Pronostics Braga
Braga : le prochain match avec nos pronostics vainqueur, handicap et plus/moins, ainsi que le calendrier, les résultats, le bilan, la forme et le classement.
- Bilan LPB
- 4-1 5 matchs · 80 % de victoires
- Classement
- 4e Classement général
- Points par match
- 91,4 79,2 encaissés · +12,2
- 10 derniers
- Défaite 77-108 chez Benfica · 11 avr. Défaite 68-82 contre FC Porto · 18 avr. Victoire 74-67 chez Ovarense · 25 avr. Défaite 72-90 chez Benfica · 9 mai Défaite 79-94 contre Benfica · 13 mai Défaite 83-96 chez Ovarense · 3 oct. Victoire 105-71 contre Portimonense · 11 oct. Victoire 91-72 contre Vitoria · 18 oct. Victoire 80-71 chez CD Povoa · 25 oct. Victoire 98-86 contre Sporting CP · 1 nov. 5-5 · série V4
Cette saison en LPB : Braga pointe au 4e rang du classement, avec un bilan de 4-1. Sur ses 5 matchs en LPB, 91,4 points marqués et 79,2 encaissés par match — 170,6 points par match au total —, avec un bilan de 3-0 à domicile et de 1-1 à l’extérieur. Chaque pronostic est marqué gagné ou perdu, à la vue de tous, une fois le match terminé.
Braga : prochains matchs et pronostics
Aucun pronostic Braga à venir pour le moment — les pronostics sont publiés avant le coup d’envoi et apparaissent ici dès leur sortie.
Braga : derniers résultats et scores
Scores finaux, chaque pronostic régléBraga – Sporting CP, LPB (Portugal), dim. 1 nov. Score final : Braga 98, Sporting CP 86. Cotes vainqueur : Braga 1,90 ; Sporting CP 1,80. Pronos du modèle : Victoire Braga à 1,90, gagné ; Moins de 168,5 points au total à 1,49, perdu ; Braga +9,5 au handicap à 1,26, gagné. Top prono : Braga +9,5 au handicap à 1,26, confiance 64 %, gagné.
CD Povoa – Braga, LPB (Portugal), dim. 25 oct. Score final : CD Povoa 71, Braga 80. Cotes vainqueur : CD Povoa 1,55 ; Braga 2,10. Pronos du modèle : Victoire CD Povoa à 1,36, perdu ; Moins de 167,5 points au total à 1,40, gagné ; CD Povoa +2,5 au handicap à 1,29, perdu. Top prono : Victoire CD Povoa à 1,36, confiance 70 %, perdu.
Braga – Vitoria, LPB (Portugal), dim. 18 oct. Score final : Braga 91, Vitoria 72. Cotes vainqueur : Braga 1,28 ; Vitoria 2,95. Pronos du modèle : Victoire Braga à 1,28, gagné ; Moins de 177,5 points au total à 1,42, gagné ; Braga +2,5 au handicap à 1,28, gagné. Top prono : Victoire Braga à 1,28, confiance 86 %, gagné.
Braga – Portimonense, LPB (Portugal), dim. 11 oct. Score final : Braga 105, Portimonense 71. Cotes vainqueur : Braga 1,18 ; Portimonense 4,35. Pronos du modèle : Victoire Portimonense à 2,92, perdu ; Moins de 173,5 points au total à 1,41, perdu ; Portimonense +14,5 au handicap à 1,26, perdu. Top prono : Portimonense +14,5 au handicap à 1,26, confiance 65 %, perdu.
Ovarense – Braga, LPB (Portugal), sam. 3 oct. Score final : Ovarense 96, Braga 83. Cotes vainqueur : Ovarense 1,36 ; Braga 2,92. Pronos du modèle : Victoire Ovarense à 1,36, gagné ; Moins de 172,5 points au total à 1,46, perdu ; Ovarense +2,5 au handicap à 1,33, gagné. Top prono : Ovarense +2,5 au handicap à 1,33, confiance 86 %, gagné.
Braga : bilan et statistiques cette saison
LPB : 5 matchs enregistrés · 2026-27Résultats
- Victoires4 80 %
- À domicile3-0
- Extérieur1-1
- Matchs serrés (5 pts d’écart ou moins)0-0
Points
- Total par match170,6
- Écart moyen+12,2
- Matchs avec prolongation0
- Record de la saison105 pts
Style de jeu 28 derniers matchs
- Efficacité offensive102,2
- Efficacité défensive102,9
- Rythme79,8
- eFG%50,1 %
- True shooting55,0 %
Bilan de nos pronostics Braga
Matchs terminés uniquement · égalités et matchs annulés non comptés- Vainqueur 3-2 60 %
- Total de points 2-3 40 %
- Handicap 3-2 60 %
- Top prono 3-2 60 %
Classement LPB
Page complète LPBSaison régulière
| # | Équipe | J | V | D | Pts | PM | PE | +/− |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5 | 4 | 1 | 9 | 409 | 370 | +39 | |
| 2 | 5 | 4 | 1 | 9 | 467 | 430 | +37 | |
| 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 437 | 375 | +62 | |
| 4 | 5 | 4 | 1 | 9 | 457 | 396 | +61 | |
| 5 | 4 | 3 | 1 | 7 | 375 | 363 | +12 | |
| 6 | 5 | 2 | 3 | 7 | 400 | 405 | −5 | |
| 7 | 4 | 2 | 2 | 6 | 300 | 328 | −28 | |
| 8 | 4 | 2 | 2 | 6 | 297 | 291 | +6 | |
| 9 | 5 | 1 | 4 | 6 | 431 | 446 | −15 | |
| 10 | 4 | 2 | 2 | 6 | 356 | 375 | −19 | |
| 11 | 5 | 0 | 5 | 5 | 380 | 443 | −63 | |
| 12 | 5 | 0 | 5 | 5 | 388 | 475 | −87 |
- Quarts de finale
- Relégation - Proliga
Pts points au classement : 2 pour une victoire, 1 pour une défaite — le classement est trié selon ce critère. V / D victoires et défaites, J matchs joués. PM / PE points marqués et encaissés cette saison. +/− points marqués moins points encaissés.