Pronostics BLNO (Norvège)
Pronostics BLNO pour chaque match — vainqueur, handicap et plus/moins — avec le classement, les résultats et les tendances de la saison.
- Matchs joués
- 42 Saison 2026-27 · 11 à venir
- Victoires à domicile
- 55 % des matchs joués
- Points par match
- 179,2 écart moyen 27,5
- Prolongations
- 0 % 2 % décidés par 5 pts ou moins
- Nos pronostics
- 46-38 55 % gagnés
En BLNO, 42 matchs ont été joués lors de la saison 2026-27 : l’équipe à domicile en a remporté 55 %, les matchs ont affiché en moyenne 179,2 points et 0 % sont allés en prolongation. En tête du classement : Gimle, 9-0. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
- Les scores sont élevés en BLNO : 179,2 points par match cette saison.
- Les matchs à sens unique sont fréquents : 62 % des matchs en BLNO se terminent par un écart de 20 points ou plus.
- Le match le plus prolifique jusqu’ici : TNT Towers 91–153 Fyllingen, 244 points.
Pronostics BLNO à venir
Aucun pronostic BLNO à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
BLNO : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléFroya – Baerum, BLNO (Norvège), dim. 1 nov. Score final : Froya 95, Baerum 83. Cotes vainqueur : Froya 1,01 ; Baerum 7,80. Pronos du modèle : Victoire Froya à 1,01, gagné ; Moins de 183,5 points au total à 1,40, gagné ; Froya -12,5 au handicap à 1,36, perdu. Top prono : Froya -12,5 au handicap à 1,36, confiance 72 %, perdu.
Centrum Tigers – Gimle, BLNO (Norvège), sam. 31 oct. Score final : Centrum Tigers 75, Gimle 94. Cotes vainqueur : Centrum Tigers 8,50 ; Gimle 1,01. Pronos du modèle : Victoire Gimle à 1,01, gagné ; Plus de 157,5 points au total à 1,39, gagné ; Centrum Tigers +33,5 au handicap à 1,30, gagné. Top prono : Centrum Tigers +33,5 au handicap à 1,30, confiance 68 %, gagné.
Fyllingen – Baerum, BLNO (Norvège), sam. 31 oct. Score final : Fyllingen 116, Baerum 78. Cotes vainqueur : Fyllingen 1,01 ; Baerum 8,00. Pronos du modèle : Victoire Fyllingen à 1,01, gagné ; Moins de 196,5 points au total à 1,45, gagné ; Baerum +36,5 au handicap à 1,34, perdu. Top prono : Baerum +36,5 au handicap à 1,34, confiance 70 %, perdu.
Nidaros Jets – Kongsberg Miners, BLNO (Norvège), sam. 31 oct. Score final : Nidaros Jets 59, Kongsberg Miners 110. Cotes vainqueur : Nidaros Jets 8,00 ; Kongsberg Miners 1,01. Pronos du modèle : Victoire Kongsberg Miners à 1,01, gagné ; Moins de 184,5 points au total à 1,39, gagné ; Kongsberg Miners -25,5 au handicap à 1,29, gagné. Top prono : Victoire Kongsberg Miners à 1,01, confiance 85 %, gagné.
Ammerud – Gimle, BLNO (Norvège), ven. 30 oct. Score final : Ammerud 84, Gimle 96. Cotes vainqueur : Ammerud 3,00 ; Gimle 1,28. Pronos du modèle : Victoire Ammerud à 3,00, perdu ; Moins de 186,5 points au total à 1,40, gagné ; Ammerud +13,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Ammerud +13,5 au handicap à 1,25, confiance 77 %, gagné.
Baerum – TNT Towers, BLNO (Norvège), dim. 25 oct. Score final : Baerum 109, TNT Towers 89. Cotes vainqueur : Baerum 1,01 ; TNT Towers 8,50. Pronos du modèle : Victoire Baerum à 1,01, gagné ; Moins de 191,5 points au total à 1,40, perdu ; TNT Towers +25,5 au handicap à 1,32, gagné. Top prono : TNT Towers +25,5 au handicap à 1,32, confiance 60 %, gagné.
Froya – Ammerud, BLNO (Norvège), dim. 25 oct. Score final : Froya 87, Ammerud 95. Cotes vainqueur : Froya 1,30 ; Ammerud 2,80. Pronos du modèle : Victoire Froya à 1,30, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,38, gagné ; Froya -1,5 au handicap à 1,44, perdu. Top prono : Victoire Froya à 1,30, confiance 71 %, perdu.
Fyllingen – Ammerud, BLNO (Norvège), sam. 24 oct. Score final : Fyllingen 102, Ammerud 96. Cotes vainqueur : Fyllingen 1,13 ; Ammerud 5,10. Pronos du modèle : Victoire Ammerud à 5,10, perdu ; Moins de 193,5 points au total à 1,39, perdu ; Ammerud +25,5 au handicap à 1,38, gagné. Top prono : Ammerud +25,5 au handicap à 1,38, confiance 58 %, gagné.
Nidaros Jets – Tromso, BLNO (Norvège), ven. 23 oct. Score final : Nidaros Jets 74, Tromso 104. Cotes vainqueur : Nidaros Jets 5,50 ; Tromso 1,07. Pronos du modèle : Victoire Tromso à 1,07, gagné ; Plus de 181,5 points au total à 1,57, perdu ; Nidaros Jets +17,5 au handicap à 1,45, perdu. Top prono : Victoire Tromso à 1,07, confiance 69 %, gagné.
Ammerud – Kongsberg Miners, BLNO (Norvège), jeu. 22 oct. Score final : Ammerud 99, Kongsberg Miners 88. Cotes vainqueur : Ammerud 3,80 ; Kongsberg Miners 1,18. Pronos du modèle : Victoire Kongsberg Miners à 1,20, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,44, gagné ; Kongsberg Miners +2,5 au handicap à 1,33, perdu. Top prono : Kongsberg Miners +2,5 au handicap à 1,33, confiance 75 %, perdu.
Centrum Tigers – TNT Towers, BLNO (Norvège), mer. 21 oct. Score final : Centrum Tigers 96, TNT Towers 81. Cotes vainqueur : Centrum Tigers 1,11 ; TNT Towers 4,45. Pronos du modèle : Victoire Centrum Tigers à 1,11, gagné ; Plus de 164,5 points au total à 1,38, gagné ; TNT Towers +25,5 au handicap à 1,34, gagné. Top prono : TNT Towers +25,5 au handicap à 1,34, confiance 57 %, gagné.
Gimle – Froya, BLNO (Norvège), mer. 21 oct. Score final : Gimle 95, Froya 65. Cotes vainqueur : Gimle 1,28 ; Froya 2,95. Pronos du modèle : Victoire Froya à 2,80, perdu ; Plus de 162,5 points au total à 1,80, perdu ; Froya +10,5 au handicap à 1,39, perdu. Top prono : Froya +10,5 au handicap à 1,39, confiance 72 %, perdu.
Tendances de la saison en BLNO
42 matchs · Saison 2026-27Qui gagne
- Victoires à domicile55 %
- Victoires à l’extérieur45 %
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)2 %
- Larges victoires (20 pts d’écart ou plus)62 %
Points
- Équipe à domicile91,1
- Équipe à l’extérieur88,1
- Matchs avec prolongation0 %
Records de la saison
- Match le plus prolifique 244 pointsTNT Towers 91–153 Fyllingen
- Plus large écart 81 pointsNidaros Jets 61–142 Fyllingen
Bilan de nos pronostics BLNO
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 16-12 57 %
- Total de points 17-11 61 %
- Handicap 13-15 46 %
- Top prono 13-15 46 %
Classement BLNO (Norvège)
Saison 2026-27Saison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 863 | 671 | +192 | |
| 2 | 8 | 6 | 2 | .750 | 797 | 699 | +98 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 682 | 530 | +152 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 656 | 509 | +147 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 758 | 573 | +185 | |
| 6 | 9 | 5 | 4 | .556 | 875 | 839 | +36 | |
| 7 | 9 | 3 | 6 | .333 | 775 | 908 | −133 | |
| 8 | 7 | 2 | 5 | .286 | 545 | 619 | −74 | |
| 9 | 11 | 1 | 10 | .091 | 789 | 1134 | −345 | |
| 10 | 8 | 0 | 8 | .000 | 609 | 867 | −258 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.