Pronostic Milwaukee Bucks – Houston Rockets


Tous les pronostics
3 pronostics réglés · Confiance moyenne 84 %Modèle : la probabilité de réussite estimée par le modèle. Marché : celle que donnait la cote au moment de la publication. Avantage : l’écart entre les deux.
Le score attendu par le modèle. Une estimation, pas un pari que nous publions.
Total 226 Écart HOU de 8 Victoire HOU 69 % Réel 232 · victoire HOU
Grand = prévu · petit = réel, ▲au-dessus / ▼en dessous de la prévision
Rebonds
Autres
Adresse
Milwaukee Bucks – Houston Rockets
6 et 7 derniers matchs avec statistiques complètes · toutes compétitions
Milwaukee Bucks à domicile, 4 derniers matchs · Houston Rockets à l’extérieur, 4 derniers
Bilan de la saison au-dessus, moyennes par match en dessous.
Face-à-face
Bilan des confrontations : Milwaukee Bucks 0, Houston Rockets 2.
- Total moyen 234,5 points par confrontation
- Plus de 226,5 2 sur 2 face à la ligne de ce match
- Dernière confrontation HOU de 6 1 avr. 2026
Confrontations
- 1 avr. 2026 NBA Houston Rockets 119–113 Milwaukee Bucks 232 pts
- 9 nov. 2025 NBA Milwaukee Bucks 115–122 Houston Rockets 237 pts
Cinq derniers matchs
- 26 oct. : Milwaukee Bucks 110, Indiana Pacers 102. Gagné. Cotes : Milwaukee Bucks 2,40, Indiana Pacers 1,61.
- 24 oct. : Philadelphia 76ers 127, Milwaukee Bucks 116. Perdu. Cotes : Philadelphia 76ers 1,14, Milwaukee Bucks 6,00.
- 23 oct. : Milwaukee Bucks 125, Chicago Bulls 132. Perdu. Cotes : Milwaukee Bucks 1,80, Chicago Bulls 2,05.
- 21 oct. : Washington Wizards 128, Milwaukee Bucks 116. Perdu. Cotes : Washington Wizards 1,58, Milwaukee Bucks 2,46.
- 16 oct. : Indiana Pacers 127, Milwaukee Bucks 128. Après prolongation. Gagné. Cotes : Indiana Pacers 1,26, Milwaukee Bucks 3,05.
- 26 oct. : Houston Rockets 120, Atlanta Hawks 110. Gagné. Cotes : Houston Rockets 1,52, Atlanta Hawks 2,62.
- 24 oct. : Atlanta Hawks 114, Houston Rockets 121. Gagné. Cotes : Atlanta Hawks 1,90, Houston Rockets 1,92.
- 23 oct. : San Antonio Spurs 110, Houston Rockets 114. Gagné. Cotes : San Antonio Spurs 1,52, Houston Rockets 2,62.
- 21 oct. : Houston Rockets 128, Dallas Mavericks 110. Gagné. Cotes : Houston Rockets 1,23, Dallas Mavericks 4,40.
- 15 oct. : Houston Rockets 116, Oklahoma City Thunder 89. Gagné. Cotes : Houston Rockets 2,11, Oklahoma City Thunder 1,68.
Résultats avant ce match, toutes compétitions : l’équipe à domicile en haut, l’équipe concernée en gras, la cote de chaque équipe avant le match ; celle du vainqueur en surbrillance.
Points clés
- Série de 5 victoires pour Houston Rockets avant ce match.
- 1-4 à domicile pour Milwaukee Bucks cette saison.
- Écart de net rating : 23,8 — Milwaukee Bucks −12,1 pour 100 possessions, Houston Rockets +11,7.
- Rythmes différents — Milwaukee Bucks tourne à 112,0 possessions par match, Houston Rockets à 101,0.
Évolution des cotes
| Marché | Ouverture | Actuelle |
|---|---|---|
| Victoire MIL | 3,00 | en hausse 3,75 |
| Victoire HOU | 1,36 | en baisse 1,29 |
| Total de points | 226,5 | 226,5 |
| Handicap MIL | +7,5 | en hausse +8,5 |
Cotes d’ouverture et actuelles des bookmakers que nous suivons ; le handicap est indiqué du point de vue de l’équipe qui reçoit. La flèche indique le sens de l’évolution.
Classement NBA
Pre-season · Conférence Est
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 4 | 0 | 1.000 | 507 | 432 | +75 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | .800 | 613 | 586 | +27 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 497 | 464 | +33 | |
| 4 | 4 | 3 | 1 | .750 | 495 | 468 | +27 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | .750 | 474 | 452 | +22 | |
| 6 | 5 | 3 | 2 | .600 | 610 | 574 | +36 | |
| 7 | 5 | 3 | 2 | .600 | 640 | 612 | +28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | .500 | 453 | 455 | −2 | |
| 9 | 5 | 2 | 3 | .400 | 612 | 584 | +28 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 547 | 599 | −52 | |
| 11 | 3 | 1 | 2 | .333 | 348 | 361 | −13 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 479 | 473 | +6 | |
| 13 | 4 | 1 | 3 | .250 | 454 | 480 | −26 | |
| 14 | 4 | 1 | 3 | .250 | 386 | 444 | −58 | |
| 15 | 5 | 1 | 4 | .200 | 530 | 621 | −91 |
Pre-season · Conférence Ouest
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4 | 3 | 1 | .750 | 470 | 443 | +27 | |
| 2 | 4 | 3 | 1 | .750 | 453 | 439 | +14 | |
| 3 | 4 | 3 | 1 | .750 | 442 | 441 | +1 | |
| 4 | 6 | 4 | 2 | .667 | 683 | 638 | +45 | |
| 5 | 3 | 2 | 1 | .667 | 366 | 338 | +28 | |
| 6 | 3 | 2 | 1 | .667 | 351 | 344 | +7 | |
| 7 | 3 | 2 | 1 | .667 | 332 | 325 | +7 | |
| 8 | 5 | 3 | 2 | .600 | 578 | 571 | +7 | |
| 9 | 6 | 3 | 3 | .500 | 697 | 709 | −12 | |
| 10 | 5 | 2 | 3 | .400 | 572 | 544 | +28 | |
| 11 | 5 | 2 | 3 | .400 | 534 | 559 | −25 | |
| 12 | 4 | 1 | 3 | .250 | 457 | 486 | −29 | |
| 13 | 5 | 1 | 4 | .200 | 545 | 573 | −28 | |
| 14 | 5 | 1 | 4 | .200 | 549 | 585 | −36 | |
| 15 | 5 | 0 | 5 | .000 | 514 | 588 | −74 |
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.
Milwaukee Bucks reçoit Houston Rockets en NBA le mercredi 28 octobre 2026. Qui gagne, avec quel écart et combien de points au total — nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins viennent d’un seul modèle, et chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous. Le modèle s’appuie sur le rythme et le scoring prévus, la forme récente, le classement et les cotes actuelles des bookmakers.