Pronostics Sporting CP
Sporting CP : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LPB
- 2-3 5 matchs · 40 % de victoires
- Classement
- 6e Classement général
- Points par match
- 80,0 81,0 encaissés · −1,0
- 10 derniers
- Défaite 76-80 chez FC Porto · 26 sept. Défaite 71-84 chez Benfica · 3 oct. Victoire 79-75 contre Rilski Sportist · 7 oct. Victoire 88-60 contre Esgueira · 10 oct. Victoire 97-77 chez SCM Craiova · 14 oct. Défaite 84-93 chez CAB Madeira · 17 oct. Victoire 71-69 contre Kolossos Rhodes · 21 oct. Victoire 71-70 contre Ovarense · 24 oct. Défaite 67-69 chez Gence · 29 oct. Défaite 86-98 chez Braga · 1 nov. 5-5 · série D2
Cette saison en LPB : Sporting CP pointe au 6e rang du classement, avec un bilan de 2-3. Sur ses 5 matchs en LPB, 80,0 points marqués et 81,0 encaissés par match — 161,0 points par match au total —, avec un bilan de 2-0 à domicile et de 0-3 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Sporting CP : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Sporting CP à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Sporting CP : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBraga – Sporting CP, LPB (Portugal), dim. 1 nov. Score final : Braga 98, Sporting CP 86. Cotes vainqueur : Braga 1,90 ; Sporting CP 1,80. Pronos du modèle : Victoire Braga à 1,90, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,49, perdu ; Braga +9,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Braga +9,5 au handicap à 1,26, confiance 64 %, gagné.
Gence – Sporting CP, FIBA Europe Cup, jeu. 29 oct. Score final : Gence 69, Sporting CP 67. Cotes vainqueur : Gence 4,00 ; Sporting CP 1,20. Pronos du modèle : Victoire Sporting CP à 1,20, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,49, perdu ; Gence +11,5 au handicap à 1,59, gagné. Top prono : Plus de 152,5 points au total à 1,49, confiance 51 %, perdu.
Sporting CP – Ovarense, LPB (Portugal), sam. 24 oct. Score final : Sporting CP 71, Ovarense 70. Cotes vainqueur : Sporting CP 1,30 ; Ovarense 2,80. Pronos du modèle : Victoire Ovarense à 2,80, perdu ; Moins de 169,5 points au total à 1,39, gagné ; Ovarense +12,5 au handicap à 1,31, gagné. Top prono : Ovarense +12,5 au handicap à 1,31, confiance 65 %, gagné.
Sporting CP – Kolossos Rhodes, FIBA Europe Cup, mer. 21 oct. Score final après prolongation : Sporting CP 71, Kolossos Rhodes 69. Cotes vainqueur : Sporting CP 1,98 ; Kolossos Rhodes 1,53. Pronos du modèle : Victoire Kolossos Rhodes à 1,57, perdu ; Plus de 152,5 points au total à 1,51, perdu ; Sporting CP +3,5 au handicap à 1,72, gagné. Top prono : Victoire Kolossos Rhodes à 1,57, confiance 51 %, perdu.
CAB Madeira – Sporting CP, LPB (Portugal), sam. 17 oct. Score final : CAB Madeira 93, Sporting CP 84. Cotes vainqueur : CAB Madeira 2,40 ; Sporting CP 1,34. Pronos du modèle : Victoire CAB Madeira à 2,40, gagné ; Plus de 150,5 points au total à 1,41, gagné ; CAB Madeira +7,5 au handicap à 1,61, gagné. Top prono : Plus de 150,5 points au total à 1,41, confiance 68 %, gagné.
SCM Craiova – Sporting CP, FIBA Europe Cup, mer. 14 oct. Score final : SCM Craiova 77, Sporting CP 97. Cotes vainqueur : SCM Craiova 1,68 ; Sporting CP 2,10. Pronos du modèle : Victoire SCM Craiova à 1,34, perdu ; Plus de 157,5 points au total à 1,61, gagné ; Sporting CP +6,5 au handicap à 1,61, gagné. Top prono : Victoire SCM Craiova à 1,34, confiance 57 %, perdu.
Sporting CP – Esgueira, LPB (Portugal), sam. 10 oct. Score final : Sporting CP 88, Esgueira 60. Cotes vainqueur : Sporting CP 1,01 ; Esgueira 10,50. Pronos du modèle : Victoire Esgueira à 7,00, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,40, gagné ; Esgueira +16,5 au handicap à 2,04, perdu. Top prono : Victoire Esgueira à 7,00, confiance 52 %, perdu.
Sporting CP – Rilski Sportist, FIBA Europe Cup, mer. 7 oct. Score final après prolongation : Sporting CP 79, Rilski Sportist 75. Cotes vainqueur : Sporting CP 1,30 ; Rilski Sportist 3,10. Pronos du modèle : Victoire Sporting CP à 1,30, gagné ; Plus de 160,5 points au total à 1,51, perdu ; Sporting CP -7,5 au handicap à 1,84, perdu. Top prono : Victoire Sporting CP à 1,30, confiance 71 %, gagné.
Benfica – Sporting CP, LPB (Portugal), sam. 3 oct. Score final : Benfica 84, Sporting CP 71. Cotes vainqueur : Benfica 1,10 ; Sporting CP 5,20. Pronos du modèle : Victoire Benfica à 1,12, gagné ; Plus de 158,5 points au total à 1,43, perdu ; Sporting CP +11,5 au handicap à 1,76, perdu. Top prono : Victoire Benfica à 1,12, confiance 62 %, gagné.
FC Porto – Sporting CP, Super Cup (Portugal), sam. 26 sept. Score final : FC Porto 80, Sporting CP 76. Cotes vainqueur : FC Porto 1,44 ; Sporting CP 2,64. Pronos du modèle : Victoire FC Porto à 1,48, gagné. Top prono : Victoire FC Porto à 1,48, confiance 58 %, gagné.
Sporting CP : bilan et statistiques cette saison
LPB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires2 40 %
- À domicile2-0
- Extérieur0-3
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)1-0
Points
- Total par match161,0
- Écart moyen−1,0
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison88 pts
Style de jeu 10 derniers matchs
- Efficacité offensive102,7
- Efficacité défensive101,2
- Rythme76,4
- eFG%47,6 %
- True shooting51,4 %
Bilan de nos pronostics Sporting CP
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 5-5 50 %
- Total de points 4-5 44 %
- Handicap 6-3 67 %
- Top prono 6-4 60 %
Classement LPB
Page complète LPBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 9 | 409 | 370 | +39 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 467 | 430 | +37 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 437 | 375 | +62 | |
| 4 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 396 | +61 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | 7 | 375 | 363 | +12 | |
| 6 | 5 | 2 | 3 | 7 | 400 | 405 | −5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | 6 | 300 | 328 | −28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | 6 | 297 | 291 | +6 | |
| 9 | 5 | 1 | 4 | 6 | 431 | 446 | −15 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | 6 | 356 | 375 | −19 | |
| 11 | 5 | 0 | 5 | 5 | 380 | 443 | −63 | |
| 12 | 5 | 0 | 5 | 5 | 388 | 475 | −87 |
- Quarts de finale
- Relégation - Proliga
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.