Pronostic Minnesota Timberwolves – Milwaukee Bucks
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total Écart Victoire
Rebonds
Autres
Adresse
Minnesota Timberwolves – Milwaukee Bucks
7 et 6 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Minnesota Timberwolves 3, Milwaukee Bucks 0.
- Total moyen 220,3 points par confrontation
- Plus de 233,5 1 sur 3 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation MIN de 19 5 oct. 2026
Confrontations
- 5 oct. 2026 NBA Milwaukee Bucks 97–116 Minnesota Timberwolves 213 pts
- 13 janv. 2026 NBA Milwaukee Bucks 106–139 Minnesota Timberwolves 245 pts
- 21 déc. 2025 NBA Minnesota Timberwolves 103–100 Milwaukee Bucks 203 pts
Cinq derniers matchs
- 31 oct. : San Antonio Spurs 121, Minnesota Timberwolves 111. Perdu. Cotes : San Antonio Spurs 1,15, Minnesota Timberwolves 5,75.
- 30 oct. : Minnesota Timberwolves 127, Los Angeles Clippers 101. Gagné. Cotes : Minnesota Timberwolves 1,38, Los Angeles Clippers 3,15.
- 28 oct. : Minnesota Timberwolves 114, Golden State Warriors 119. Perdu. Cotes : Minnesota Timberwolves 1,58, Golden State Warriors 2,46.
- 26 oct. : Cleveland Cavaliers 127, Minnesota Timberwolves 125. Après prolongation. Perdu. Cotes : Cleveland Cavaliers 1,65, Minnesota Timberwolves 2,28.
- 25 oct. : Minnesota Timberwolves 117, Toronto Raptors 94. Gagné. Cotes : Minnesota Timberwolves 1,63, Toronto Raptors 2,33.
- 31 oct. : Milwaukee Bucks 111, Cleveland Cavaliers 136. Perdu. Cotes : Milwaukee Bucks 3,90, Cleveland Cavaliers 1,27.
- 28 oct. : Milwaukee Bucks 100, Houston Rockets 132. Perdu. Cotes : Milwaukee Bucks 3,75, Houston Rockets 1,29.
- 26 oct. : Milwaukee Bucks 110, Indiana Pacers 102. Gagné. Cotes : Milwaukee Bucks 2,40, Indiana Pacers 1,61.
- 24 oct. : Philadelphia 76ers 127, Milwaukee Bucks 116. Perdu. Cotes : Philadelphia 76ers 1,14, Milwaukee Bucks 6,00.
- 23 oct. : Milwaukee Bucks 125, Chicago Bulls 132. Perdu. Cotes : Milwaukee Bucks 1,80, Chicago Bulls 2,05.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- 3-0 lors des 3 dernières confrontations pour Minnesota Timberwolves.
- Écart de net rating : 22,3 — Minnesota Timberwolves +10,2 pour 100 possessions, Milwaukee Bucks −12,1.
- 1-4 sur les cinq derniers matchs pour Milwaukee Bucks.
- 220,3 points par confrontation sur les 3 derniers face-à-face ; la ligne plus/moins est à 233,5.
- Rythmes différents — Minnesota Timberwolves tourne à 106,1 possessions par match, Milwaukee Bucks à 112,0.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire MIN | 1,22 | 1,22 |
| Victoire MIL | 4,50 | 4,50 |
| Total de points | 233,5 | 233,5 |
| Handicap MIN | −10,5 | −10,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NBA
Pre-season · Conférence Ouest
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | .750 | 470 | 443 | +27 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 453 | 439 | +14 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 442 | 441 | +1 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 683 | 638 | +45 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 366 | 338 | +28 | |
| 6 | 3 | 2 | 1 | .667 | 351 | 344 | +7 | |
| 7 | 3 | 2 | 1 | .667 | 332 | 325 | +7 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | .600 | 578 | 571 | +7 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 697 | 709 | −12 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 572 | 544 | +28 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 534 | 559 | −25 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 457 | 486 | −29 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | .200 | 545 | 573 | −28 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | .200 | 549 | 585 | −36 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | .000 | 514 | 588 | −74 |
Pre-season · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 507 | 432 | +75 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 613 | 586 | +27 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 497 | 464 | +33 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 495 | 468 | +27 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 474 | 452 | +22 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 610 | 574 | +36 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 640 | 612 | +28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 453 | 455 | −2 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | .400 | 612 | 584 | +28 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 547 | 599 | −52 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 348 | 361 | −13 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 479 | 473 | +6 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | .250 | 454 | 480 | −26 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 386 | 444 | −58 | |
| 15 | 5 | 1 | 4 | .200 | 530 | 621 | −91 |
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Minnesota Timberwolves reçoit Milwaukee Bucks en NBA le lundi 2 novembre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.

