 6 | 28 | 17 | 11 | 45 | 2409 | 2368 | +41 | |
| 7 | 28 | 15 | 13 | 43 | 2411 | 2371 | +40 | |
| 8 | 28 | 12 | 16 | 40 | 2389 | 2392 | −3 | |
| 9 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2293 | 2370 | −77 | |
| 10 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2233 | 2327 | −94 | |
| 11 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2367 | 2497 | −130 | |
| 12 | 28 | 9 | 19 | 37 | 2276 | 2384 | −108 | |
| 13 | 28 | 9 | 19 | 37 | 2379 | 2586 | −207 | |
| 14 | 28 | 4 | 24 | 32 | 2309 | 2634 | −325 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.