Pronostic Milwaukee Bucks – Minnesota Timberwolves


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 76 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 223 Écart MIL de 1 Victoire MIL 51 % Réel 213 · victoire MIN
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Autres
Adresse
Milwaukee Bucks – Minnesota Timberwolves
6 et 7 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Milwaukee Bucks à domicile, 4 derniers matchs · Minnesota Timberwolves à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Milwaukee Bucks 0, Minnesota Timberwolves 2.
- Total moyen 224,0 points par confrontation
- Plus de 230,5 1 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation MIN de 33 13 janv. 2026
Confrontations
- 13 janv. 2026 NBA Milwaukee Bucks 106–139 Minnesota Timberwolves 245 pts
- 21 déc. 2025 NBA Minnesota Timberwolves 103–100 Milwaukee Bucks 203 pts
Cinq derniers matchs
- 12 avr. : Philadelphia 76ers 126, Milwaukee Bucks 106. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 10 avr. : Milwaukee Bucks 125, Brooklyn Nets 108. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 8 avr. : Detroit Pistons 137, Milwaukee Bucks 111. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 7 avr. : Brooklyn Nets 96, Milwaukee Bucks 90. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 5 avr. : Milwaukee Bucks 131, Memphis Grizzlies 115. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 15 mai : Minnesota Timberwolves 109, San Antonio Spurs 139. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 12 mai : San Antonio Spurs 126, Minnesota Timberwolves 97. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 10 mai : Minnesota Timberwolves 114, San Antonio Spurs 109. Gagné. Pas de cote enregistrée.
- 8 mai : Minnesota Timberwolves 108, San Antonio Spurs 115. Perdu. Pas de cote enregistrée.
- 6 mai : San Antonio Spurs 133, Minnesota Timberwolves 95. Perdu. Pas de cote enregistrée.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- 1-4 à domicile pour Milwaukee Bucks cette saison.
- Écart de net rating : 22,3 — Milwaukee Bucks −12,1 pour 100 possessions, Minnesota Timberwolves +10,2.
- 1-4 sur les cinq derniers matchs pour Minnesota Timberwolves.
- Rythmes différents — Milwaukee Bucks tourne à 112,0 possessions par match, Minnesota Timberwolves à 106,1.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire MIL | 2,55 | en hausse 2,65 |
| Victoire MIN | 1,50 | 1,50 |
| Total de points | 231,5 | en baisse 230,5 |
| Handicap MIL | +4,5 | en hausse +5,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NBA
Pre-season · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 507 | 432 | +75 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 613 | 586 | +27 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 497 | 464 | +33 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 495 | 468 | +27 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 474 | 452 | +22 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 610 | 574 | +36 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 640 | 612 | +28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 453 | 455 | −2 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | .400 | 612 | 584 | +28 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 547 | 599 | −52 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 348 | 361 | −13 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 479 | 473 | +6 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | .250 | 454 | 480 | −26 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 386 | 444 | −58 | |
| 15 | 5 | 1 | 4 | .200 | 530 | 621 | −91 |
Pre-season · Conférence Ouest
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | .750 | 470 | 443 | +27 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 453 | 439 | +14 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 442 | 441 | +1 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 683 | 638 | +45 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 366 | 338 | +28 | |
| 6 | 3 | 2 | 1 | .667 | 351 | 344 | +7 | |
| 7 | 3 | 2 | 1 | .667 | 332 | 325 | +7 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | .600 | 578 | 571 | +7 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 697 | 709 | −12 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 572 | 544 | +28 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 534 | 559 | −25 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 457 | 486 | −29 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | .200 | 545 | 573 | −28 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | .200 | 549 | 585 | −36 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | .000 | 514 | 588 | −74 |
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Milwaukee Bucks reçoit Minnesota Timberwolves en NBA le lundi 5 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.