Pronostics Lobos Plateados
Lobos Plateados : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LNBP
- 18-10 28 matchs · 64 % de victoires
- Classement
- 5e Classement général
- Points par match
- 85,6 82,0 encaissés · +3,6
- 10 derniers
- Victoire 97-75 chez Correcaminos · 2 oct. Victoire 90-85 chez Correcaminos · 3 oct. Défaite 68-77 chez El Calor de Cancun · 7 oct. Victoire 90-77 chez El Calor de Cancun · 8 oct. Victoire 105-86 contre Freseros · 11 oct. Victoire 75-63 contre Freseros · 13 oct. Victoire 111-100 chez Panteras · 19 oct. Défaite 80-88 chez Panteras · 20 oct. Défaite 84-93 contre Panteras · 23 oct. Défaite 88-107 contre Panteras · 24 oct. 6-4 · série D3
Cette saison en LNBP : Lobos Plateados pointe au 5e rang du classement, avec un bilan de 18-10. Sur ses 34 matchs en LNBP, 85,6 points marqués et 82,0 encaissés par match — 167,6 points par match au total —, avec un bilan de 10-8 à domicile et de 11-5 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Lobos Plateados : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Lobos Plateados à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Lobos Plateados : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléLobos Plateados – Panteras, LNBP (Mexique), ven. 23 oct. Score final : Lobos Plateados 88, Panteras 107. Cotes vainqueur : Lobos Plateados 1,80 ; Panteras 1,91. Pronos du modèle : Victoire Panteras à 1,91, gagné ; Moins de 174,5 points au total à 1,65, perdu ; Panteras +10,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Moins de 174,5 points au total à 1,65, confiance 60 %, perdu.
Lobos Plateados – Panteras, LNBP (Mexique), jeu. 22 oct. Score final : Lobos Plateados 84, Panteras 93. Cotes vainqueur : Lobos Plateados 1,57 ; Panteras 2,12. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,55, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,40, gagné ; Panteras +9,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Panteras +9,5 au handicap à 1,33, confiance 67 %, gagné.
Panteras – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), lun. 19 oct. Score final : Panteras 88, Lobos Plateados 80. Cotes vainqueur : Panteras 1,33 ; Lobos Plateados 2,75. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 2,75, perdu ; Moins de 177,5 points au total à 1,53, gagné ; Lobos Plateados +12,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Lobos Plateados +12,5 au handicap à 1,33, confiance 65 %, gagné.
Panteras – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), dim. 18 oct. Score final après prolongation : Panteras 100, Lobos Plateados 111. Cotes vainqueur : Panteras 1,36 ; Lobos Plateados 2,60. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 2,65, gagné ; Moins de 179,5 points au total à 1,55, perdu ; Lobos Plateados +9,5 au handicap à 1,50, gagné. Top prono : Lobos Plateados +9,5 au handicap à 1,50, confiance 85 %, gagné.
Lobos Plateados – Freseros, LNBP (Mexique), lun. 12 oct. Score final : Lobos Plateados 75, Freseros 63. Cotes vainqueur : Lobos Plateados 1,07 ; Freseros 7,00. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,06, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,87, gagné ; Lobos Plateados -4,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Lobos Plateados -4,5 au handicap à 1,29, confiance 85 %, gagné.
Lobos Plateados – Freseros, LNBP (Mexique), dim. 11 oct. Score final : Lobos Plateados 105, Freseros 86. Cotes vainqueur : Lobos Plateados 1,11 ; Freseros 5,55. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,13, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,74, perdu ; Lobos Plateados -5,5 au handicap à 1,35, gagné. Top prono : Victoire Lobos Plateados à 1,13, confiance 85 %, gagné.
El Calor de Cancun – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), mer. 7 oct. Score final : El Calor de Cancun 77, Lobos Plateados 90. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 2,05 ; Lobos Plateados 1,70. Pronos du modèle : Victoire El Calor de Cancun à 2,05, perdu ; Moins de 168,5 points au total à 1,61, gagné ; El Calor de Cancun +3,5 au handicap à 1,66, perdu. Top prono : Victoire El Calor de Cancun à 2,05, confiance 51 %, perdu.
El Calor de Cancun – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), mar. 6 oct. Score final : El Calor de Cancun 77, Lobos Plateados 68. Cotes vainqueur : El Calor de Cancun 2,25 ; Lobos Plateados 1,55. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,55, perdu ; Moins de 174,5 points au total à 1,44, gagné ; El Calor de Cancun +13,5 au handicap à 1,27, gagné. Top prono : El Calor de Cancun +13,5 au handicap à 1,27, confiance 62 %, gagné.
Correcaminos – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), ven. 2 oct. Score final après prolongation : Correcaminos 85, Lobos Plateados 90. Cotes vainqueur : Correcaminos 3,25 ; Lobos Plateados 1,28. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,23, gagné ; Moins de 182,5 points au total à 1,40, gagné ; Correcaminos +16,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : Victoire Lobos Plateados à 1,23, confiance 66 %, gagné.
Correcaminos – Lobos Plateados, LNBP (Mexique), jeu. 1 oct. Score final : Correcaminos 75, Lobos Plateados 97. Cotes vainqueur : Correcaminos 3,85 ; Lobos Plateados 1,22. Pronos du modèle : Victoire Lobos Plateados à 1,33, gagné ; Moins de 176,5 points au total à 1,75, gagné ; Lobos Plateados -5,5 au handicap à 1,80, gagné. Top prono : Victoire Lobos Plateados à 1,33, confiance 55 %, gagné.
Lobos Plateados : bilan et statistiques cette saison
LNBP : 34 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires21 62 %
- À domicile10-8
- Extérieur11-5
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)5-4
Points
- Total par match167,6
- Écart moyen+3,6
- Matchs avec prolongation2
- Record de la saison111 pts
Style de jeu 30 derniers matchs
- Efficacité offensive115,5
- Efficacité défensive108,8
- Rythme75,5
- eFG%56,9 %
- True shooting60,7 %
Bilan de nos pronostics Lobos Plateados
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 11-4 73 %
- Total de points 10-6 63 %
- Handicap 13-3 81 %
- Top prono 12-3 80 %
Classement LNBP
Page complète LNBPSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 21 | 7 | 49 | 2382 | 2090 | +292 | |
| 2 | 28 | 20 | 8 | 48 | 2473 | 2246 | +227 | |
| 3 | 28 | 19 | 9 | 47 | 2512 | 2381 | +131 | |
| 4 | 28 | 19 | 9 | 47 | 2477 | 2379 | +98 | |
| 5 | 28 | 18 | 10 | 46 | 2366 | 2251 | +115 | |
| 6 | 28 | 17 | 11 | 45 | 2409 | 2368 | +41 | |
| 7 | 28 | 15 | 13 | 43 | 2411 | 2371 | +40 | |
| 8 | 28 | 12 | 16 | 40 | 2389 | 2392 | −3 | |
| 9 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2293 | 2370 | −77 | |
| 10 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2233 | 2327 | −94 | |
| 11 | 28 | 11 | 17 | 39 | 2367 | 2497 | −130 | |
| 12 | 28 | 9 | 19 | 37 | 2276 | 2384 | −108 | |
| 13 | 28 | 9 | 19 | 37 | 2379 | 2586 | −207 | |
| 14 | 28 | 4 | 24 | 32 | 2309 | 2634 | −325 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Playoffs : Huitièmes de finale
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.