Pronostics Ammerud
Ammerud : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan BLNO
- 6-2 8 matchs · 75 % de victoires
- Classement
- 2e Classement général
- Points par match
- 99,6 87,4 encaissés · +12,3
- 10 derniers
- Défaite 69-83 chez Gimle · 12 mars Défaite 66-90 contre Gimle · 15 mars Victoire 103-93 chez Baerum · 20 sept. Victoire 102-58 chez TNT Towers · 30 sept. Victoire 101-68 contre Nidaros Jets · 4 oct. Victoire 117-107 contre Tromso · 11 oct. Victoire 99-88 contre Kongsberg Miners · 22 oct. Défaite 96-102 chez Fyllingen · 24 oct. Victoire 95-87 chez Froya · 25 oct. Défaite 84-96 contre Gimle · 30 oct. 6-4 · série D1
Cette saison en BLNO : Ammerud pointe au 2e rang du classement, avec un bilan de 6-2. Sur ses 8 matchs en BLNO, 99,6 points marqués et 87,4 encaissés par match — 187,0 points par match au total —, avec un bilan de 3-1 à domicile et de 3-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Ammerud : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Ammerud à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Ammerud : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléAmmerud – Gimle, BLNO (Norvège), ven. 30 oct. Score final : Ammerud 84, Gimle 96. Cotes vainqueur : Ammerud 3,00 ; Gimle 1,28. Pronos du modèle : Victoire Ammerud à 3,00, perdu ; Moins de 186,5 points au total à 1,40, gagné ; Ammerud +13,5 au handicap à 1,25, gagné. Top prono : Ammerud +13,5 au handicap à 1,25, confiance 77 %, gagné.
Froya – Ammerud, BLNO (Norvège), dim. 25 oct. Score final : Froya 87, Ammerud 95. Cotes vainqueur : Froya 1,30 ; Ammerud 2,80. Pronos du modèle : Victoire Froya à 1,30, perdu ; Plus de 165,5 points au total à 1,38, gagné ; Froya -1,5 au handicap à 1,44, perdu. Top prono : Victoire Froya à 1,30, confiance 71 %, perdu.
Fyllingen – Ammerud, BLNO (Norvège), sam. 24 oct. Score final : Fyllingen 102, Ammerud 96. Cotes vainqueur : Fyllingen 1,13 ; Ammerud 5,10. Pronos du modèle : Victoire Ammerud à 5,10, perdu ; Moins de 193,5 points au total à 1,39, perdu ; Ammerud +25,5 au handicap à 1,38, gagné. Top prono : Ammerud +25,5 au handicap à 1,38, confiance 58 %, gagné.
Ammerud – Kongsberg Miners, BLNO (Norvège), jeu. 22 oct. Score final : Ammerud 99, Kongsberg Miners 88. Cotes vainqueur : Ammerud 3,80 ; Kongsberg Miners 1,18. Pronos du modèle : Victoire Kongsberg Miners à 1,20, perdu ; Plus de 169,5 points au total à 1,44, gagné ; Kongsberg Miners +2,5 au handicap à 1,33, perdu. Top prono : Kongsberg Miners +2,5 au handicap à 1,33, confiance 75 %, perdu.
Ammerud – Tromso, BLNO (Norvège), dim. 11 oct. Score final : Ammerud 117, Tromso 107. Cotes vainqueur : Ammerud 1,09 ; Tromso 6,20. Pronos du modèle : Victoire Ammerud à 1,09, gagné ; Plus de 169,5 points au total à 1,40, gagné ; Tromso +21,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Ammerud à 1,09, confiance 73 %, gagné.
Baerum – Ammerud, BLNO (Norvège), dim. 20 sept. Score final : Baerum 93, Ammerud 103. Cotes vainqueur : Baerum 2,95 ; Ammerud 1,35. Pronos du modèle : Victoire Baerum à 2,95, perdu ; Plus de 171,5 points au total à 1,87, gagné ; Baerum -5,5 au handicap à 1,91, perdu. Top prono : Victoire Baerum à 2,95, confiance 67 %, perdu.
Ammerud : bilan et statistiques cette saison
BLNO : 8 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires6 75 %
- À domicile3-1
- Extérieur3-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match187,0
- Écart moyen+12,3
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison117 pts
Bilan de nos pronostics Ammerud
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 1-5 17 %
- Total de points 5-1 83 %
- Handicap 3-3 50 %
- Top prono 3-3 50 %
Classement BLNO
Page complète BLNOSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | %V | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 9 | 0 | 1.000 | 863 | 671 | +192 | |
| 2 | 8 | 6 | 2 | .750 | 797 | 699 | +98 | |
| 3 | 7 | 5 | 2 | .714 | 682 | 530 | +152 | |
| 4 | 7 | 5 | 2 | .714 | 656 | 509 | +147 | |
| 5 | 7 | 5 | 2 | .714 | 758 | 573 | +185 | |
| 6 | 9 | 5 | 4 | .556 | 875 | 839 | +36 | |
| 7 | 9 | 3 | 6 | .333 | 775 | 908 | −133 | |
| 8 | 7 | 2 | 5 | .286 | 545 | 619 | −74 | |
| 9 | 11 | 1 | 10 | .091 | 789 | 1134 | −345 | |
| 10 | 8 | 0 | 8 | .000 | 609 | 867 | −258 |
- Playoffs : Quarts de finale
- Relégation
- Relégation
%V pourcentage de matchs gagnés — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.